GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Внутренности Huawei e 1550 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=54704)

nick_push 14.11.2009 18:08

Внутренности Huawei e 1550
 
Подскажите пож. на каком проце основан Huawei e 1550, и где можно почитать об онном.

Spaunet 15.11.2009 09:00

Хотелось бы узнать в каком месте на модеме антена и поможет ли для лучшего приёма Усилитель сигнала(пластина-наклейка ) который исполбзуют для мобильных телефонов?
Спасибо!

fidsid 15.11.2009 18:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Spaunet (Сообщение 260244)
Хотелось бы узнать в каком месте на модеме антена

Вот в этом

geto 15.11.2009 21:17

все эти пластинки-наклейки практически фигня, нужна нормальная антенна если хочешь добиться действительно улучшения приема

stnk3 15.11.2009 22:07

внутри стоит QUALCOM от самсунг

DmitriiKyivstar 19.11.2009 02:49

вот что знаю о процессоре который стоит в Huawei 1550
MODEL : QCOM SERIES 7
NAME : SAMSUNG_K9F1208

temoha4 20.11.2009 05:04

На сколько мне известно не всегда именно эта модель самсунга стоит

martyn911 22.11.2009 00:31

temoha4, DmitriiKyivstar :D
NAME : SAMSUNG_K9F1208 ;)
по вашему это процессор квалком? :confused:
ничего не путаем? лучше промолчать, чем что-то говорить лишнее... :cool:

Dime-on 22.11.2009 00:41

Вложений: 2
Осмелюсь с вами поспорить, доказательства прилогаю.

martyn911 22.11.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Dime-on (Сообщение 262544)
Осмелюсь с вами поспорить, доказательства прилогаю.

:D ещё третий... ну пусть будет по вашему... ;)
Доказательства вы верно показали, спору нет, фото вставлять умеете...
Будем тогда играть в Поле Чудес... :icq23:
Qualcomm - это процессор... верно?
SAMSUNG_K9F1208 - это .....? правильно втроём ответите? :confused:

kirp 22.11.2009 02:21

подсказка
SAMSUNG_K9F1208 - 64M x 8 Bit , 32M x 16 Bit NAND Flash Memory

martyn911 22.11.2009 11:01

Слава Богу,хоть четвёртый человек правильно обьяснил... ;)
А то нести ахинею все гаразды...
Кроме Самсунг нанд-флеши, ставят ещё часто другого производителя, для обычного юзера менее изветсного, но это уже другая история...
Просто думайте иногда,что пишите... :confused:
Люди то читают этот бред сивой кобылы... :D

Dime-on 22.11.2009 16:08

А кто скажет что за матричный код на наклейке, на экране модема? расшифровав один из таких я получил OZONSF4C9401539 чтоб это могло значить?

shura 27.11.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Dime-on (Сообщение 262544)
Осмелюсь с вами поспорить, доказательства прилогаю.

Фотки сам делал? :icq53: я просто плачу от умиления... :D

fokin76 01.12.2009 18:02

Нормальные фотки просто он курит много )
А смеется над тем что ты даже модем вскрыл для доказательства,вот и все.

shura 02.12.2009 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от fokin76 (Сообщение 266462)
Нормальные фотки просто он курит много )
А смеется над тем что ты даже модем вскрыл для доказательства,вот и все.

Я смеюсь потому что у этого модема есть второй экран :icq54: именно под ним находится процессор MSM6246 и HAND FLASH :icq31:

Kонстантин 14.12.2009 20:00

Кстати, вскрывается e1550 элементарно и без каких-либо повреждений.
Рядом с USB разъёмом два винта (закрыты заглушкам) и далее по перметру корпуса защёлки: примерно по 1см от края спереди и сзади, посреди боковой и на торце напротив USB разъёма.

ps Хочу попробовать поставить целиком всю флешку в "баночную антену" ( www.radiosait.ru/page_129.html ) вместо четверьтьволнового вибратора. Может кто пробовал уже такой вариант? :)
Поделитесь опытом.

Mergan 07.01.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Kонстантин (Сообщение 271771)
Кстати, вскрывается e1550 элементарно и без каких-либо повреждений.
Рядом с USB разъёмом два винта (закрыты заглушкам) и далее по перметру корпуса защёлки: примерно по 1см от края спереди и сзади, посреди боковой и на торце напротив USB разъёма.

ps Хочу попробовать поставить целиком всю флешку в "баночную антену" ( www.radiosait.ru/page_129.html ) вместо четверьтьволнового вибратора. Может кто пробовал уже такой вариант? :)
Поделитесь опытом.

Подскажи, а как ты выковыривал эти самые заглушки?Я мучался тем-же вопросом заглушки там или термоосаживаемые заклепки..Попробовал поддеть одну загнутой иглой да побоялся испортить корпус.Как их достать без внешних повреждений?
М

Пользуйтесь Кнопкой http://www.gsmforum.su/images/buttons/edit.gif
Vasilio


Цитата:

Сообщение от Kонстантин (Сообщение 271771)
Кстати, вскрывается e1550 элементарно и без каких-либо повреждений.
Рядом с USB разъёмом два винта (закрыты заглушкам) и далее по перметру корпуса защёлки: примерно по 1см от края спереди и сзади, посреди боковой и на торце напротив USB разъёма.

ps Хочу попробовать поставить целиком всю флешку в "баночную антену" ( www.radiosait.ru/page_129.html ) вместо четверьтьволнового вибратора. Может кто пробовал уже такой вариант? :)
Поделитесь опытом.

Константин, я посчитал и собрал внешку на 2100МГц по методике зигзагообразных антенн Харченко, про баночные, пишут, что они малоэффективны (кстати по Харченко считал не я один,есть еще одна ссыла на сайт человека как раз об этом) Если интересно отпиши в личку, а заодно поделись, как расковырять мопед (заглушки) без видимых повреждений, чтобы при сборке не осталось следов.Кстати, внутри мопеда всетаки антенное гнездо или как пишут,гнездо для GSM-тестера сервис-центров?

Kонстантин 08.01.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от Mergan (Сообщение 281413)
Подскажи, а как ты выковыривал эти самые заглушки?Я мучался тем-же вопросом заглушки там или термоосаживаемые заклепки..Попробовал поддеть одну загнутой иглой да побоялся испортить корпус.Как их достать без внешних повреждений?

Константин, я посчитал и собрал внешку на 2100МГц по методике зигзагообразных антенн Харченко, про баночные, пишут, что они малоэффективны (кстати по Харченко считал не я один,есть еще одна ссыла на сайт человека как раз об этом) Если интересно отпиши в личку, а заодно поделись, как расковырять мопед (заглушки) без видимых повреждений, чтобы при сборке не осталось следов.Кстати, внутри мопеда всетаки антенное гнездо или как пишут,гнездо для GSM-тестера сервис-центров?

Про методику Харченко пока не слышал, спасибо за информацию, погуглю.
Хотя особой необходимости внешней антены, пока сижу в городе, нет, связь нормальная (да и безлимит мой - с ограничением по скорости - на порядок ниже 3G). Вот ближе к лету, как перееду за город на дачу, буду мудрить с макс. эффективной внешней антеной.
Кстати, встречал описание, что её подключали именно к внутреннему разъёму, да и встроенная антена (судя по разводке на плате) идёт к этому разъёму тоже.
Правда пишут, что на дальности больше полутора километров от базовой станции, 3G не может быть получен в принципе, даже с направленной антеной и максимальном уровне приёма. Что-то из теории связи и практических условий, хотя сам этот вопрос не изучал. :(

А "баночную" просто интересно попробовать как "съёмную" внешнюю антену - чтоб воткнул в неё флешку целиком, без разборки, и работай. :) Щаз банка подходящая попалась, попробую, если интересно напишу результат. Хотя пока не искал чем уровень сигнала замерять, в стандартном менеджере есть только нечто типа "палкометра" :)

Насчёт заглушек - я не ставил целью сохранять их, а потому просто вставил тонкую "часовую" крестовую отвёртку и выкрутил саморезы. :) На вид "заглушки" - это тонкий слой не то краски, не то очень тонкого и хрупкого пластика на самоклеящей основе. А вообще, зачем их сохранять-то? Если уж сохранять товарный вид - просто поставить новые и всех делов. Например по технологии моделистов: дунул из распылителя нитрокраски белой на воду, высохла, воду слил, острой трубочкой (от стержня например), наделал кружочков, смазал клейковиной и на место "заглушек" поставил. Хотя ИМХО извращение это батенька :)

Mergan 08.01.2010 23:55

Это не методика-это книга по расчету антенн, под редакцией К.П.Харченко.Я как раз нахожусь в 8км от БС, поэтому и пытаюсь наладить более-менее устойчивую связь по 3джи протоколам.Зона покрытия 3джи по словам мегафонщиков с их железом примерно -2-3км.(сам имею некоторое отношение к сфере связи и беседовал с ними когда они перемонтировали железо под 3джи) Уровень сигнала легко отслеживается с мегафоновской звонилки, во вкладке "диагностика сети" и выражается в дБ.
Не утерпел и разобрал аккуратненько свой мопед, действительно какая то плева девственная на винтах, очень тонкая была..Не впечатлил разъем - показался жидковатым для внешних подключений, да и место о него не самое подходящее чтобы сверлить отверстие в корпусе над ним.Схематически соединен со-свитчем(насколько сумел разглядеть,все там миниатюрно)закрадываются сомнения не сервисный-ли?Ознакомился с потрохами, в частности осмотрел как следует свитч-антенну - уж-больно хитровы...бана для микрополосковых (когда-то рассчитывали "микрополоски" в институте), да и собрал все назад.Качественных фото жалко наделать нечем было...Собранную внеш.антенну коннекчу к нему индуктивно, просто зачистил центральную жилу кабеля снижения на четверть длины волны и расположил эту своего рода "штыревку" вблизи мопеда.Работает на 3джи, уровень поднимает на несколько дБ.Отводишь "штырь" в сторону коннект пропадает.Вот такие пока мои исследования. ;)


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot