PDA

Просмотр полной версии : Поменять IMEI в Huawei E1550


zver1k
25.03.2010, 12:56
Суть в том, что нужно поменять IMEI в разлоченном Huawei E1550, есть NSK и flash. Чем это сделать вообще ума не приложу. Спасибо.

ads02
25.03.2010, 13:30
А для чего менять, ведь он у вас разлоченный, или украденный?
Не вижу смысла менять IMEI в разлоченном модеме.

habib301
25.03.2010, 13:31
Интересно для чего?

zver1k
25.03.2010, 13:50
Конечно украденный, хожу и ворую можемы которые и так гроша ломаного не стоят. С целью наибольшей анонимности в сети, чтобы при смене симкарт менять и имей. Просто в наших краях продаются акционные карточки с "бесплатным" интернетом, так вот... карту юзаешь 3 месяца, а потом покупаешь новую когда акция закончилась. Но опсосы хитрожопее, если имей старый то они локают новую карточку. Так что ничего криминального.

Uragan
25.03.2010, 18:57
официального релиза о смене ИМЕИ нет и не должно быть. Это противозаконно. Но если у вас есть немного денег - вы можите купить себе ДЖИТАГ и разобравшись в настройках восстанавливать (менять) хоть каждые 5 минут. Но тут есть одно но - если неправильно что то получиться - не будет сети.

habib301
25.03.2010, 21:56
А может и будет перегружаться каждые 2 минуты.

zver1k
25.03.2010, 23:01
А программаторы для телефонов какие-нибудь это чудо "берут"?

Uragan
26.03.2010, 08:07
А программаторы для телефонов какие-нибудь это чудо "берут"?

Я так понимаю что вы не читали мой пост выше.
Прочтите его.

Ни у могу от себя дополнить не только програматор для телефонов, но и простой прогаматор на 2 транзисторах может это делать. Но опять же - это как и с разлоком - все кричат что мона, но никто не делал

Alecseyyy
29.03.2010, 22:21
официального релиза о смене ИМЕИ нет и не должно быть. Это противозаконно. Но если у вас есть немного денег - вы можите купить себе ДЖИТАГ и разобравшись в настройках восстанавливать (менять) хоть каждые 5 минут. Но тут есть одно но - если неправильно что то получиться - не будет сети.

а можно по подробней про это? просто я погуглил и ничего толком ненашёл, кроме юсб-джитаг дешевый стоит $1500. есть какие либо более разумные варианты

Тема очень актуальна потому как стока судебных исков к скатчиком пиратского софта с торентов

jblack
29.03.2010, 23:45
Тема очень актуальна потому как стока судебных исков к скатчиком пиратского софта с торентов

И поэтому надо еще к списку обвинений добавить статью за вторжение в интеллектуальную собственность, что бы уж наверняка срок дали.

а можно по подробней про это? просто я погуглил и ничего толком ненашёл, кроме юсб-джитаг дешевый стоит $1500. есть какие либо более разумные варианты

Тут простым погугливанием не справиться, если нет понятия что такое джейтаг то можно и не пытаться, хотя можно поступить в радио-технический и лет через пять можно справиться и без гугла.

Alecseyyy
30.03.2010, 16:23
И поэтому надо еще к списку обвинений добавить статью за вторжение в интеллектуальную собственность, что бы уж наверняка срок дали.

Тут простым погугливанием не справиться, если нет понятия что такое джейтаг то можно и не пытаться, хотя можно поступить в радио-технический и лет через пять можно справиться и без гугла.

а можешь нормально ответить? я всё понял про отвецтвенность, вопрос как

jblack
30.03.2010, 17:34
а можешь нормально ответить? я всё понял про отвецтвенность, вопрос как

Собираешь самый простой джейтаг, цепляешь к устройству, считываешь прошивку, дезасемблируешь если надо, ищешь где сидит имей и в каком виде, меняешь имей или пишешь патч для смены, все очень просто.

Проблема только в том что в этом очень хорошо надо разбираться.

P.S. А люди которые в этом разбираются очень дорого за это берут, поэтому единичные варианты не рассматриваются.

dwa_e
31.03.2010, 01:10
официального релиза о смене ИМЕИ нет и не должно быть. Это противозаконно. Но если у вас есть немного денег - вы можите купить себе ДЖИТАГ и разобравшись в настройках восстанавливать (менять) хоть каждые 5 минут. Но тут есть одно но - если неправильно что то получиться - не будет сети.

достаточно забекапить NV и ничего не бояться :D
a по теме, смена имея, так же как и есна жтагом, это извращение

VasiliiRostov
09.04.2010, 17:44
http://s19.radikal.ru/i192/1003/05/8bd82cfe0ac4t.jpg (http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1003/05/8bd82cfe0ac4.gif.html)
15- TDO
9 - TMS
11- TCK
13- TDI
19- NTRST