GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=15594)

tima05 21.01.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 286046)
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.

у меня нет самаго бокса джафа но я как знаю в самам програме джафа есть вазможность прошивать через уизби и мне интесесно где скачать програму и как его запустит если вазмозно

tima05 22.01.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 286046)
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.



вот что я хочу
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS

THE BEST 22.01.2010 00:47

Цитата:

мне интесесно где скачать програму и как его запустит если вазмозно
На поддержке http://support.phone-tools.cn/files/
Цитата:

Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS
Если у Вас нет бокса, но есть P-key (донгл), то можно работать и через UFS, и по USB.

tima05 22.01.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 286380)
На поддержке http://support.phone-tools.cn/files/

Если у Вас нет бокса, но есть P-key (донгл), то можно работать и через UFS, и по USB.


каку мне надо будет скачать для P-key (донгл)

-
JAFUPD/ 27-Nov-2007 00:00 -
JAF_Addons/ 14-Mar-2009 17:39 -
JAF_CC/ 28-Mar-2009 19:57 -
JAF_Main_Software/ 06-Jul-2009 17:02 -
JAF_Manuals/ 26-Oct-2009 18:45 -
JAF free addons/ 21-Feb-2009 03:46 -
Various/ 28-Mar-2009 19:59 -
erasefiles/

bec1 23.01.2010 11:31

скачай крякнутый j.a.f. и не надо ничего покупать через usb много не прошьёшь, а вот если есть ufs + кряк j.a.f. то это рулеззз

bec1 23.01.2010 11:42

вот ссылка nod32 ругается на троянов, ничего страшного я не обнаружил а прога супер http://www.gsm-forum.eu/dct4/30794-f...rkstation.html

valeraabh 23.01.2010 13:26

Не пойму как её поставить?

tima05 24.01.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от THE BEST (Сообщение 286046)
С донглом или эмулятором донга.

-Или что Вы имели ввиду? .. не совсем понял.

а где можно достат эмулятором донга.

tima05 24.01.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от bec1 (Сообщение 286888)
вот ссылка nod32 ругается на троянов, ничего страшного я не обнаружил а прога супер http://www.gsm-forum.eu/dct4/30794-f...rkstation.html

а как его запустит и как он работает

THE BEST 24.01.2010 15:59

tima05, поставь сразу сборку, типа этой ... там в теме сборка, мануалы, инструкции и 300 страниц обсуждений работы сборки и возникающих проблем.

bec1 26.01.2010 16:29

запускай скачаный файл появится менюшка в низу слева manual here кнопка там видео по установке

Yankee 23.02.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Костямба (Сообщение 76758)
почитал форум и передумал Джаф+ПиКей брать ...
лучше 1000 переплачу и возьму МТ-бокс

Правильно, два года назад я поступил точно так же и пока еще ни разу об этом не пожалел.
В свете последних событий с эмуляцией P-Key проект JAF наверняка прекратит свое существование, ну если только разработчик не придумает непробиваемую защиту...

tigran80 04.03.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 297749)
Правильно, два года назад я поступил точно так же и пока еще ни разу об этом не пожалел.
В свете последних событий с эмуляцией P-Key проект JAF наверняка прекратит свое существование, ну если только разработчик не придумает непробиваемую защиту...

для новой зашиты нужен новый девайс. с сегодняшним pkey далеко не прокатит JAF, при том что куча ключей повреждены теми же кряками и обновление невозможно.

Targan 13.03.2010 18:35

Зато UFS и по сегодняшний день очень актуален. И наверное сложно найти более универсального решения. Да и поставщики софта прописывают поддержку UFS, SETool, да и тот же JAF ))) Однозначно надо сначала покупать UFS, а потом уже смотреть по потребностям....

mizuk01 14.03.2010 23:03

Прочел всю ветку темы,и все равно не определился.Вот хотите обругайте меня,хоть убейте,но я хочу приобрести полный комплект оборудования для прошивки.Конечно понятно что для каждого производителя желательно иметь свой бокс(я по крайней мере так думаю),но хочется и чего то универсального.Тоесть шить и лечить не только Nokia.На данный момент у меня как и всех смертных ломаный Феникс и такой же JAF,но мне они очень надоели своими урезанными возможностями.Прочитал здесь что MT box умеет работать с Фениксом.Эта прога мне очень нравится своим функцмоналом даже ломаная,а если я смогу использовать Феникс официально с MT box это прекрасно.Но почему то меня пытается друг разсоветовать по поводу покупки MT box.Мотивирует тем,что очень много купивших уже имеют проблему со слетом прошивки самого програматора.Количество денег меня не особо волнует.Плюс или минус 100-150 долларов ничего не решают.Это покупается РАЗ И НАДОЛГО,поэтому хочется таки услышать в очередной раз отзывы о работе и возможностях именно MT box.Очень интересует возможность даунгрейда таких новых моделей как E52,E55,N97 и т.д.,может он это делать или нет.И сможет ли вообще какой нибудь програматор?Не знаю,можете хоть расстрелять меня за длинный пост,или посчитать флудом,но если дадите общий ответ на поставленные вопросы я просто безмерно буду вам благодарен.С ув. Игорь.

