GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Spiderman box (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Не шейте SC6600R (SPREADTRUM) версией 2.48 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=37933)

Abzal 12.02.2009 07:12

для проца 6600R2 надо конечно же 6600R/H выбирать, я для проца 6600i бут проходит только в режиме 6600M.
И как утверждают некоторые люди, разницы в ломанной версии и оригинале нет.
Я вот тоже купил оригинал, чтобы не получать трупиков. А уже второй лежит.

дед Никифор 13.02.2009 22:50

в общем, своего я сделал
прошил именно в режим "М", с форматом, но... из 3х прошивок (про 2 мы уже говорили - они выложены на форуме, третья - мой бэкап). так вот из 3х прошивок тело заработало только с одной (с той, у которой длинное название, с которой у тебя труба висит). с остальными двумя продолжает висеть во флеш моде - хотя прошивка и формат проходят без проблем

в чем прикол с "мертвыми" фулами я так и не понял.. :(

сейчас занимаюсь русификацией фула.. впринципе все работает, как мне кажется )


Abzal, по ходу пьесы задам небольшой вопрос - как фулы правильно обзывать? может быть есть что-то вроде мтк_фул_сканнера для спидов?
мтк шью инфинити, поэтому для них таким вопросом никогда не задавался...

Abzal 14.02.2009 08:07

Abzal, по ходу пьесы задам небольшой вопрос - как фулы правильно обзывать? может быть есть что-то вроде мтк_фул_сканнера для спидов?
мтк шью инфинити, поэтому для них таким вопросом никогда не задавался...[/QUOTE]

Как называть честно говоря не знаю и сам, на черном сказали пробовать другие прошивки.
В случае с GUCCI пробовал почти все прошивки с форума, ничего не помогает, сегодня попробую с форматом отпишусь.

SPH 16.02.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от дед Никифор (Сообщение 199836)
в общем, своего я сделал
прошил именно в режим "М", с форматом (skip) (с той, у которой длинное название, с которой у тебя труба висит).

Можешь положить сюда или на обменник эту прошивку, которой поднял трубу ?

дед Никифор 16.02.2009 14:31

http://www.gsmforum.su/showthread.ph...ighlight=tv808
вот она. пробуй обе
повторюсь, что у меня даже родным бэкапом тело не поднялось

Abzal 31.03.2009 17:41

Проблема по прежнему остается актуальной.
Сегодня опять косяк с заливкой обратно фула. Принесли тело с зависанием на заставке. Слил фулл, сделал формат, тело завелось. Слил фул после формата, зарусил залил и опять трупик.
Теперь в лучшем случае зависание на заствке, или висяк во флеш моде.

To bvedargh
Каким другим боксом удалось поднять тело?

karin 01.04.2009 07:48

Цитата:

Сообщение от Abzal (Сообщение 213049)
Проблема по прежнему остается актуальной.
Сегодня опять косяк с заливкой обратно фула. Принесли тело с зависанием на заставке. Слил фулл, сделал формат, тело завелось. Слил фул после формата, зарусил залил и опять трупик.
Теперь в лучшем случае зависание на заствке, или висяк во флеш моде.

To bvedargh
Каким другим боксом удалось поднять тело?

если старый фул залить

Abzal 01.04.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от karin (Сообщение 213221)
если старый фул залить

Если старый какой? Слитый фул? То после него флеш мод

дед Никифор 06.04.2009 09:14

2 Abzal

http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=1975
вот ссылка на прогу, которая поможет правильно обозвать фул

ищи по названию фула или по модели тела другие прошивки. пробуй шить. вполне возможно с какой-нибудь заведется. других вариантов не вижу

bobxxlua 06.04.2009 12:54

Свое я тело поднял, просто залил другой фулл спайдерменом, с которым тело заработало.
то-есть получается что спайдер некорректно считывает фуллы.
Кстати эта проблема не только у 2.48 версии, а и у остальных

Abzal 07.04.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от дед Никифор (Сообщение 214667)
2 Abzal

http://www.mob-land.ru/forum/showthread.php?t=1975
вот ссылка на прогу, которая поможет правильно обозвать фул

ищи по названию фула или по модели тела другие прошивки. пробуй шить. вполне возможно с какой-нибудь заведется. других вариантов не вижу

Нашел точно такое же тело, сливал с него во всех режимах и скоростях. При заливке в мертвое - флеш мод.
Нужен другой флешер. Вообще еще что то есть альтернативное по работе со спредами? Помимо спайдера.

дед Никифор 07.04.2009 10:49

Цитата:

Вообще еще что то есть альтернативное
хинтел =)

Цитата:

Нашел точно такое же тело
я ж тебе говорю - найди не тело такое же, а прошивку с таким же название. чем больше разных найдешь, тем выше шансы поднять. на черном пошарься, погугли

люди пишут, что спайдер валит тела своим же фулом. но эти же люди пишут, что без труда поднимают эти тела другим фулом.. поэтому я и советую тебе поэкспериментировать. хуже все равно не будет )

Abzal 07.04.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от дед Никифор (Сообщение 215012)
хинтел =)


я ж тебе говорю - найди не тело такое же, а прошивку с таким же название. чем больше разных найдешь, тем выше шансы поднять. на черном пошарься, погугли

люди пишут, что спайдер валит тела своим же фулом. но эти же люди пишут, что без труда поднимают эти тела другим фулом.. поэтому я и советую тебе поэкспериментировать. хуже все равно не будет )

Да уже все возможные какие были пробовал, в лучшем случае зависание на заставке.

vistel 06.08.2009 10:05

SPREAD SC6600R
 
кто нибудь решил проблему с тем как слить и залить в тело фулл и чтоб включилось тело???

евгений власов 04.09.2009 16:19

Тело Xin Tai N9, на 3 сим карты фулл: SC6600H-K5L2731CAM, сливал просто большое количество раз, сравнивал Коммандером, отличий не было, при заливке обратно своего же фулла-труп. Завалил уже 3 таких тела, что делать дальше не знаю, подскажите кто может, вот фулл:http://*********************************/files/ik6rtged5

vistel 05.09.2009 06:59

N9
 
да эта проблема...наверное некорректно сливает...скорей всего нужен заводской фулл...но где его взять?

дед Никифор 10.09.2009 00:33

Цитата:

Завалил уже 3 таких тела, что делать дальше не знаю
искать фулы из других источников на эту модель

евгений власов 10.09.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от дед Никифор (Сообщение 239416)
искать фулы из других источников на эту модель

Дело в том что модель новая, по поиску фулла все ссылки ведут на китайские сайты, а как качать оттуда это вопрос

andrei_black 17.12.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Abzal (Сообщение 198610)
Есть новости по этой проблеме?
Слил фулл с Z928, залил и теперь тело не вкл. Висит как бы во флеш моде.
Сливал и прошивал версией 2,51

Разобрал тело, проц SC6600R2-257G, и флеха hynix 831E

Как решил проблему с этим телефоном? На днях убил такой же, та же проблема. Остался ли у тебя фулл от него? Может мне поможет. Как я понял spiderman криво считывает если стоит SC6600R2! От R1 прошивки не подходят - если даже включается то сетки нет. Оригинальную прошивку на Z928 найти нигде не могу. Клиент уже закипает - выручай!

taa73 18.12.2009 04:24

Цитата:

Сообщение от andrei_black (Сообщение 273241)
Как решил проблему с этим телефоном? На днях убил такой же, та же проблема. Остался ли у тебя фулл от него? Может мне поможет. Как я понял spiderman криво считывает если стоит SC6600R2! От R1 прошивки не подходят - если даже включается то сетки нет. Оригинальную прошивку на Z928 найти нигде не могу. Клиент уже закипает - выручай!

Стукни в аську 487617761...помогу поднять тело есть в наличии R1 и R2 живые.......тела.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot