PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5800d не могу восстановить SimLock


Despedo
12.07.2012, 14:43
Пришел телефон от других мастеров с убитой SimLock зоной, после неудачной попытки разлочить.
Заказал RPL, так как других вариантов на сколько я знаю нету, но не тут то было, вот лог беста
Preparing for write certificates...

Switching to CMT...

Erase NPC... Ok
Writing NPC... Ok

Erase CMT CCC... Ok
Writing CMT CCC... Ok

Erase CMT HWC... Ok
Writing CMT HWC... Ok

CMT cert write done!
Switch jaf to FBUS...
FbusMode set Ok


Writing SimLock Key... Error!
Writing SimLock Data... Error!
Writing Super Dongle Key... Ok
Product code update...

SDD Key status : SD Data is Ok
SimLock status : SimLock Damaged!!!!!
Security status : Security Damaged!!!!!

CMLA key sent... Ok
WMDRM_PD key sent... Ok

Done!

Connect phone on selected interface...

Phone found!
Series 60 Device detected!
read info... - Ok
Пробовал полностью стирать флеш, не помогает. Цыклон тоже не прописывает SimLock зону.
Кто сталкивался, подскажите выход из ситуации (кроме замены пары)

haydeGen
12.07.2012, 15:33
какой hash в ТА, на первых версиях пробовал писать rpl ?

Despedo
12.07.2012, 16:25
какой hash в ТА, на первых версиях пробовал писать rpl ?

CMT_ROOT_KEY_HASH: 479C6DDE3942E12C429C1D6ADED80371
Первые версии, это какие?

haydeGen
12.07.2012, 16:43
в твоем случае sl3, я бы на твоем месте попробовал след.:

1) erase
2) flash fw v10.4.016
3) write rpl

ps. те что шли до 40й

JayDi
12.07.2012, 17:37
Лоченный ТА... Отсюда и проблемы.
Продал бы кто такой.

Despedo
12.07.2012, 17:54
в твоем случае sl3, я бы на твоем месте попробовал след.:

1) erase
2) flash fw v10.4.016
3) write rpl

ps. те что шли до 40й

Прошил 10.4.016, та же ошибка при проливке RPL

nics
12.07.2012, 18:10
Уже давно все это висит. более 2-х лет. Simlock не могут прописать даже в АСЦ - проверено лично (E66, E71, hash тот же).

Despedo
12.07.2012, 18:28
Уже давно все это висит. более 2-х лет. Simlock не могут прописать даже в АСЦ - проверено лично (E66, E71, hash тот же).

Тоесть только менять пару?

Despedo
13.07.2012, 09:28
есть ли считанный перед заказом рпл???
если есть,попробуй его влить обратно-если пройдёт удачно.значит какой то косячок в расчитанном рпл!!! если же нет,можешь сюда выложить оба рпл,я посмотрю правильность контрольных сумм!

По поводу замены пары,пока не торопись!
Да и ещё напиши кто производитель флешки!?

Был бы родной РПЛ, то не заказывал бы новый...

Лоченный ТА... Отсюда и проблемы.
Продал бы кто такой.
Так есть варианты программно восстановить, или нет?

JayDi
13.07.2012, 10:26
есть ли считанный перед заказом рпл???
если есть,попробуй его влить обратно-если пройдёт удачно.значит какой то косячок в расчитанном рпл!!! если же нет,можешь сюда выложить оба рпл,я посмотрю правильность контрольных сумм!

По поводу замены пары,пока не торопись!
Да и ещё напиши кто производитель флешки!?

Это что? О_о

KonstantinVoskr
13.07.2012, 10:39
JayDi, Паш забей, он не только ересь несет- а и слеповат вдобавок:
так,хорошо,Когда телефон попал к вам в руки,он включался,или вы сразу решили влить в него заказанный рпл,не считав старого???

Хотя вот в первом посту все по человечески написано:
Пришел телефон от других мастеров с убитой SimLock зоной, после неудачной попытки разлочить.

KonstantinVoskr
13.07.2012, 11:46
У каких это тех мастеров? Может вы имеете ввиду камрада NICS или Despedo?
Вы вообще в курсе Кем является Павел JayDi?

если вы впервые слышите о расчёте и сравнении рпл для серий sl2 sl3 да и вообще других моделей,то это вполне реально для меня,поверьте я кучу времени потратил,чтобы понять данные алгоритмы расчётов!!!
А в каких форматах существует заводскуой RPL для BB5х? Да и почему бы вам не начать торговать самому RPL-ями, если вы поняли алго рассчета...

CMT_ROOT_KEY_HASH: 479C6DDE3942E12C429C1D6ADED80371 -5800ые с таким хешем,если мне изменяет память выпускались для Кореи, да и это SL3, но с придурковатым прибамбасом, в плане симлоков.

5)восстановить сим лок init sim lock затем repair sim lock

хм, а хеш вам ни о чем не говорит разве: CMT_ROOT_KEY_HASH: 479C6DDE3942E12C429C1D6ADED80371 ....

PS: хватит уже посты набивать...

KonstantinVoskr
13.07.2012, 12:23
Зачем мне эта торговля,заработка вполне хватает,

Это же элементарно. Вот к примеру у меня с ведра два уже почти есть 5130 и 6303 с битым симлоком, покупать заводской RPL на него нет смысла вообще, а если вы обладаете алго рассчета- я бы с удовольствием по 15-20 долларов купил бы у вас рпли на аппараты.
ТС не первый год в ремонте, а знает что и как делать. То что вы описали-
1)стереть тело без галки SAFE MODE
2)пролить самую последнюю версию прошивки
3)пролить рпл
4)пролить полный пм c sx4
5)восстановить сим лок init sim lock затем repair sim lock
6)отключить тело
7)подключить тело и сделать чек
8)сделать FULL RESET
Вот объясните, зачем восстанавливать симлоки методом генерации, если они присутствуют в купленном RPL-е то. Да и кнопочка "init sim lock " используется в Nokia семейства DCT4 к примеру, но никак не в BB5.

Despedo
13.07.2012, 13:02
Зачем мне эта торговля,заработка вполне хватает,да и здесь нахожусь не с целью набивания постов,такое ощущение,что здесь сидят люди которые гоняются за лидером целях его опередить!!!


Да что Вы говорите, сейчас вы просто набиваете посты, потому что надо скачать какой-то файлик, или я не прав?
Будете дальше флудить, выдам нарушение.

KonstantinVoskr
13.07.2012, 13:03
я же объяснил для чего это делается!!!! ДЛЯ ФЛЕШКИ ФИРМЫ ST-это кривая фешка,и данные способы с ней прокатывают!!! Почему вы шаблонно то мыслите!
да блин, что суть вопроса не понятна разве? зачем кочевряжить симлок, если он пролился уже из заводского рпл-я то?

Despedo
13.07.2012, 15:40
можно об этом очень долго мусорить по этой теме,и запутывать Автора,я же объяснял,что ИМЕННО с этими типами флешек,данные кнопочки работаю именно таким образом как я описал-ну и что что "заводской сим лок",также я объяснил,что не всегда это прокатывает!!! Когда я это объяснял,то упустил пункт хаша,за это пардон.)):)

сейчас то что об этом тему раздувать,у Автора хаш не позволит снять сим лок данным прогераммером.Либо проц с флешкой менять.либо кодом
оператора снимать-других вариантов пока нет на сегодняшний день:)

Вы в суть темы вежаете? Мне не надо отвязывать телефон от опреатора, мне надо восстановить симлок зону! Код не поможет, симлок поврежден!

JayDi
14.07.2012, 08:14
Посты улыбнули, особенно про алго сравнения. Открою ужасный секрет, все это давно знают Х)

По теме - не так давно доставал рпл для с5-03, тушка лоченная была, стерта, рпл записан, все в порядке...
Хотя, у буржуев, например - в N8 не пишется. Не в процессоре дело, как думалось раньше. Кривая запись - тоже исключена. Что-то совершенно не то тут.

Despedo
31.08.2012, 10:01
Проблема решилась заменой пары...