GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Nokia - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=216)
-   -   6500s не работает микрофон (https://gsmforum.su/showthread.php?t=38389)

paha_bb5 07.11.2008 11:46

6500s не работает микрофон
 
телефон после небольшого купания в воде попал. не работала клава и камера. все это я востановил. но осталась еще проблемка с микрофоном. очень слабо слышно. нужно арать чтоб кто то что то смог услышать. и диктафон аналогично записывает если в микрофон кричать. решил заменить микрофон так как под стеклом ничего не оказалось. предположение что вода попала в микрофон. как все знают он стоит не малых денег как для микрофона. но новые работать в нем не хотят. перепробовал 3шт. и не один не работает. причем покупалось все в разных фирмах. и на вид они были в разных даже упаковках. ни один из них никак не работает (даже если в него арать сколь есть мочи). если ставлю обратно родной он хоть как то (тихо) но работает. микрофон золотистого цвета под ним 4 контакта. какие будут мнения? взял последний раз его сказали менять его не будут (короче послали). люди помогите! что делать? или говорить клиенту чтоб покупал гарнитуру?

THE BEST 07.11.2008 11:57

Цитата:

перепробовал 3шт. и не один не работает. причем покупалось все в разных фирмах. и на вид они были в разных даже упаковках..........................какие будут мнения?
Ищи оригинал или донора ... какие тут больше мысли.

paha_bb5 07.11.2008 12:00

так оригинал и ставлю. не думаю что солидная фирма будет китай толкать по 10 баксов за штуку. почему многие пишут что на 6500s стоит шестиконтакный микрофон? у меня он 4-х. и рядом для еще одного место якобы есть. я уже думал может они разных типов (этих 4-х контакных) бывают

THE BEST 07.11.2008 12:09

Ну, не знаю ... я на работе сколько ставил оригинал - всё нормально.
Да и учитывая что старый твой работает по прежнему, после снятия/установки, думаю вряд ли ты перегревал новые.
-Оригинал идёт в одинаковых упаковках, а у тебя три разных было ... значит два по любому кЕтай. :icq13:
PS Возможно имеет смысл всё-таки заменить "стекло", а не просто посмотреть под него, мож оно не работает с норм. микрофоном т.к. неисправно
больше вариантов я чтот не вижу :icq10:
Цитата:

не думаю что солидная фирма будет китай толкать по 10 баксов за штуку
ешшо и не такое бывает :icq17:

SKANR 07.11.2008 12:34

Там еще есть EMI фильтр R2102,отвечает за работу микрофона.Можно заменить перемычками.Перемычки кидаются точно так же как и на на стекляхе SIM.

paha_bb5 07.11.2008 12:38

поставил перемычки. без толку. тишина. лехкое поскипывание в диктафоне и при звонке

SKANR 07.11.2008 13:47

Значит ищи рабочий микрофон.

paha_bb5 07.11.2008 13:49

спасибо. буду искать. попробую через в СЦ купить.

Joda124 10.11.2008 14:50

прошу прощение, что вмешиваюсь, но стекло, отвечающее за микрофон и похожее на кристалл сим-карты-это не совсем эми фильтр, и коротится оно не как сим-кристалл. Там нужно три сопротивленгия ставить на 2.2 кОм. На форуме это есть в ответе на вопрос о кристалле микрофона 6270

paha_bb5 10.11.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от Joda124 (Сообщение 175197)
прошу прощение, что вмешиваюсь, но стекло, отвечающее за микрофон и похожее на кристалл сим-карты-это не совсем эми фильтр, и коротится оно не как сим-кристалл. Там нужно три сопротивленгия ставить на 2.2 кОм. На форуме это есть в ответе на вопрос о кристалле микрофона 6270

вы правы на счет 6270 но в 6500s стоит эми филтр. видимо схему не смотрели прежде чем писать. либо не читали название темы внимательно


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot