Просмотр полной версии : C3300K. управление драйвером подсветки
нет подсветки.
драйвер U307 управляется сигналом LCD_BL_EN, поступающий с UCP200 выв.С20.
сигнал включения подсветки, для UCP200 выдается Q300 сигналом LCD_ESD_DETECT на выв.H20. управление Q300 идет с коннектора дисплея сигналом VGH (HEA300 выв.8).
вывод. без подключенного дисплея не будет генерироваться +12V (проверяется на конденсаторе C322). установка меньшей индуктивности приводит к разогреву дросселя. хотя и будет подсветка.
дроссель взял с Nokia 5130c. конденсатор можно поставить любой.
L306 - LPS181210T-100M - 10uH
C322 - GMK107BJ105RF-T - 1mF 35V
U307 - FAN5341UMPX
--------------------------
особая благодарность Ренату, за выложенную им схему GT-C3300K.
Какой именно дроссель вы использовали с nokia 5130c? вместо L306 - LPS181210T-100M - 10uH, перепробовал много разных, либо греется сам дроссель либо микросхема U307
Какой именно дроссель вы использовали с nokia 5130c? вместо L306 - LPS181210T-100M - 10uH, перепробовал много разных, либо греется сам дроссель либо микросхема U307
L2302. набрав в поиске искомое сочетание - 10uH можно найти и место расположения. причем, данная деталь встречается и на других моделях ТА, со сходным построением или аналогичными узлами.
а то что греется - это превышение по мощности нагрузки, несоответствие условиям преобразования повышения напряжения, неисправность других компонентов данного узла или потребителей.
кстати. пишут, что сам феррит, от температуры типо теряет свои свойства. незнаю. выпаиваю всегда с щадящей температурой фена.
P.S. по конструктиву исполнения детали (дроссель) не привел значений. ведь и так можно понять какой тип должен применяться.
Всё работает но дроссель очень сильно греется!, В чем причина не пойму=(
потребление 0,40ма
дроссель очень сильно греется!, В чем причина не пойму=(
потребление 0,40ма
в неверном значении индуктивности дросселя. Искать такой же (в S5620, S5250, С3200 применен вроде, если память не изменяет). Даже незначительное отклонение от требуемого значения выводит контур из рабочего режима.
Взял дроссель с Nokia 5130c на 10Uh по совету "Чайник"
Экран работает стабильно, яркость подсветки меняется в телефоне, а вот нагрев идет.
на микросхеме U307, и дросселе, допускаю вариант что микросхема греется от дросселя тк идет сильный нагрев. Дроссель снимал, Кз нету.
Fier. в данной теме я вкратце описал принцип работы. какие сигналы и от чего должна работать подсветка. т.к. почитал соответствующие темы. немножко провел исследование (чуть подробнее описано в одной из тем на MF).
и да. дроссель может выглядеть, номинально, целым. но быть с замкнутым витком. в ЛС вам отписал о возможных причинах. пробуйте разные вариации. и свой опыт опишите тут.
P.S. к сожалению нету даташита на м\с.
Спасибо вам, Проблема была в U307 а катушка индуктивности с 5130-c Подошла по параметрам как родная. Занялся поиском донора U307.
Хотя очень интересно Что подсветка есть, всё работает стабильно но потребление в U307 и её нагрев поражает. пробовал другую с донора работает отлично.
Отдельное спасибо "Чайник"
Вопрос По sams E370 с него можно на C3300 М/C подсветки поставить?
Решение не моё, взято на MF Доноры x140.c200. и у350,у370(плата дисплея).
Спасибо, но буду искать замену тк 4 площадка на плате от гнила и проводок не кинуть только м/c садить.
Пробовал ставить Ltyn, не могу припаяться к сгнившей пятки, по схеме не разобрался от куда кинуть проводок.
Если Ltyn ставить то диод кинуть придется???
Всем спасибо, Поставил 5ног LTYN с SAMSUNG X100 от гнившие пятки вызвонил
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot