PDA

Просмотр полной версии : Wi Fi - PC и Ноутбук - КПК


Lokere
03.06.2011, 12:04
Здравствуйте! Есть комп xp profess sp3 со встроеным PRISM 802.11g Wireless Adapter без интернета и ноутбук с wi fi b/g с виста хоум бэйсик. Как мне соединить их вмести и чтоб с ноутбука можно было залесть в РС и качать фильмы и музыку а пк автоматически через прогу vlc транслировал фильмы по wi fi .Я не спе в этом.Надеюсь на вашу помощь,Разжуйте пожалуста

jblack
03.06.2011, 14:09
Здравствуйте! Есть комп xp profess sp3 со встроеным PRISM 802.11g Wireless Adapter без интернета и ноутбук с wi fi b/g с виста хоум бэйсик. Как мне соединить их вмести и чтоб с ноутбука можно было залесть в РС и качать фильмы и музыку а пк автоматически через прогу vlc транслировал фильмы по wi fi .Я не спе в этом.Надеюсь на вашу помощь,Разжуйте пожалуста

Заходим в свойства беспроводного сетевого соединения переходим в вкладку "Беспроводные сети" в окне "Предпочитаемые сети:" нажимаем кнопку "Добавить" вводим "Cетевое имя (SSID)" ставим галочку "Это прямое соединение компьютер-компьютер; точки доступа не используются" настраиваем TCP/IP и рабочую группу на обоих компьютерах, вторым компьютером подключаемся к новой сети и не забываем открыть доступ к нужным папкам на первом компьютере.

Так же можно купить точку доступа.

Lokere
05.06.2011, 09:55
Можно поподробней всё расписать.Первый раз столкнулся с wi fi.Может у вас есть настройки а я бы их применил на себе что вводить на первом пк и что на втором? Можно со скринами инструкию или видео или текст очень подробный. плиз