GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Cruiser (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Cruiser Plus и разблокировка DB2020 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=19605)

SsergV 30.05.2007 08:47

Cruiser Plus и разблокировка DB2020
 
Из рассылки:
DB2020 unlocking is available for all new cards (only where CardID ends by \"-07\") FOR FREE. All others, who want to make DB2020 unlocking but also other
nice features have to buy new Cruiser Plus card. Old Cruiser will not be supported with new features.

...вот и дождались... значит, повезло только тем, кто купил Круз сравнительно недавно...
И когда ождать эту Cruiser Plus card(и как с ними работать - два ключа вставлять?)

koliss 30.05.2007 11:19

Слава богу у меня id на 07 заканчивается, 2 недели назад брал. Спасибо gsmservice.

Brock 30.05.2007 12:51

Цитата:

И когда ождать эту Cruiser Plus card(и как с ними работать - два ключа вставлять?)
Нет никакго Cruiser Plus, это просто рекламный трюк. Считай так - Cruiser Pro2 с ID - 07 = Cruiser Plus . Если старый 06, тогда выкидываем и покупаем новый донгл. Продажи новых карт начались ещё с января текущего года.

FractalizeR 30.05.2007 13:03

Цитата:

Продажи новых карт начались ещё с января текущего года.
К сожалению, это не так.
Cruiser Team начали втихаря поставлять новые карты реселлерам с января этого года - это так. Но при этом они никого не поставили в известность о том, что они поставляют именно новые карты. В результате реселлеры и сами не знали, что у них на складе, 07 или что-то другое.

Так или иначе в настоящий момент в **************************** в продаже только карты -07, для которых обновление бесплатно

da-daemon 30.05.2007 13:32

Цитата:

Если старый 06, тогда выкидываем и покупаем новый донгл.
Т.е. фактически покупаем программатор повторно. Некрасиво. Интересная позиция у производителя. Можно было бы обновление для пользователей сделать, с другими расценками. А так мне проще сетул купить, он столько же стоит.

motokmips 30.05.2007 13:40

Повезло кому нибудь с ID -07? Я покупал в августе 2006, ID-06 :-((, вот и повод Setool купить появился.

Cordo 30.05.2007 13:48

И у меня 06.Покупал в сентябре 2006.
Всерьёз задумался над покупкой Сетула!

SsergV 30.05.2007 13:57

...обидно! Если не будет лояльного подхода к старым клиентам - тож уйду к сетулу и юнибоксу! За такое кидалово нужно наказывать рублём! Подобное обновление могло сильно поднять престиж продукта. Но при таком подходе... И при таких кокурентах...
...а Круизер останется безделушкой - будем на нём новичков обкатывать. Когда-то Круз уже загибался...

da-daemon 30.05.2007 15:20

У круизера есть свои плюсы, неспорю. Но IMHO все эти плюсы не перевешивают мой прагматичный подход к оборудованию. По большому счету унлок 2020 для меня не цель. В силу географической расположенности места работы и проживания я лоченых дб 2020 видел четыре раза, и мне абсолютно фиолетово разлочу я его патчем или вычитав код. Зато то как сетул шьет не идет ни в какое сравнение с круизером. Все что я не смог сделать круизером спокойно подымалось сетулом у коллеги.

Arthurik 30.05.2007 16:36

umneya toje id -06 no esho en skachal poslednuyu versyu dumayu eto ne chesno chto ne budet rabotat na starix kartax

Neznaika 30.05.2007 17:45

А я обрадовался - снизятся цены на разлок и клиенты перестанут возмузяться :icq06:
вот тебе бабушка и Юрьев День

motokmips 30.05.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от scorpion73 (Сообщение 92333)
Хе хе!! Мне повезло,у меня 07 :icq14:.

Повезет когда -08 потребуется :-)

Brock 30.05.2007 19:33

Не повезёт, 08 не будет т.к они уже были (Cruiser Standart).

Neznaika 30.05.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от scorpion73 (Сообщение 92333)
Хе хе!! Мне повезло,у меня 07 :icq14:.

тогда пока будем патчить на сетуле :icq03:

Keen 30.05.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 92282)
Так или иначе в настоящий момент в **************************** в продаже только карты -07, для которых обновление бесплатно

А у кого 06 платно что ли? или нужно будет покупать новый ключ, чтобы пользоваться последними версиями софта?
А как быть тем, кто покупал Cruiser в GSM-service.ru и у кого ID заканчивается на 06, но гарантийный срок (6 месяцев) еще не истек?

Rolev 30.05.2007 20:16

Все начали проверять ID. :icq01:
А про это вы не забыли?
"...до того как Вы используете все Ваши логи, забудьте на время
про кнопку Read ID card, иначе , при повторном нажатии , аккаунт будет ДЕактивирован."

mamed 30.05.2007 23:16

активация круйзера
 
а вооще будет активация на старые карты или буду ли кокие то льготы старым ползователям для приобретении смарт-карт
или возмоно ли приобрести новый СМАРТ чтобы тот выкинуть?

Brock 31.05.2007 00:01

Цитата:

"...до того как Вы используете все Ваши логи, забудьте на время
про кнопку Read ID card, иначе , при повторном нажатии , аккаунт будет ДЕактивирован."

Да, есть такое, вернее было. Это правило уже не действует.

Brock 31.05.2007 01:14

Keen

Я конечно сам не в восторге от такого расклада, но видимо придётся просто тупо выбросить старый донгл и купить новый за 90-100$. На данный момент, могу с уверенностью сказать о том что никаких льгот и скидок для владельцев старых карт (06) не будет, ровно как и онлайн активации т.е обновления смарт-карты с 06 до 07 за доплату.

Но здесь имеются и свои плюсы. Теперь после выхода новой версии, доходы от продаж выростут в несколько раз, а это только укрепит и улучшит Cruiser как проект, апдейты будут более актуальными и интересными в плане новых и уникальных функций, да и с поддержкой новых моделей дела пойдут лучше и быстрее. Главное чтобы Lead не потерял голову от больших денег.

Rolev 31.05.2007 02:34

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 92357)
Keen

... могу с уверенностью сказать о том что никаких льгот и скидок для владельцев старых карт (06) не будет, ровно как и онлайн активации т.е обновления смарт-карты с 06 до 07 за доплату...

Не разумно как то, тратиться на новые смарт-карты, прописывать их и т.д.
выгоднее продать активацию за теже деньги.


Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 92357)
Keen
...Но здесь имеются и свои плюсы. Теперь после выхода новой версии, доходы от продаж выростут в несколько раз, а это только укрепит и улучшит Cruiser как проект, апдейты будут более актуальными и интересными в плане новых и уникальных функций, да и с поддержкой новых моделей дела пойдут лучше и быстрее. Главное чтобы Lead не потерял голову от больших денег.

Например я, недавно приобрел SeTool и судя по развитию событий думаю не буду спешить с заменой старого Cruiser на новый, так-же как , наверное и многие... т.к. как сказал уважаемый da-daemon, мне тоже фиолетово как его разлачивать, не модно у нас таскать залоченные тела, и в остальном с ним соглашусь полностью. А если ето подтвердится (что имеющие альтернативу Cruiser'у того же мнения), то голову уважаемый Lead не потеряет, если только по др. причине. Я не противник его продукта, скорей наоборот (мож потому что сетула еще необъюзал доконца), но на сейчас такое мнение.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot