GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   КПК (Карманные персональные компьютеры) (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Rover x8 завален при прошивке (https://gsmforum.su/showthread.php?t=82093)

brizz 27.08.2011 15:59

Rover x8 завален при прошивке
 
Приветствую всех.

Помогите пожалуйста с восстановлением ПО на Rover evo x8. Прошивали КПК по шнурку и в это время вурибили электричество. Подцепил к БП. Сразу идет потребление 8 мА и так и висит. Как можно восстановить бут?

brizz 28.08.2011 22:11

Восстановил бут Riffом из dll модели Rover evo v7. Прошил родной прошивкой. Теперь КПК загружается, но далее зависает на заставке ROVER. Подскажите пожалуйста - что я делаю не так? Или это проблема по железу?

ENLiTe 29.08.2011 10:18

до первой прошивки что с ним было, зачем его понадобилось прошивать?

brizz 29.08.2011 10:21

Принесли уже с заваленным бутом. Во время прошивки выключили электричество. После этого его подцепляешь к БП и он сразу зависает на 8 мА и так висит до бесконечности. А сейчас правды от клиента не добьешься.

ENLiTe 29.08.2011 10:33

Прошивайте официальной прошивкой с обновлением бута, дальше делайте хард ресет. Да и вообще перед тем как шить попробуйте сделать хард ресет на текущем ПО.

Despedo 29.08.2011 11:26

А не смущает то что апарат Rover x8, а залили в него бут от Rover v7?

ENLiTe 29.08.2011 11:34

Буты скорее всего одинаковые если завелся, но тем не менее бут лучше конечно же обновить родным. Я полагаю дела были такие: что нить отвалилось типа телефона после удара, клиент его пытался лечить хард резетами и прошивками. Либо если я не прав ТС должно помочь сообщение #5

brizz 29.08.2011 11:39

Заливал прошивку и с флешки и с USB. Результат один - висит на заставке. Может я что-то в Riff-box выставляю не так.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Про hard-reset не нашел инфо. Единственное что нашел - он делается как на i900. Зеленая+красная и кнопка ресет. Если я не прав прошу меня поправить.

brizz 29.08.2011 12:09

Только что прошил телефон. Висит на заставке.
Прилагаю лог прошивки
Rover x8

Despedo 29.08.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от ENLiTe (Сообщение 397535)
Буты скорее всего одинаковые если завелся

Я бы так не был в этом уверен...

ENLiTe 29.08.2011 12:33

Судя по логу, у нас сейчас родной бут, PDA, и мопед. И все равно висяк значит дело точно не в буте. Разбирайтесь с хард ресетом, качайте инструкцию с оф. сайта там должно быть. Дальше железо. Пробуйте подождать пол часа. Глофиши с отваленым телефоном очень долго грузяться. Если всетаки загрузится попробуйте спросить у него IMEI. Проверяйте всякие камеры и т.п. периферию

brizz 29.08.2011 12:40

Hard reset нашел как делается. Указал правильно - пост №8. Такой же висяк. С флешки тоже самое. Оставлю телефон до конца рабочей смены. Напрягает что потребление 270 мА на заставке. Может все скинуть с него и оставить голую плату с дисплеем?

ENLiTe 29.08.2011 13:01

попробовать можно почему бы и нет, по мне так потребление в пределах нормы.

ENLiTe 31.08.2011 15:49

попробуйте найти в нем тестового меню, возможно оно есть и вызывается какой то комбинацией клавиш как на глофишах, это поможет локализовать проблему

brizz 01.09.2011 13:59

Разговаривал сегодня с хозяином КПК. ТА отроду 2 недели. С родной прошивкой КПК сильно тормозил, но работал. Он решил залить lite версию. После прошивки данной версии ТА при включении просто зависал на рабочем столе. Он решил скачать с саппорта родную прошивку и во время прошивки вышел вот такой казус (выключили электричество).

ENLiTe 01.09.2011 14:35

как вариант не включается телефон и он его ждет, попробуйте пошить разными лайтами и т.п. прошивками может с этого что-то выйдет. Может быть удастся локализовать проблему.

brizz 03.09.2011 19:17

Перепробовал море прошивок. Результат отрицательный - висит на заставке. Попробовал пролить фулл http://gsmforum.su/showthread.php?t=...ighlight=rover КПК вообще не включается. Пробовал с разными галочками, но результат один - висит на потреблении 10 мА и ни на что не реагирует. Кто нибудь пробовал проливать данный фулл для проверки -рабочий он или нет?

brizz 13.09.2011 08:52

Сегодня еще раз скачал с сапорта прошивку, но только wm6.1 прошил и о чудо КПК включился. Но теперь другая проблема - ни в какую не шьется wm6.5(вернее шьется, но висит на заставке).

ENLiTe 19.09.2011 11:03

был в отпуске...

Об этом я и говорил Вам что надо пробовать разное ПО... проверяйте может что-то не работает на WM6.1 типа камеры или еще что нибудь... а WM6.5 висит из-за этого.

Имхо WM6.1 лучший WM я бы на нем и остановился, в общем проверяйте все, дальше будем думать

brizz 19.09.2011 11:31

В общем я отдал хозяину КПК. Ему на нем нужно было установить Navitel. Установленная винда отказалась читать карту памяти. В общем он его опять зашил, теперь только при включении белый экран и все -ни на что не реагирует, в бут не заходит. В ближайшее будущее он опять будет у меня в руках.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot