PDA

Просмотр полной версии : ZTE MF626 сломали usb штекер


GunFighter
06.04.2010, 14:18
Всем спасибо кто откликнется!

Вообшем дело такое. Вчера другу чинил комп, за ето я попросил у него сломаный 3G модем (думал что без пней usb оторвался так как однокласнице чинил такой же) но нет тут-то было мало того что там пней data - и data + нет так они расковыряны и пропаяны!!! Я отчистить так ето и не смог :(. Может кто то сталкивался с проблемой и знает где на плате можно найти data- и data +? Можно меня просто на схему носом тыкнуть:D


P.S: куда подпаивать особого значения не имеет, будет использоватся в 701-ом еже!!

Despedo
06.04.2010, 14:34
Посмотри, как правило с обратной стороны стоят 2 резистора, вот на них и идут линии ЮСБ.

GunFighter
06.04.2010, 14:41
а какого размера примерно не скажете??? просто тут их оч много :D

Despedo
06.04.2010, 15:00
а какого размера примерно не скажете??? просто тут их оч много :D

С таким подходом тебе вряд ли удастся ремонт, для начала возьми тестер, попробуй прозвонить пятаки (хоть что-то от них должно было остатся), под микроскопом попробовать восстановить, вариантов ремонта много, но если это не твой профиль, то отнеси его в мастерскую.

GunFighter
06.04.2010, 15:08
Я уже был в трех мастерских после школы. В двух отказались в третей мы сделаем но за 800 руб я лутше б/у схажу куплю.

PS: что должен показать тестер??? пятаки звонил компютер даже пиликнул:D

Despedo
06.04.2010, 15:15
Я уже был в трех мастерских после школы. В двух отказались в третей мы сделаем но за 800 руб я лутше б/у схажу куплю.

PS: что должен показать тестер??? пятаки звонил компютер даже пиликнул:D

Что и требовалось доказать... Не по силам тебе этот ремонт, поверь, лутше заплати 800р, или как ты выразился, купи другой б.у.

GunFighter
06.04.2010, 15:19
Спасибо за совет но я попробую его еще помучать))

Для Других: тема еще открыта приму любые советы!