Targan 15.03.2010 01:07

Одним боксом ты скорее всего не обойдешься, купи UFS+HWK (если не знаешь, HWK это модуль ключа для работы с прогами под UFS) он умеет шить все основные бренды: Nokia, Sonyericsson, Samsung, LG, работает с JAF (имеет совместимость по кабелям) При эмуляции ком порта можно и китайцев шить. По опросам посмотри UFS+HWK самый распространенный вариант, да и с поддержкой у них пока все в порядке. Даунгрейд сейчас для UFS тоже не проблема
А там смотри с какими телефонами чаще работаешь и нужны ли тебе спец функции: восстановление сертификатов, GDFS , секьюрити зон. Для полноценной работы с SE лучше SETool (достаточно Ключ купить и работать через тот же UFS) или Круизер. Для нокии вроде сейчас Циклон набирает обороты (сам не пользовал)
Так что думай, универсального решения как такового не существует, обязательно попадется телефон где тебе не хватит какого то программатора.

mizuk01 15.03.2010 01:35

Ну в принципе ответ неплохой,но все таки меня не удовлетворил полностью.UFS конечно может многое,но опять же не все может даунгрейдить в сравнении с тем же JAF-ом,и SE он новые не будет шить полноценно,для них со временем я однозначно куплю SEtool,а вот по MT box и его работе совмесно с Фениксом кто что скажет?Достаточно ли иметь MT box и с ним полноценно запустить официальный Phoenix ?Сможет ли он как гуру Nokia делать даунгрейд на последних моделях?Если чесно не понимаю Nokia зачем было мастерить такую защиту по даунгрейду.Человек вправе иметь выбор на какой прошивке остаться.Если не понравилась высшая версиябез проблем вернуться на низшую,а Nokia в добровольно-принудительном порядке впаривает свою прошивку без какой либо возможности вернуть старую.Если человека не устраивает новая не выбросить же ему смарт в мусорку или не пойти купить новый?Вобщем меня интересует мнение по MT box.JAF сильная штука,но мне кажется MT box его обойдет.

Targan 15.03.2010 01:51

Программатор, всего лишь коробочка и мало чем друг от друга отличается :))) А вот с какой программой он работает, это уже другой вопрос... UFS работает с JAF-прогой взломанной или с Pkey(офф ключ для JAF проги) и соответственно умеет все что умеет она (даунгрейдить в том числе :))). Ufs так же работает с программой SETool (поддержка в программе есть, надо только купить ключ). И что ты зациклился на феникс ? ИМХО совершенно бесполезен когда есть JAF, UFS или MT и тд.
P.S. сейчас все программаторы умеют прошивать и даунгрейдить нокии (не на том заостряешь внимание) тем более это зависит от программы, а не от самой коробки.
MT очень хорош и можешь его смело покупать если собираешься работать только с Nokia , но это не универсальное решение.

tima05 15.03.2010 03:26

Цитата:

Сообщение от Targan (Сообщение 305173)
Программатор, всего лишь коробочка и мало чем друг от друга отличается :))) А вот с какой программой он работает, это уже другой вопрос... UFS работает с JAF-прогой взломанной или с Pkey(офф ключ для JAF проги) и соответственно умеет все что умеет она (даунгрейдить в том числе :))). Ufs так же работает с программой SETool (поддержка в программе есть, надо только купить ключ). И что ты зациклился на феникс ? ИМХО совершенно бесполезен когда есть JAF, UFS или MT и тд.
P.S. сейчас все программаторы умеют прошивать и даунгрейдить нокии (не на том заостряешь внимание) тем более это зависит от программы, а не от самой коробки.
MT очень хорош и можешь его смело покупать если собираешься работать только с Nokia , но это не универсальное решение.


какое решение лудшее есть мт и уфс ишо какие можно будеть приобристи для дальнешей работы илиже естьобходы как с джафом для других програм

mizuk01 15.03.2010 18:37

Хорошо,по МТ я впринципе решил однозначно,буду покупать,но вот кто мне скажет точно,при работе с Фениксом он не требует дополнительно Донгл?И полностью ли используются все возможности Феникса?Имеется ввиду для Феникса нужен какой то ключ,или его заменит МТ вох ?Ну нравится мне очень Феникс,не могу я взять и просто так забыть его :) И еще:кто проверял МТ вох работает с интерфейсом JAF-а ?Это было бы вообще прелесть если б работал,я б купил PKEY и вообще на коне.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot