PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вычитать full из 5130XM?


Spiridv
22.01.2012, 06:59
Добрый день!
Имею тело 5130XM (RM-495) с contact service (убит simlock).

Checking StartUp data ...
-----------------------
SDD Key status : SDData is Ok

SimLock status : SimLock Damaged!!!!! :(
- > Do REPAIR SL if it SL2/SL phone, if SL3 - Help Only Backup Or RPL

Security status : Security is Ok
-----------------------

PA_SimLock Version :
PA_SL3 phone detected , SP_CODE_LEN : 15

Done!


Не могу вычитать фулл и следовательно spr не формируется, пробовал и по USB и F-bus, при нажатии кнопки Read fullflash просто ничего не происходит, подскажите в чем проблема?

aq7
23.01.2012, 15:48
А смысл? сим лок убит отого что фул считаеш он не востановится

mag31
23.01.2012, 16:01
Товарищу пользовательские данные нужны? Возможно АТФ-ке под силу справиться с проблемой......

Spiridv
23.01.2012, 16:01
А смысл? сим лок убит отого что фул считаеш он не востановится
Смысл в том, что при чтение фула также формируется spr файл. Из которого команда BEST возможно выдернут simlock или какие-то сведения о нем для данного продукткода, не знаю всех тонкостей их работы. Но мне они уже благополучно помогли с симлоком на 2710 (RM-568), я также отослал spr и симлок был успешно восстановлен.

Товарищу пользовательские данные нужны? Возможно АТФ-ке под силу справиться с проблемой......
Не нужны мне пользовательские данные

mag31
23.01.2012, 16:05
Так если он уже убит - то вам никакая команда не поможет! Вы путаете с извлечением фулла из аппарата, в котором невозможно добиться локала для вытаскивания 120-го и 308 полей ПМ или "сим лока".......

Spiridv
23.01.2012, 16:06
Так если он уже убит - то вам никакая команда не поможет! Вы путаете с извлечением фулла из аппарата, в котором невозможно добиться локала для вытаскивания 120-го и 308 полей ПМ или "сим лока".......
Хорош оффтопить если не в курсе дела, ждем JayDi

mag31
23.01.2012, 16:15
Хорош оффтопить если не в курсе дела, ждем JayDi

Вам пытаються помочь, а вы стоите на своем. Забудьте про сим лок на данном аппарате, если верить в то, что писали в первом посте!
Желаю удачи.....

Sedy
23.01.2012, 16:37
Хорош оффтопить если не в курсе дела, ждем JayDi

Правильно вам все тут ответили, из вашего фулла уже ничего не сделаешь. Заказывайте rpl или ищите бэкапы сделанные ранее на вашем компе и конкурентов в вашем городе.

Ну или подкидывайте пару микросхем МСU+Flash. (по крайне мере я так делаю, чтобы не заказывать дорогостоящий RPL )

Spiridv
23.01.2012, 17:43
Правильно вам все тут ответили, из вашего фулла уже ничего не сделаешь. Заказывайте rpl или ищите бэкапы сделанные ранее на вашем компе и конкурентов в вашем городе.

Ну или подкидывайте пару микросхем МСU+Flash. (по крайне мере я так делаю, чтобы не заказывать дорогостоящий RPL )
При чем тут фулл? Здесь не фулл играет решающую роль, а файл spr который автоматически формируется при вычитывании фула. Может Вы не в курсе:

от JayDi:
Когда отчитываем фулл с тушки - программа автоматом сораняет SPR файл.
Для извлечения симлока - шлем файл на sprevive@<available in full version of forum>
Только с мертвых ТА - уважайте чужое время.
Некоторое время - это бесплатно. Сроки - 1-3 суток. Шансы на извлечение - 50/50.


Еще раз повторяюсь, мне уже вычитали simlock из убитой симлоком тушки 2710, тело восстановлено благодаря команде BEST. После высланного мной файла spr мне выслали simlock который влил по указанной командой методике:
Слейте с тушки PM полный. Или она уже стиралась?
Лог инфо.
Делаем все бэкапы (NPC). Трем.
Шьем. пишем обратно NPC/CCC/HWC
Репайрим SDD, Security ( выбираем Рм от RM-614 вручную)
пишем симлок приложенный

Link : http://upwap.ru/*****
Pass : *****

Тело восстановлено без всяких заказов RPL и вот еще

От JayDi:

Среднее время вытаскивания симлока из spr теперь меньше минуты.
Скоро будет в BEST'e

Sedy
23.01.2012, 18:02
При чем тут фулл? Здесь не фулл играет решающую роль а файл spr который автоматически формируется при вычитывании фула. Может Вы не в курсе:

Да нет я в курсе, от куда данный файлик spr появляется, а появляется он только после чтения именно фулла с телефона и из него самого.



Еще раз повторяюсь, мне уже вычитали simlock из убитой симлоком тушки 2710, тело восстановлено благодаря команде BEST. После высланного мной файла spr мне вернули simlock который влил по указанной командой методике.

Тело восстановлено, без всяких заказов RPL и вот еще

Вы сами написали то, что умом просто не понять. Из убитого тела, а именно убитого Симлока, Вам уже никто нормальный Симлок не вычитает.

Готов выслушать и разработчиков Best-a и кстати благодаря им же на трех моих телах (Е52 и С5) вытащили нормальный Симлок и я восстановил тела, но эти тела были с нормальным Симлоком.

Spiridv
23.01.2012, 18:04
Вы сами написали то, что умом просто не понять. Из убитого тела, а именно убитого Симлока, Вам уже никто нормальный Симлок не вычитает.


Тем не менее вычитали:D Я же Вам привел переписку с командой где мне его выслали. Есть некоторые хитрости при восстановлении симлоков, не знаю каким способом BEST пользуются, но способы есть и есть люди умеющие с некоторой долей вероятности их восстанавливать. Речь не идет о 100% возможности, но такая возможность есть, JayDi написал о возможности 50/50, самому удалось раз восстановить...

Sedy
23.01.2012, 18:30
Ты сам запутался в своих переписках и моделей телефонов, почитай что тебе JayDi просил, а именно то, что я красным отметил.
Слейте с тушки PM полный. Или она уже стиралась?
Лог инфо.
Делаем все бэкапы (NPC). Трем.
Шьем. пишем обратно NPC/CCC/HWC
Репайрим SDD, Security ( выбираем Рм от RM-614 вручную)
пишем симлок приложенный

Link : http://upwap.ru/*****
Pass : *****

PM потом ты прошил от Nоkia С3-00 (RM-614)

В твоем том случае проблема была в чем то другом, я не могу точно сказать не имея полных логов.

Spiridv
23.01.2012, 19:38
Ты сам запутался в своих переписках и моделей телефонов, почитай что тебе JayDi просил, а именно то, что я красным отметил.


PM потом ты прошил от Nоkia С3-00 (RM-614)

В твоем том случае проблема была в чем то другом, я не могу точно сказать не имея полных логов.
Ничего я не запутался, что было сказано то и было сделано. Это последнее письмо с приложенным симлоком, PM (1 и 309 блоки) для исправления securitytest, писался от RM-614. Симлок восстановлен, еще что Вам рассказать. Хватит уже тыкать пальцем в небо, я не Вам конкретно, а всем. Ждем JayDi он все разъяснит.

Sedy
23.01.2012, 20:50
Ну раз Вы покамись ждети, могу процитировать ув.JayDi сообщение от 21.12.2011 (с офф-форума подержки Best)

Вообще - пофигу. Важен SLx(3/30).
И во-вторых - сторонние файлы не поддерживаются.

З.Ы. : Процесс отработан - процентное соотношение - удачно/неудачно - 80/20.
З.З.Ы. : Слать файлы с РАБОТАЮЩИХ ТА но с ПОВРЕЖДЕННЫМ SLD - БЕСПОЛЕЗНО.
С пятницы бесплатный режим заканчивается.

Spiridv
23.01.2012, 20:54
А вот этого я не видел, спасибо! А как же мой 2710 я не совсем понял? Ну тогда тема исчерпала себя я думаю.

JayDi
23.01.2012, 22:35
Именно с RAP3 SL3 телефонами есть некоторый шанс, но, он довольно низок. Чтение RAP3/RAPIDO пока не возможно по USB. Пока, но, это не значит, что невозможно вообще :)

Sedy
23.01.2012, 22:59
Ну раньше люди тоже не думали, что вообще полетят, а потом, как то, на луну кто то спустился и бегал по ней. (понятно что всему свое время).

По конкретней можно?

Как я понял, Вы говорите, что пока (на данный момент) Best не может прочитать full flash для линейки RAP3 SL3 к которому относиться и главный виновник темы, а именно Nokiа 5130, но можно попробовать считать АТФ или MX-box. Вопрос а поможет ли это глядя на лог первого поста?
И вообще если смысл считать в данном случае полный фулл разными боксами и даже бы если Best смог вычитать его?

Spiridv
24.01.2012, 04:25
Именно с RAP3 SL3 телефонами есть некоторый шанс, но, он довольно низок. Чтение RAP3/RAPIDO пока не возможно по USB. Пока, но, это не значит, что невозможно вообще :)
Так почему же BEST по F-bus не хочет его зачитывать, а ATF спокойно читает?

gaz2402
25.01.2012, 09:54
Так почему же BEST по F-bus не хочет его зачитывать, а ATF спокойно читает?
А можно уточнить каким интерфейсом пользуетесть? Просто уменя бывает UFS нехочет нормально бутить ети тела(5130),зато JAF выручает:).Хотя может ето тока у меня так:(

Spiridv
25.01.2012, 10:25
А можно уточнить каким интерфейсом пользуетесть? Просто уменя бывает UFS нехочет нормально бутить ети тела(5130),зато JAF выручает:).Хотя может ето тока у меня так:(
И через UFS и через JAF пробовал и на другом компе пробовал

nikodim83
14.08.2012, 16:39
Подниму тему, т.к. вроде для этой модели есть метод вытащить SimLock из FullFlash, а вот как вычитать сам FullFlash из этой модели, мне не понятно.

P.S. http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=416551&postcount=94

JayDi
15.08.2012, 07:55
RAP3 телефоны входят в локал, если версия самая высокая прошита с ФС вместе и стерт NPC.
Иначе - железо.

KonstantinVoskr
17.08.2012, 03:45
RAP3 телефоны входят в локал, если версия самая высокая прошита с ФС вместе и стерт NPC.
Иначе - железо.

+
Подниму тему, т.к. вроде для этой модели есть метод вытащить SimLock из FullFlash, а вот как вычитать сам FullFlash из этой модели, мне не понятно.

P.S. http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=416551&postcount=94


Ну и ATF ЕССНО)

renat_d
17.08.2012, 09:21
+

Ну и ATF ЕССНО)

На днях считывал фулл с Nokia 6303c (RM-443) по F-Bus через ATF.
Заняло всё это - 2ч.28м. :) Надо попробывать считать фулл 5130 , ещё дольше наверно ...