PDA

Просмотр полной версии : CLEVO M55V(540-550) не включается


hd1001
08.01.2012, 01:52
Здравствуйте.
Замкнул на батарее, вставленной в бук контакты 14 вольт и SMBUS. Разумеется, нечаянно. Мерил напряжение зарядки.
Внутри бука что-то тихо чпокнуло и он больше не включается. Индикаторы питания и зарядки работают.
Где искать неисправность? И как?:)

jblack
08.01.2012, 03:20
Здравствуйте.
Замкнул на батарее, вставленной в бук контакты 14 вольт и SMBUS. Разумеется, нечаянно. Мерил напряжение зарядки.
Внутри бука что-то тихо чпокнуло и он больше не включается. Индикаторы питания и зарядки работают.
Где искать неисправность? И как?:)

При такой постановке вопроса только в сервисный центр, так как и так понятно с чего следует начинать, а если не понятно, то можно сделать еще хуже.

hd1001
08.01.2012, 12:56
Э, а форум зачем -чтоб в сервис всех посылать?

Что, забыл, как сам ни хера ни умел или родился уже умный?

jblack
08.01.2012, 15:11
Э, а форум зачем -чтоб в сервис всех посылать?
Тому кто разбирается и зашел в тупик не грех помочь, а помогать тому кто в этом не разбирается только гробить свое и чужое время так как в итоге все равно вопрошающего ждет поход в сервисный центр и увеличенная в несколько раз сумма ремонта из за неквалифицированного вмешательства убившего еще пару десятков элементов.

Что, забыл, как сам ни хера ни умел или родился уже умный?

Представляете пришлось отучится, хотя с детства была тяга которая усилилась в школьные годы после радио кружка.

bulo
08.01.2012, 16:32
Э, а форум зачем -чтоб в сервис всех посылать?

Что, забыл, как сам ни хера ни умел или родился уже умный?Нехорошо таким тоном говорить! Тем более до модератора!!! :icq46:

nico2
09.05.2012, 08:55
Попался в руки Clevo T2C ,индикаторы горят но дальше никаких реакций,в сервисе у хозяина уже вытащили 512 оперативки и вайфай ,может быть на западе,сам я электронщик может кто поможет кто сталкивался с такими девайсами,писать от балды даже не знаю что а чтоб скачать мануал надо 5 сообщений.под крышкой где по всей видимости была плата вайфая видно что взорвалась микруха,но не знаю то ли выпаяли то ли её там не было,девайс неплохой есть желание запустить