GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=204)
-   -   тач скрин Е71+ калибровка (https://gsmforum.su/showthread.php?t=57398)

smirnofkin 23.12.2009 23:01

тач скрин Е71+ калибровка
 
хорошего настроения всем. у меня Е71+ ввел код *#0000# сбросился на английский и отключился экран, потом сбросил на зоводские настройки теперь при включении просит провести калибровку экрана, а как ее сделать тач скрин не работае.:confused: Пожалуйста помогите. Если написал не в тему то извените.

sneg 23.12.2009 23:28

Калибровку экрана можно обойти при помощи бокса Infinity, в модуле Chinese miracle есть такая опция.

KVladG 31.12.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от sneg (Сообщение 276373)
Калибровку экрана можно обойти при помощи бокса Infinity, в модуле Chinese miracle есть такая опция.

Здравствуйте! С Новым Годом!!
Аналогичная проблема на китайским K808, треснуло стекло в середине. Кроме, как через Infinity(там нужен бокс) больше ни чем не обойти калибровку?

petrenko21 31.12.2009 15:26

у меня есть дежурный тачскрин я разбираю тело и подкл делаю калибровку а потом просто отпаиваю и собираю тач взял от м600 окупился с первой трубы два раза

KVladG 31.12.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от petrenko21 (Сообщение 279627)
у меня есть дежурный тачскрин я разбираю тело и подкл делаю калибровку а потом просто отпаиваю и собираю тач взял от м600 окупился с первой трубы два раза

Большое Спасибо! Этот вариант подразумеваю, но
понимаешь, телефон то мой собственный и их ремонт не моя работа.
Я бы программно что угодно сделал. Хотя конечно разбираю и т.д.

WhiteE 01.01.2010 16:17

Есть программа Mau Meta.
С помощью прошивочного кабеля считываем настройки сенсора в INI-файл,
корректируем или подставляем от рабочей трубы и сохраняем в телефон.

В той программе много разных настроек телефона можно поправить.

KVladG 01.01.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 279821)
Есть программа Mau Meta.
С помощью прошивочного кабеля считываем настройки сенсора в INI-файл,
корректируем или подставляем от рабочей трубы и сохраняем в телефон.

В той программе много разных настроек телефона можно поправить.

Спасибо! Получаю эту программу, но она вроде для MTK - шных процессоров. А тут SC6600M т.е. SPD. Разбираюсь.

WhiteE 01.01.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от KVladG (Сообщение 279827)
Спасибо! Получаю эту программу, но она вроде для MTK - шных процессоров. А тут SC6600M т.е. SPD. Разбираюсь.

Совершенно точно, для MTK.

Поищи, может для SPD есть похожая программа, производители как-то настраивают параметры!?

Мне SPD на ремонт с такими проблемами не приносили, не занимался такой проблемой вообще.

KVladG 01.01.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 279828)
Совершенно точно, для MTK.

Поищи, может для SPD есть похожая программа, производители как-то настраивают параметры!?

Мне SPD на ремонт с такими проблемами не приносили, не занимался такой проблемой вообще.

Я посмотрел специально, очень много людей сталкиваются с такой проблемой. Эту проблему создали программисты этих телефонов.
И это не правильно!
У телефонов с клавиатурой, TouchScreen совсем не обязательная услуга.
Причём, я как программист, понимаю, что она не стоит " и выеденного яйца". Для меня нужно только знать основные параметры Full-а. И главное, стартовый адрес работы процессора. Ничего, разберусь из настырного принцыпа. С INTEL -овскими микропроцессорами хорошо знаком, а о SPD пока мало информации.

WhiteE 01.01.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от KVladG (Сообщение 279865)
Я посмотрел специально, очень много людей сталкиваются с такой проблемой. Эту проблему создали программисты этих телефонов.
И это не правильно!

Согласен.
Просто им некогда клонов клепать, подбирать зачасти и ПО перестраивать. :)

Цитата:

У телефонов с клавиатурой, TouchScreen совсем не обязательная услуга.
Это понятно.
Некоторые китайские телефоны даже если сбиты калибровки, не запускают её автоматом.

Цитата:

И главное, стартовый адрес работы процессора. Ничего, разберусь из настырного принцыпа. С INTEL -овскими микропроцессорами хорошо знаком, а о SPD пока мало информации.
Здесь я ссылки выложил на основу по коммандам этого семейства CPU(ARM7, ARM9):
http://www.gsmforum.su/showpost.php?...67&postcount=3

Удачи, будут интерессные идеи(решения) с каким-то хоть минимальным результатом, обращайся.
Может что-то совместно придумаем.

SDR 01.01.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 279821)
Есть программа Mau Meta.
С помощью прошивочного кабеля считываем настройки сенсора в INI-файл,
корректируем или подставляем от рабочей трубы и сохраняем в телефон.

В той программе много разных настроек телефона можно поправить.

А вы сами считывали настройки сенсора в китах с процем 6235?
если вам это удалось поделитесь как это делается плиз.

KVladG 01.01.2010 21:24

Для WhiteE. Занимаюсь. Чуть- чуть отойти нужно от активных праздников. К стате, вот на этом форуме(forum.gsmhosting.com)ты ссылку дал) я с ними обсуждаю эту проблему то же , там, как я понял, есть один из разработчиков Spider Man -а, числится, но пишут, что очень busy, может оттуда чего нибудь прилетит.

WhiteE 01.01.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от KVladG (Сообщение 279877)
Для WhiteE. Занимаюсь. Чуть- чуть отойти нужно от активных праздников. К стате, вот на этом форуме(forum.gsmhosting.com)ты ссылку дал) я с ними обсуждаю эту проблему то же , там, как я понял, есть один из разработчиков Spider Man -а, числится, но пишут, что очень busy, может оттуда чего нибудь прилетит.

Mau Meta использует библиотеку Meta.
FlashTool может не только прошивать через brom.dll,
но и делать Backup настроек(NVRAM) с телефона который включается посредством библиотеки META_DLL.dll.

Просто надо научится пользоваться прогой FlashTool в полном объёме!

RED 03.01.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от KVladG (Сообщение 279618)
Здравствуйте! С Новым Годом!!
Аналогичная проблема на китайским K808, треснуло стекло в середине. Кроме, как через Infinity(там нужен бокс) больше ни чем не обойти калибровку?

пробовал фулл лить отсюда http://www.gsmforum.su/showthread.ph...highlight=k808

KVladG 03.01.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от bikradik (Сообщение 280225)
пробовал фулл лить отсюда http://www.gsmforum.su/showthread.ph...highlight=k808

Спасибо, попробую, но прилетела другая проблема с неожиданной стороны после прошивки SpiderMan-ом Версии 2.55. Посмотри, может есть какие-нибудь сообажения.Написал тут:
http://www.gsmforum.su/showthread.ph...221#post280221

Вот это неожиданная радость. Залил этот фулл и тел заработал!!!
Ещё раз тебе спасибо! Правда тачскрин, видимо, придётся корректировать подпаиванием исправного.

RED 04.01.2010 21:30

поэксперементировал с одной трубой на spd ,пришел к выводу,если тачскрин неработает или нет возможности заменить лудше нетрогать калибровку и не форматировать.
Фулл с него непроблемма слить спайдером,а вот обратно залить полный фулл видемо нельзя.Слил с рабочего аппарата фулл,после специально форматнул ,заливаю обратно,а спайдер разделил фулл на 10 частей,залились без проблем,но телефон тагже остался на калебровке . Посчитал сумму всех 10 кусков, оказалось меньше фулла,видемо спайдер чтото незаливает. Хотел найти именно какой кусок (путем сравнения кусков с фуллом) подумал всеравно нечем его залить в трубу и плюнул на это.

KVladG 05.01.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от bikradik (Сообщение 280543)
поэксперементировал с одной трубой на spd ,пришел к выводу,если тачскрин неработает или нет возможности заменить лудше нетрогать калибровку и не форматировать.
Фулл с него непроблемма слить спайдером,а вот обратно залить полный фулл видемо нельзя.Слил с рабочего аппарата фулл,после специально форматнул ,заливаю обратно,а спайдер разделил фулл на 10 частей,залились без проблем,но телефон тагже остался на калебровке . Посчитал сумму всех 10 кусков, оказалось меньше фулла,видемо спайдер чтото незаливает. Хотел найти именно какой кусок (путем сравнения кусков с фуллом) подумал всеравно нечем его залить в трубу и плюнул на это.

Я тоже помучился с этим Спайдером и понял, что он не доделан до конца. Он какие-то куски оставляет в памяти, после чего собственный, ранее рабочий и слитый v2.50 фул заливается только v2.61, но он оказывается не рабочим, а та же V2.50 отказывается заливать ею же слитый файл. Ожибка на закачке 001-го.
У меня получился вообще цирк. Свой и точно такой же по расшифровке фул не работает в ките K808 -, а залил от безысходности вообще не похожий по кодам фул от К838-го, а он оживил мёртвый телефон, причём все сообщения телефона, заставки и прочее точно такие же.
Что касается калибровки, то я откалибровал очень просто сопротивлениями и открыл тему и описал, почитай на таком же по названию GSMforum сайте .ru (полность ссылку вписать не даёт)тема: Схема для калибровки сломанного Touchscreen( showthread.php?p=355994). Если не прочитаешь то напиши в личку, я перешлю тебе на E-Mail.

Panek 13.01.2010 20:54

а тачскрин от любой мобилы подойдет? у меня SE C921 с нокиевской менюшкой

KVladG 13.01.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Panek (Сообщение 283624)
а тачскрин от любой мобилы подойдет? у меня SE C921 с нокиевской менюшкой

Если только для того, чтобы откалибровать, конечно от любой.
К стате они очень не дорогие и заменить их не сложно, но лучше к мастерам.

Panek 13.01.2010 21:12

я вот на своем сброс настроек сделал думал сенсор глючит а он оказывается вообще не пашет( как я понял способов обойти тачскрин при загрузке нет...
(а может быть что тачьскрин продавлен,расколот(а то он в середине в притык к экрану и еще там что то типа жидкости мэжду ими)


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot