PDA

Просмотр полной версии : перестал определяться HDD


vitpod
19.02.2010, 14:59
ноутбучный IDE винт перестал в один прекрасный момент определяться биосом, hts424040 40gb...
Пропаял плату контроллера везтолку, блины крутятся, подскажите чего еще может быть?!

jblack
19.02.2010, 20:01
ноутбучный IDE винт перестал в один прекрасный момент определяться биосом, hts424040 40gb...
Пропаял плату контроллера везтолку, блины крутятся, подскажите чего еще может быть?!

Сначала подключаем заведомо исправный жесткий диск чтобы убедиться что с ноутбуком все в порядке, далее если блины крутятся то с механикой скорее всего все в порядке (если конечно нет посторонних звуков) и смотрим плату контроллера, пропайка в данном случае бесполезна надо искать неисправность, а лучше всего купить новый.

vitpod
20.02.2010, 12:32
еслиб была возможность купить новый контроллер я б уже купил))
с ноутбуком все ок там сейчас стоит новый винт..
Думал может какие распространенные дефекты у них есть, чтотот типа слетания софта или еще чтото типа того...

Nicko
28.02.2010, 10:30
а хитачевский сервисный софт не пробывали?
http://www.hitachigst.com/hdd/support/download.htm

tchgefest
08.03.2010, 13:54
А сам винт точно сдох,через какой нибудь бох внешний попробуйте

Despedo
07.04.2010, 11:17
Смените плату на винте, при нормальной миханике поможет.

На сколько я знаю нельзя так просто менять электронику.... Инфа тогда точно не сохранится даже если получится его запустить...
В конкретном случае надо попробовать перепрошить винт, для этого понадобится кабель или бокс с которого можно взять RX и TX, распиновку и софт ищи в интернете.

x-err
08.04.2010, 18:55
на внешний карман подкидывали? что пишут проги типа MHDD?