PDA

Просмотр полной версии : Не получается восстановить SIMLOCK C3-00 (RM-614)


snarts
13.08.2012, 22:10
Не получается восстановить SIMLOCK C3-00 (RM-614), слил с него фулл, бест попросил 25 кредитов, он извлек их мне, но когда заливаю, симлок не правится

--- Insert cable and charger or press phone's power button! ---
Connection opened successfully
Waiting for communication response...
BootRom : 1st boot ok
ASIC ID: 000000000000000022000509200C0000
CPU ID : BroadCom 21351 , Features : Dead-Test, USBRPL, FullUSB
EM0 ID: 00005361
PUBLIC ID: 00000000007292C42A3C1F4865A4358F55A79778
ASIC MODE ID: 00
ROOT KEY HASH: 1B0D74C532CA1C6133940C740E8C786E
ROM ID: DE56D582BDDE7A3A
Use BCM21351_usb2nd.fg , Rev : 2.1 Ver : 12.2.0
Processing RAWLOADER...
FLIC : 003000EC
Req : XSR 1.6
Use BCM21351_XSR16_usbalg.fg , Rev : 2.1 Ver : 12.2.0
Processing PASUBTOC ...
Processing ALG ...
Boot Done! :)
TIME : Boot time : 00:00:01
Reopening the connection...
Waiting for response: 30
ADL: Check mode
Select ASIC [C900]
PAPUBkeys : 697F747788AD72E77DB3BC8DFEC0C28DA22F16D8
ADL: Preparing for write certificates...


ADL: Writing Flash certs done! :)

ADL: Close_Session
Content: 000300000000000000000000000000
ADL: Reboot
Wait, reconneting...

Writing SimLock Key... Error!
Writing SimLock Data... Error!

SDD Key status : SDData Damaged!!!!! :(
SimLock status : SimLock Damaged!!!!! :(
Security status : Security is Ok


Done!

Connect phone on selected interface...

Phone found!
Series 40 Device detected!
read info... - Ok

To_wave
13.08.2012, 22:12
Отправьте разработчикам spr. Пусть они проверят. Бывают такие случаи что вытаскивается битый симлок

snarts
13.08.2012, 22:19
на какой адрес что то найдти не могу

azis29
14.08.2012, 07:04
на какой адрес что то найдти не могу
Вот адрес суппорта!
Initial check ok, but need more complex
Please, send SPR file to sprevive@<available in full version of forum> for further checking!

JayDi
14.08.2012, 09:23
В теме письма УКАЗЫВАЕМ "SimLock Write Problem!"

snarts
14.08.2012, 14:57
отправил спр с заголовком SimLock Write Problem!
и написал в письме только C3-00 (RM-614)
так надеюсь пойдет

snarts
15.08.2012, 21:35
уже два дня прошло ,нет ответа, ребята это нормально или что то не так

TNOI
15.08.2012, 22:39
бывает и пять дней...
P.S.лучше конечно ненавязчиво о себе напомнить письмом по тому-же адресу

gaz2402
15.08.2012, 23:00
уже два дня прошло ,нет ответа, ребята это нормально или что то не так

Во первых не "уже два дня прошло", а пошол второй день, а во вторых, я понимаю ваше хотение ответа(положительного) но поймите ребят из команды, ведь не вы одни ждете и надеетесь на результат.
Как только смогут так и ответят.Надеюсь положительно для вас.
А вообще извените меня пожалуста за красноречие, но у ребят думаю роботы хватает помимо наших(пользовательских)проблем.Надо ждать и надеятса что время найдут на простого пользователя и расмотрят вашу проблему.
офф.надеюсь у команды найдетса время для решения второстепенных проблем проекта, очень надеюсь на ваше светлое решение проблем.
успехов в проекте.....

snarts
15.08.2012, 23:37
ну да денег забрали ,может у них найдется время для решения второстепенных проблем проекта,вот только клиент этого не понимает

JayDi
16.08.2012, 19:28
Потому, что ПОКА НЕ получается собрать верный рпл, при ручном переборе - это убийство времени, которое не стоит этих гребанных 25ти кредитов.

TNOI
17.08.2012, 15:46
Потому, что ПОКА НЕ получается собрать верный рпл, при ручном переборе - это убийство времени, которое не стоит этих гребанных 25ти кредитов.

если оно того не стоит как вы ето выразились сделайте извлечение бесплатным..(шутка)

JayDi
17.08.2012, 20:04
Так и будет.
sprevive перестал работать полностью, юзайте тот же левел 3 от атф, что Я делал бесплатно, но за 25 баксов, :)

yurii-62
17.08.2012, 20:22
если оно того не стоит как вы ето выразились сделайте извлечение бесплатным..(шутка)

Интересно а Вы тоже свою работу делаете бесплатно а... :cool: Шутка...

DB2020_Logs
19.08.2012, 00:34
http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=435130&postcount=134

snarts
19.08.2012, 22:27
вот интересно уже жду 5 дней а ответа нет, что это значит или меня послали, если так хоть кредиты верните,
поставил новую версию бест, симлок делает, но когда его заливаеш такая же беда
Writing SimLock Key... Error!
Writing SimLock Data... Error!
вот spr

azis29
20.08.2012, 06:45
snarts, Другой продукт есть у тебя? Вот (http://gsmforum.su/showpost.php?p=435031&postcount=68) новости по симлоку!

JayDi
20.08.2012, 09:49
Бесит тупость людей.

azis29
20.08.2012, 11:17
Бесит тупость людей.

За что мне "фу" лепить? Человеку хотел помочь, то что другой продукт восстанавливает simlok за это?

snarts
20.08.2012, 21:19
За что мне "фу" лепить? Человеку хотел помочь, то что другой продукт восстанавливает simlok за это?

помогите пожалуйсто может у кого на ATF получится поправить мой симлок, заранее благодарен

iSKA SERViCE
21.08.2012, 10:39
у кого на ATF получится поправить мой симлок, заранее благодарен

A....T.....F
STATUS: Mounting Flash Dump...
STATUS: Searching for Simlock Table...
STATUS: Simlock Table FOUND!
STATUS: Simlock Signature FOUND!
REPORT: Simlock Hashes was NOT FOUND!
REPORT: Simlock Recovery FAILED!

yurii-62
21.08.2012, 13:53
REPORT: Simlock Hashes was NOT FOUND!
REPORT: Simlock Recovery FAILED!


Видать команда АТФ. поторопилась..
Живой сим -лок Бест уже давно тянет.. :)

JayDi
24.08.2012, 18:55
Чудес нет и не бывает.

snarts
25.08.2012, 20:37
отправил JayDi с просьбой вернуть кредиты а мне ответ
верните кредиты пожалуйсто если не можете сделать
Login ххххх бест
С удовольствием, в понедельник вернутся нат аккаунт.
SN более неактивен для sprevive.
я конечно непонял что озночает SN более неактивен для sprevive,это мол для меня больше sprevive не будет моими фулами разбиратся ,так в чем я виноват ,что не смогли сделать правильный симлок
или мне надо было молчать ,мол забрали денег да и ладно, не получилось и все, я же не говорил мол они виноваты, а просто попросил свои кредиты за невыполненную ими работу

JayDi
26.08.2012, 06:01
Надо было не ныть тут несколько дней подряд, а просто обратиться в лс/аську за возвратом кредитов с серийником донгла. И всего лишь.

snarts
26.08.2012, 20:09
Надо было не ныть тут несколько дней подряд, а просто обратиться в лс/аську за возвратом кредитов с серийником донгла. И всего лишь.

а кто нибудь ныл, где ты видел что я ныл ,я ждал когда сделают симлок, а в итоге я крайний остался да ,
что то у вас на контору разводил похоже, попросиш обратно кредиты за невыполненую работу ,тебе покажут хрен ,еще обматерят ,мол лох надо молчать,что за дела не верю я что такая солидная фирма может вести так себя мне кажется какая та вшивая овца засела и ему кажется он там главный
ребята поддержите ,что за дела, если так пойдет, что будет ,мы же не можем у клиентов брать деньги за невыполненную работу потом когда попрося деньги обратно ,их посылать
------------------------------------------------
Добавлено позже:
За что мне "фу" лепить? Человеку хотел помочь, то что другой продукт восстанавливает simlok за это?

так потому что там сидит не человек с поддержки, а какойто засранец

arslanbaev
27.08.2012, 00:24
Вместо того чтоб ныть, уважаемый snarts, займитесь лучше делом. Вас никто не заставлял ограничивать себя в сроках перед клиентом. Бьюсь об заклад, что вы сами озвучили срок исполнения в пару дней, и ИМЕННО ПО ЭТОМУ вы "бьётесь головой о стену". Не хотите ждать закажите RPL, быстро и эфективно. А если нет... будьте пожалуйста добры ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К ЧУЖОМУ ТРУДУ, вставайте в очередь так же как и ваши клиенты ждут своей очереди в вашей мастерской. Ребята постарались, создали нормальный продукт, и ВЫ на этом ДЕЛАЕТЕ ДЕНЬГИ. Если вам не нравится, можете ограничится UFS+HWK. А если нет... дождитесь своей очереди, как в больнице... каким по счёту записался на приём к врачу, таким по счёту и зашёл. Точно так же и здесь, какой по счёту в списке прислал, таким по счёту и получеш. или вы какойто привилегированный клиент? Или что-то не верно сказал? А то что ВЫ, КЛИЕНТУ пообещали быстро..., так ведь, команда BEST в этом не виновата. В конце концов.... я например пользую для NOKIA 4 разных бокса, каждый хорош во своему, и с BEST, и с ATF востанавливал симлоки... И БЛАГОДАРЕН и той и другой команде за разработку таких продуктов. NOKIA 500, 300, C3-01, X3-01, 5130c.... как семечки. Это намного лучше чем каждый раз заказывать RPL, который зачастую стоит пол ценны... скажем С5-00. А ЗАСРАНЕЦ это ВЫ snarts. Это вы кому-то что-то понаобещали по срокам, означенный срок прошёл, и теперь рвёте волосы на голове. А теперь ВСПОМНИТЕ САМОГО СЕБЯ. Когда вы брали деньги и тупо забывая про своё обещание, занимались другим заказом считая что тот чуть чуть подождёт... Что? Рыльце то в пушку.
Далее считаю что это переходит в офтоп. И пора закрывать вечеринку

snarts
27.08.2012, 00:32
сначало вникни очем я пишу, потом тараторь
речь не идет о том ,что я не хочу ждать, мне ясно понятно сказали ,что не могут сделать, мол симлок битый и я без всяких плохих мыслей тогда предложил им вернуть кредиты, которые забрали, а меня в ответ послали,
если бы увас была такая ситуация ,что вы хотите сказать не попросли бы кредиты обратно
еще раз повторяю, я готов был ждать ,но мне сказали что не могут востановить мой симлок,и я попросил тогда вернуть мои кредиты

если бы даже мне сказали ,мол не могут вернуть кредиты ,так как они всетаки старались ,я бы промолчал ,а так меня послали без обяснения ,мол нефиг денег обратно просить ,мы же крутые, как ты смееш


и мистер arslanbaev все таки в дальнейшем чем писать сначало разберись в чем идет здесь разговор, потом выгибайся

arslanbaev
27.08.2012, 00:40
верните кредиты пожалуйсто если не можете сделать
Login ххххх бест
С удовольствием, в понедельник вернутся нат аккаунт.
SN более неактивен для sprevive.

Это послали? Нет, это не послали. Тебе чётко и ясно сказали, перевожу для тупых: кредиты возвращаем, этот имей больше не активен к расчёту.
И кто, где тебя послал????
СНАЧАЛА! Если тебе чтото не понятно, спроси вежливо, а уж потом... Ато ты чёто чуть не благим матом на весь форум...

snarts
27.08.2012, 00:43
верните кредиты пожалуйсто если не можете сделать
Login ххххх бест
С удовольствием, в понедельник вернутся нат аккаунт.
SN более неактивен для sprevive.

Это послали? Нет, это не послали. Тебе чётко и ясно сказали, перевожу для тупых: кредиты возвращаем, этот имей больше не активен к расчёту.
И кто, где тебя послал????

тупой это, ты ненадо людей оскорблять,хорошо бы тебя забанить
а про вежливость, я и просил вежливо ,где мат был

а про продукт я ничего плохого и не говорил, я бестом доволен,я речь имею про конкретного человека, а не про продукт

arslanbaev
27.08.2012, 00:55
Я не знаю... Просто не понимаю чего именно вы добивались тем что открыли оффтоп. ВАМ, просто так для статистики на днях придёт второй донгл BEST. А ещё есть ATF старый и NITRO. Так что .... Меня никто не посылает, хотя первые апораты , для пробы я брал вообще из "мяса", и ничего, никто не послал, один вы у нас великомученник, за всех нас лямку тяните.

snarts
27.08.2012, 00:58
Я не знаю... Просто не понимаю чего именно вы добивались тем что открыли оффтоп. ВАМ, просто так для статистики на днях придёт второй донгл BEST. А ещё есть ATF старый и NITRO. Так что .... Меня никто не посылает, хотя первые апораты , для пробы я брал вообще из "мяса", и ничего, никто не послал, один вы у нас великомученник, за всех нас лямку тяните.

теперь я свами совсем запутался ,о чем вы филосовствуете ,про что вы пишете, вы явно устали, поспите ,какойто бред уже несете
спокойной ночи
и еще раскажите про то какие у вас есть боксы и сколько их
точно бредятина, наверно вам высказатся хочется
сходите к психолоку ,такое бывает когда долго работаеш и кажется вы самый опытный и лучший мастер света этого

arslanbaev
27.08.2012, 01:16
Нет, это не бред. Два комплекта в два офиса. Всякую лажу я брать не желаю. Один ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ мастер лет этак 5 мне сказал: Хочешь быть лучшим бери лучшее. Я следую его словам и беру лучшее оборудование.... одно из них BEST. А вы, вместо того чтоб сказать спасибо, тем кто дал вам возможность зарабатывать, поносите их, почём зря, строите из себя жертву.... Было время по месяцу RPL ждали, и ничего... не сразу, но возвращали кредиты сами, когда ASK не правильно считанный.

Короче.... Блин! Хватит уже, Один из миллиона клиентов попался такой .... и строит из себя бог знает что.
Всё уже!!! пора прикрыть топик.