PDA

Просмотр полной версии : Локальная сеть через розетку быстро и просто


LASDORF
02.06.2011, 11:59
Локальная сеть через розетку быстро и просто

http://eterra.info/wp-content/uploads/2011/05/lokal-150x150.jpg

Powerline AV 500
Комплект адаптеров Powerline AV 500 Мбит/с с соответствующей розеткой позволил создать в масштабных зданиях наиболее защищенную скоростную сеть, используя любую электрическую розетку. Достаточно подключить один адаптер к сети, а второй – в розетку – и вы имеете высокоскоростную защищенную локальную сеть.

Скоростное проводное соединение обеспечивает порт Gigabit Ethernet. При подключении адаптеров TRENDnet происходит автоматическое установление соединения. Без прокладки нового кабеля можно использовать до 16 адаптеров в разных комнатах. Для управления адаптерами служит утилита для операционной системы Windows. Благодаря режиму Power Save энергопотребление снижается до 80%. Мощный алгоритм шифрования AES обеспечивает надежную защиту сети. Адаптер совместим с электрическими сетями с напряжением 120 и 240 Вольт и просто находка для тех зданий, где весьма сложно обеспечить беспроводное соединение.

Despedo
02.06.2011, 12:08
Если принять во внимание что работоспособность сети будет зависеть от наших электриков, то лучше уже витую пару протянуть :)

Scrooge McDuck
02.06.2011, 12:26
Адаптеры DC-Network давно известны, но хотелось почитать отзывы о продукте, не очень внушает доверия работы по сети с напряжением в 230 вольт, не накакакую бытовую технику работающую от сети нельзя дать гарантию что будет работать без проблем, скачки напряжения, удары молнии и т.д.(в нашей стране форс мажорные обстоятельства ни кого не удивляют)

Dmitrenko
23.08.2011, 20:25
работали с подобным года 4 назад, самый лучший вариант новая проводка проложенная по науке. Отказались от проблем малого радиуса действия.

Ygan
17.01.2012, 01:45
Для офиса лучше витую -а вот для домашних то вполне !
Интересно какова цена данного девайса-хотябы ориентировочно?

THE BEST
05.02.2012, 21:49
В никсе 173.00 у.е за пару.

Porter
06.02.2012, 00:25
А что, для дома ви-фи отменили? Имхо, девайс история отрасли. и цена соответствующая для музейного експоната

Mumang
06.02.2012, 01:36
Мда я тут недавно тоже ступил, взял жене роутер с Wi-fi, настроил 1 комп с коротким проводом, ноут на wi-fi повесил, смотрю к второму компу провод протянут, штекера обрезаны только, пошёл взял штекеров, прикусил, всё чин чином,но не работает, 4 штекера испоганил думаю может криво что где, потом подумал и забил, пошёл на рынке Pci Wi-fi плату взял за 200 рублей и провода зато не валяются нигде)

THE BEST
06.02.2012, 02:04
Я наоборот от Wi-fi отказался, он есть, но все стационарные компы на витую пару перевёл, Wi-fi так, для ноута иногда, для телефона и т.д.
Дискомфорт в онлайн играх ощутимый (дети играют) пинги и потери пакетов оставляют желать лучшего. На витой паре нет таких проблем. ... нуу, может роутер капризный попался.
А что, для дома ви-фи отменили? Имхо, девайс история отрасли. и цена соответствующая для музейного експоната
По мне, так это не история, а неудачный эксперимент )))) ценник тоже не вкусный ... действительно уж лучше Wi-fi, если провода по дому лень кидать или интерьер портится лапшой разбросанной )).

ЗЫ просто ценник спросили, я и озвучил :)