PDA

Просмотр полной версии : помогите срочно zte modem умер


s16andrey
14.04.2010, 04:59
я скинул кишки от mf100 на mf 626 модем опознается как диск даже прога с него устанавливается но после как прога установилась от модема ни каких реакций:(
------------------------------------------------
Добавлено позже:
модем от билайн

Алекйййй
14.04.2010, 20:28
я скинул кишки от mf100 на mf 626 модем опознается как диск даже прога с него устанавливается но после как прога установилась от модема ни каких реакций:(
------------------------------------------------
Добавлено позже:
модем от билайн

А с чего Вы взяли что кишки от mf100 будут работать с mf 626, ничего удевительного, болие старая версия модема не будет работать на новой, залейте нормальные кишки, (с mf 626) И всё будит в порядке.

igan
14.04.2010, 21:33
как вариант, qpst-хой подкинуть PCUI.VN от mf622

Алекйййй
14.04.2010, 22:53
как вариант, qpst-хой подкинуть PCUI.VN от mf622

Ели эта прозьба комне, то не как, у меня его нету, поищи по форуму.

wert61
26.04.2010, 18:58
Если модем ничем не распознаётся (ни прогами ни прощивальщиком) и у него не светится фонарик- значит он умер. Подробностей Ваших не знаю, но возможно ответ уже есть здесь, в этих темах. Это реанимация мертвого с помощью здорового, у меня такая же проблема, но я пока не рискую, так как в процессе реанимации есть шанс убить здорового.

Алекйййй
26.04.2010, 19:26
Если модем ничем не распознаётся (ни прогами ни прощивальщиком) и у него не светится фонарик- значит он умер. Подробностей Ваших не знаю, но возможно ответ уже есть здесь, в этих темах. Это реанимация мертвого с помощью здорового, у меня такая же проблема, но я пока не рискую, так как в процессе реанимации есть шанс убить здорового.

А по конкретнее? Если у Вас точно такая же проблема ( модем не опознаётся но видит cd и flaht.) то найдите U'manager под свой модем, только не дашборд, а просто программу, установите её и всё должно заработать, потом заливайте рабочее ПО.

gasan36
26.04.2010, 20:17
Если модем ничем не распознаётся (ни прогами ни прощивальщиком) и у него не светится фонарик- значит он умер. Подробностей Ваших не знаю, но возможно ответ уже есть здесь, в этих темах. Это реанимация мертвого с помощью здорового, у меня такая же проблема, но я пока не рискую, так как в процессе реанимации есть шанс убить здорового.


Если модем не определяется в диспетчере, то и реанимация с помощью здорового тоже бесполезна.

Boyov-txa
27.04.2010, 08:57
его можно восстановить только боксом, у него бут слетел,
omnia repair tool, неси в СЦ, я уже 5 восстановил,

ЛЮДИ МОДЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ В ИНТЕРНЕТ ЛАЗИТЬ < А НЕ ПРОШИВАТЬ(УБИВАТЬ)

shura
28.04.2010, 08:48
я скинул кишки от mf100 на mf 626 модем опознается как диск даже прога с него устанавливается но после как прога установилась от модема ни каких реакций:(
------------------------------------------------
Добавлено позже:
модем от билайн

В моем компьютере выбрать диск модема и по правой кнопке ИЗВЛЕЧЬ

Despedo
28.04.2010, 10:55
В моем компьютере выбрать диск модема и по правой кнопке ИЗВЛЕЧЬ

Должно помочь, но по идее ПО установленное с виртуального привода само долно перевести модем в нужный режим....
Но можно и попробовать загнать его на ком порты вышеуказаным способом и прошить.

Uragan
28.04.2010, 14:45
ну правильно только Jitag теперь поможет его поднять

Despedo
28.04.2010, 15:10
ну правильно только Jitag теперь поможет его поднять
Почему сразу JTAG? Было у меня такое что модем определялся только как виртуальный привод, а на ком портах нет.... Естественно прошить его нельзя было... Нажал на приводе "Извлечь", модем сразу появился на ком портах, прошился и заработал нормально!

Uragan
28.04.2010, 15:18
В первом посте написано что ответа от модема ноль

Despedo
28.04.2010, 15:48
В первом посте написано что ответа от модема ноль
Все таки надо попробовать "Извлечь" виртуальный привод, если после этого не определится на ком портах, тогда действительно надо JTAG...

shura
28.04.2010, 15:58
Почему сразу JTAG? Было у меня такое что модем определялся только как виртуальный привод, а на ком портах нет.... Естественно прошить его нельзя было... Нажал на приводе "Извлечь", модем сразу появился на ком портах, прошился и заработал нормально!
Именно так... был такой же глюк... поэтому и посоветовал... ИЗВЛЕЧЬ

Алекйййй
29.04.2010, 20:50
В моем компьютере выбрать диск модема и по правой кнопке ИЗВЛЕЧЬ

Обращаю ваше внимание,(Всех посетителей этой темы) Я описывал подобную проблему в теме. Модем Huawei E1550 и Win7 №#36
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=54109&page=2

shura
29.04.2010, 22:06
Обращаю ваше внимание,(Всех посетителей этой темы) Я описывал подобную проблему в теме. Модем Huawei E1550 и Win7 №#36
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=54109&page=2
Принцип файловой системы и автоопределения модемов разные... Надо разбираться в конкретной ситуации

wert61
24.12.2010, 06:28
А по конкретнее? Если у Вас точно такая же проблема ( модем не опознаётся но видит cd и flaht.) то найдите U'manager под свой модем, только не дашборд, а просто программу, установите её и всё должно заработать, потом заливайте рабочее ПО.

Комп не видит его даже как диск