GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Siemens BenQ (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   КАК СКОНЕКТИТЬ А52 С ПРОГОЙ Sst,ЛИБО КАК СНЯТЬ КОД ТЕЛ КАКОЙ ПРОГОЙ И ЧТО НУНО ДЕЛАТЬ (https://gsmforum.su/showthread.php?t=4310)

den_master 23.10.2005 20:04

КАК СКОНЕКТИТЬ А52 С ПРОГОЙ Sst,ЛИБО КАК СНЯТЬ КОД ТЕЛ КАКОЙ ПРОГОЙ И ЧТО НУНО ДЕЛАТЬ
 
НАРОД КТО ПОД СКАЖЕТ КАК СКОНЕКТИТЬ А52 С ПРОГОЙ Sst,ЛИБО КАК СНЯТЬ КОД ТЕЛ КАКОЙ ПРОГОЙ И ЧТО НУНО ДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

jblack 24.10.2005 10:45

кабелем.
надо:
1. установленная программа
2. кабель
3. телефон (без него работать не будет)
запускаем программу в данном случае SST, подключаем кабель к компьютеру с другой стороны кабеля подключаем телефон, выбираем в программе модель телефона, номер порта к которому подключен телефон, и нажимаеш в программе кнопку "unlock" смотриш внизу когда появится надпись "power on" жмешь красную кнопку на телефоне ждешь завершения процедуры.
все

den_master 26.10.2005 21:09

сенкс вроде все правильно делал и ждал и даж покурить успел
но ни чего не произошло,а тест поинт резать надо иль нет, а может
другая какая прога если если нужны мануалы то они здесь :confused: http://www.lumeamobila.ro/manuale.php

jblack 26.10.2005 22:29

Вложений: 1
вот тестпоинт из sst на а52 а55

Wadimka 26.10.2005 22:44

А фрея с bootcore bug не цепляет его для разлочки?

jblack 26.10.2005 22:54

wadimka фрея также как sst с bootcore bug цепляет а52 до 9, а а55 до 11 версии, версии выше бутадаптер или резать.

Wadimka 26.10.2005 23:39

Логично....ведь версия аппарата не известна.....

jblack 27.10.2005 00:21

Еще было бы интересно узнать что пишет сама прога :).

den_master 27.10.2005 06:21

power on и все что она пишет и тишина, а тест поинт резать нуно:icq10:
и фреями пользовался а версия 15

jblack 27.10.2005 08:48

если пишет power on и при нажатии на кнопку питания тела надпись не пропадает значит нет ответа от телефона, результатом может быть:
1 неправильно выставлен номер порта в программе
2 нерабочий или глючный кабель
3 сгорел фильтр шины данных телефона (бывает очень редко)

den_master 27.10.2005 20:20

порты я выставлял как положено и самое интересное
что другие под виды проги,работают и опрашивают телефон а инлукер не работает ....... вот в чем вопрос :confused:

cornel 28.10.2005 08:48

Вложений: 1
Попробуй...

jblack 28.10.2005 15:26

cornel за это рано пока браться это надо оставлять на крайний случай.
den master ответь на эти вопросы:
тестпоинт сделал,
какой кабель используеш,
какая sst c кряком или нет,
при нажатии кнопки info что нибудь определяется,
и какие под виды проги работают.

koran 28.10.2005 17:04

Зачем изобретать велосипед? Порежь тестпойнт - на самом деле это не страшно, чтоб убить тело нужно еще постараться+Freia 15 на 90% должно сработать. Если не поможет - тогда можно дальше думать

den_master 28.10.2005 19:35

я конечно понимаю что все здесь крутые мастера по сотовым
но толкового я ни чего не услышал т.е. подробности и всетаки я сам уж как инженер по рем сотовых 4 года,а с такой поблем не всречался ни разу да и вам не советую.ведь надо зделать ни как нибудь,а как для себя за енто нам и платят,а не лохам с рынка которые токо выпендриватся могут да максимум передатчик заменить и даж не знают что такое сервис мануал:mad:

Bratelly 30.10.2005 04:59

Цитата:

power on и все что она пишет и тишина, а тест поинт резать нуно
и фреями пользовался а версия 15
Повер он и тишина в окошке лога означает лишь - что нет ничего с етого телефона. Отсюда 2 вывода стекляшка у разъема, либо смотри сдул чего не плате например проц :)
Начни со стекляхи

самый дурацкий ник 31.10.2005 16:44

Цитата:

Сообщение от den_master
я конечно понимаю что все здесь крутые мастера по сотовым
но толкового я ни чего не услышал т.е. подробности и всетаки я сам уж как инженер по рем сотовых 4 года,а с такой поблем не всречался ни разу да и вам не советую.ведь надо зделать ни как нибудь,а как для себя за енто нам и платят,а не лохам с рынка которые токо выпендриватся могут да максимум передатчик заменить и даж не знают что такое сервис мануал:mad:

Извини за банальность и не обижайся !! Но для человека занимающегося 4года ремонтом GSM ты слишком некомпетентен ..Если бы ты занимался 4 года ремонтом ,поверь жаргон твой изменился бы абсолютно ( это происходит по неволе ) ..На четыре месяца я и то б еще поспорил ....:icq22:

Цитата:

Сообщение от den_master
НАРОД КТО ПОД СКАЖЕТ КАК СКОНЕКТИТЬ А52 С ПРОГОЙ Sst,ЛИБО КАК СНЯТЬ КОД ТЕЛ КАКОЙ ПРОГОЙ И ЧТО НУНО ДЕЛАТЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Сори дабавлю по теме возможно повторюсь ...Запускаем ССт5.32 ставим модель телефона А52 жмем "ИНФО" если тел уже с правильно порезанным тестпоинтом то должен считаться тоесть показать ИМЕИ и тип флэшки .В таком случае все ОК.. Жмем ULOCK и как только внизу появлятся надпись POWER PHONE коротко жмем кнопку ВКЛ. через несколько секунд телефон должен быть разлочен ..Иногда приходится проделывать повторную процедуру а именно после анлок Жмем REPAIR кнопку ВКл ждем окончания когдв все окна станут активны и опять делаем UNLOCK Почему так происходит не знаю быстрее всего это глюки ломаного софта на оригинале не наблюдалось ..Если же тел при первой операции ни в какую не хочет конектится значить проверяем все от окисленности разьема вплоть до перекатки флэшки не забывая конечно стекляшку возле системного разьема отвечающую за согласование компа и тела ...Если стекляшка с оторваными или отгнившими ногами можно поменять ее перемычками ..Если надо выложу схемку .. Теперь надеюсь ясно и популярно ...

Denis 31.10.2005 18:16

Bond55 - Читаю 2-ое Ваше сообщение и снова все не по теме...
Сколько угодно вставляйте "оффтопика" в Ваши сообщения, но так чтобы по теме было хоть два слова в самом сообщение

Programmer 28.12.2005 16:52

А как стелать тоже самое т.е. Снять лок на включение на А62.
 
А как стелать тоже самое т.е. Снять лок на включение на А62, есле можно ко с прогами и скриншотами, и инструкцию как сделать это через Ufs - 3. Заранее огромное спасибо :-)

den_master 28.12.2005 17:12

народ я давно уж все зделал береш мартеч ( бокс для сименсов) и делаеш просто купил я его не давно


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot