GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Explay (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=445)
-   -   как прошить плеер Explay L70 4gb (https://gsmforum.su/showthread.php?t=84789)

blackteah 12.12.2011 12:18

как прошить плеер Explay L70 4gb
 
Здравствуйте! Пожалуйста объясните как прошить плеер Explay L70 4gb??? Я нашел прошивки
explay_l70_20090104_1.02
explay_l70-20090403-2.00
explay_l70-20090602-v2.01
Перепрошивальщик fuzhou_rockchips_consumerupdate_3.1.2.0

Но всем этим я не знаю как пользоваться. Пытаюсь перепрошить стандартными средствами в плеере - ноль результата. Максимум что получается - зависание плеера в темный экран.

Основная проблема: как то взглючил и на плеере появились частичные кракозябры вместо папок. Решил отформатировать. Отформатировал. Потом закачал снова песни - и половина песен не работает.

Pash@ 17.12.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от blackteah (Сообщение 408845)
Здравствуйте! Пожалуйста объясните как прошить плеер Explay L70 4gb??? Я нашел прошивки
explay_l70_20090104_1.02
explay_l70-20090403-2.00
explay_l70-20090602-v2.01
Перепрошивальщик fuzhou_rockchips_consumerupdate_3.1.2.0

Но всем этим я не знаю как пользоваться. Пытаюсь перепрошить стандартными средствами в плеере - ноль результата. Максимум что получается - зависание плеера в темный экран.

Основная проблема: как то взглючил и на плеере появились частичные кракозябры вместо папок. Решил отформатировать. Отформатировал. Потом закачал снова песни - и половина песен не работает.

Какой процессор установлен в плеере? От установленного процессора зависит версия прошивки и используемая для прошивки программа. Процессор можно определить вскрыв плеер, или хотя бы, если не можете вскрыть, выложите серийный номер своего плеера, по нему можно будет определить версию прошивки и железа. Пока все, остальное после ответа на предыдущие вопросы.

blackteah 20.12.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Pash@ (Сообщение 409367)
Какой процессор установлен в плеере? От установленного процессора зависит версия прошивки и используемая для прошивки программа. Процессор можно определить вскрыв плеер, или хотя бы, если не можете вскрыть, выложите серийный номер своего плеера, по нему можно будет определить версию прошивки и железа. Пока все, остальное после ответа на предыдущие вопросы.

Спасибо, но я уже перепрошил =) В плеере была прошивка 2.00. Если про вскрытие - не люблю ковыряться в чужих плеерах без надобности.

Поэкспериментировал с разной последовательностью задач: включения в плеере "перепрошить", втыкании\вытыкании usb и включении на PC программы перепрошивателя.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Да и еще, если кому нужно как удалось сделать это: Точной последовательности не помню, но точно знаю что вывел плеер в состояние, когда он стал определяться не как обычно (2 пути: зажимал кнопку E и пытался запустить "прошить" на плеере), а какое-то usb устройство, и после этого запустив на PC прошивателя, найдя на плеере прошивку ранее туда закаченную, удалось перепрошить.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot