GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - программный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Всем у кого не конектится N95 с инфинити посвящается! (https://gsmforum.su/showthread.php?t=28314)

mozg1982 19.01.2008 20:02

Всем у кого не конектится N95 с инфинити посвящается!
 
На днях купил инфинити. Но при попытке слить фулл вылетает ошибка.
Какая точно не помню, но что то про скорость(типа не поддерживается)
Долгие мучения, 2 ночи неспать, копание всего инета........решил написать эту тему чтоб другие не мучались.
Я решил эту проблему 2 мя способами.
1 на унибокс установил дрова от инфинити.
все пошло на ура. (в программе указываем порт который установился в деспетчере устройств именно на унибокс)
2 покупаем директ ком подрубаем уфс, конектим через директ ком-все!
ну соответственно указываем порт уфс.
Вроде все просто- но я потратил на это 3 дня. Точной инфы ни где не нашол, пришлось самому импровизировать.
Спасибо за внимание.:icq12:
....и еще ....думаю модераторы оставят эту тему здесь, так как доступа к разделу инфинити не имею.
Все.

P.S. Все действия проводить после того как убедились что собранный кабель работает.

maslovets 19.01.2008 21:02

Цитата:

Сообщение от mozg1982 (Сообщение 128178)
...думаю модераторы оставят эту тему здесь, так как доступа к разделу инфинити не имею...

Мы бы и рады оставить, только в чем тут "соль"? Предлагаете не шить через Инфинити, а пользоваться UFS? Может проще было скорость понизить? И зачем это тем, у кого и так в Юнике карта Инфинити стоит?

А может это реклама Direct Com`а?

mozg1982 19.01.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от maslovets (Сообщение 128192)
Мы бы и рады оставить, только в чем тут "соль"? Предлагаете не шить через Инфинити, а пользоваться UFS? Может проще было скорость понизить? И зачем это тем, у кого и так в Юнике карта Инфинити стоит?

А может это реклама Direct Com`а?

В том и "соль" что не только у меня такая проблемма. решение я нашол только на англоязычном сайте. Я думаю что с этим сталкивался не только я.
А шить через уфс не получится без наличия инфинити-так что он полюбому нужен-как ключ.
тоже самое сетул-шить можно через уфс а сетул тоже нужен!
Это просто решение для тех у кого такая же проблема. Вот и все.:icq10:

maslovets 20.01.2008 00:39

Цитата:

Сообщение от mozg1982 (Сообщение 128209)
В том и "соль" что не только у меня такая проблемма. решение я нашол только на англоязычном сайте. Я думаю что с этим сталкивался не только я.

В применении виртуального СОМ-порта, созданного программой DirectCom, в различных флешерах нет ничего революционного.
Да и удобного мало в таком решении - одновременно заняты два программатора.

Цитата:

Сообщение от mozg1982 (Сообщение 128209)
...А шить через уфс не получится без наличия инфинити-так что он полюбому нужен-как ключ...

Почему же? Флештулом можно, Хинтелом...

Но зато как дополнительная возможность найденное Вами решение вполне привлекательно, т.к. UFS`ы есть у подавляющего большинства ремонтников.
*

Zlonamer 20.01.2008 10:23

Вот уж действительно "революция в стакане воды", - потратил 3 дня что-бы воспользоваться другим компортом, да еще купил директ-ком у которого достаточно сбрасывать триал что-бы пользоваться бесплатно или юзать бесплатный эмулятор ком-уфс. Все это говорит только о вашей малограмотности, и открывть тему для этого не стоило. Лично я всегда пробую разные компорты если что-то не идет, бывает корявые флешеры просто подвешивают ком и после них надо либо перегрузить комп, либо воспользоваться другим компортом, поэтому их у меня почти 10 штук

maslovets 20.01.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Zlonamer (Сообщение 128241)
...или юзать бесплатный эмулятор ком-уфс...

Я что-то пропустил? Ссылочку или название можно?

Oleg Gruk 20.01.2008 10:39

Вложений: 1
Вот. UFSxtoCOM_FREE

mozg1982 20.01.2008 13:42

[QUOTE=Zlonamer;128241]Вот уж действительно "революция в стакане воды", - потратил 3 дня что-бы воспользоваться другим компортом, да еще купил директ-ком у которого достаточно сбрасывать триал что-бы пользоваться бесплатно или юзать бесплатный эмулятор ком-уфс. Все это говорит только о вашей малограмотности, и открывть тему для этого не стоило. Лично я всегда пробую разные компорты если что-то не идет, бывает корявые флешеры просто подвешивают ком и после них надо либо перегрузить комп, либо воспользоваться другим компортом, поэтому их у меня почти 10 штук[/Q

ну вопервых директ ком ни кто не покупал. (есть триал для этого)

во вторых это просто решение (еще раз повторяю) для тех у кого такая же проблема. Этот инфинити был в двух мастерских и ни где не смогли разобраться.
втретьих он не работает на обычных ком портах (обязательно нужен порт на микросхеме FDTI.)
и если вы знали в чем проблема, то я нет-вот ипишу для тех кто не знает.

mobi_Art 20.01.2008 15:56

Я чесно говоря тоже не пойму в чем открытие как таковое.
Можно просто купить одну смарт-карту инфинити и работать через любой ком порт (как его реализовать каждый решает сам).


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot