GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Multi-Box (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Восстановление боксов с "." (https://gsmforum.su/showthread.php?t=8911)

FractalizeR 28.04.2006 13:30

Восстановление боксов с "." (обновлено 26/07/07)
 
Добрый день.
После некорректного завершения работы с программатором MUltiBox или некорректном выполнении обновления, бокс перестает функционировать, показывает "." на своем дисплее и не обновляется.

Для восстановления бокса сделайте следующее:

1. Соединитесь с интернетом
2. Запустите последнюю версию программы MultiBoxUpdateTool. Ее можно скачать в разделе поддержки производителя.
3. Дождитесь, пока она обновит бокс

Если при обновлении программы постоянно возникают ошибки и бокс все равно отображает только ".", обратите внимание вот на эту статью: http://www.multi-box.net/faq_ru.php#19

Если при обновлении бокса последней версией MultiBoxUpdateTool вы получаете сообщение об ошибке
Цитата:

Connecting to update server...OK
Recovering box firmware...
Updating Box Firmware...
Box Autorization Error!
ваш бокс имеет аппаратную неисправность. Если гарантия на него еще сохранилась, вам нужно обратиться к вашему реселлеру для обмена программатора.

alex.05 26.01.2007 12:05

акрта в Multi-box
 
Можно ли заказать карту в Multi-box
свою грохнул при прогреве, забыл снять
box конектился после простукивания
сейчас конектится на ура на индикаторе "."
карты нет но есть номер и V по

FractalizeR 26.01.2007 14:59

К сожалению, карт отдельно в продаже нет. А что, гарантия на бокс уже закончилась у вас?

alex.05 26.01.2007 15:48

личная инициатива лишает гарантии!
возмможно ли клонирование карточки?

eddiman 26.01.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от alex.05 (Сообщение 74295)
возмможно ли клонирование карточки?

к счастью нет ... иначе бы народ только и делал что клонов плодил и
пихал их направо и налево а супорту сразу же пришел бы каюк ...

FractalizeR 29.01.2007 14:09

Цитата:

Сообщение от alex.05 (Сообщение 74295)
возмможно ли клонирование карточки?

Хороший вопрос. Рекомендую задать его сразу производителю. Даже догадываюсь, что вы услышите в ответ....

23laziz 10.05.2007 09:29

Немогу поднять свой бокс при запуске проги апдейттулл14 выходит ниже следующий ошибка:
Ready...
Box require update!
Connecting to update server...Error!

А вот этот лог при запуске проги PHST_AOH_SF_SF_Fly_MD_MultiBOX_v95
Ready...
Box require update!
No data...
Timeout!
No connection with box!
Connecting to update server...Error!

и вот эта ошибка:

Запустить отладку?
Строка: 31
Ошибка: Object expected
(да) или (нет) - спрашивает
отвечаю да, нереагирует. Отвечаю нет выходит сообщение
access violation at address 7DC3CFA7 in module mshtml.dll. Read of address 0000008C

FractalizeR 10.05.2007 12:19

Цитата:

Connecting to update server...Error!
- у вас что-то с интернетом, наверное. Соединение с сервером не проходит.
Цитата:

access violation at address 7DC3CFA7 in module mshtml.dll. Read of address 0000008C
- либо это некорректная установка Internet Explorer, либо у вас старая версия Internet Explorer, либо это ошибка системы защиты. Что за софт выдает эту ошибку?
В первых двух вариантах можно попробовать обновить Internet Explorer, в последнем - попробовать запустить софт на другом компьютере. Если там запустится, думаю, придется Windows переустанавливать.

23laziz 11.05.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 89579)
- у вас что-то с интернетом, наверное. Соединение с сервером не проходит.
- либо это некорректная установка Internet Explorer, либо у вас старая версия Internet Explorer, либо это ошибка системы защиты. Что за софт выдает эту ошибку?
В первых двух вариантах можно попробовать обновить Internet Explorer, в последнем - попробовать запустить софт на другом компьютере. Если там запустится, думаю, придется Windows переустанавливать.

Да, у меня была проблема с инетом.
И со второй проблемой разобрался была проблема из-за файрволла

Соединение с сервером нормально прошло, но -
Ready...
Box require update!
Connecting to update server...OK
Ready...
No data...
Timeout!
Box Reboot error!
Что это значит?

FractalizeR 11.05.2007 12:50

Сообщите мне в приват серийный номер вашего бокса, пожалуйста. Я поговорю с производителем.

23laziz 13.05.2007 07:56

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 89778)
Сообщите мне в приват серийный номер вашего бокса, пожалуйста. Я поговорю с производителем.

Спасибо! Вам уважаемый FractalizeR все прошло на ура. В первый раз инет сорволся, при считывании и думал что нужно будет опять сообщать Вам об этом, но нет запустил заново, и бокс сново в работе.

FractalizeR 14.05.2007 12:48

Отлично :)

23laziz 22.05.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 90246)
Отлично :)

Извените, но у меня опять та-же проблема! Прошу Вас помоши опять, при запуска апдейт проги, прога отвечает no data.

Меня растраивает этот недостаток мульти-бокса. Есть ли реальное решение чтоб избежать этого ?

FractalizeR 23.05.2007 12:37

А зачем вам бокс обновлять? Разве вышел какой-то update новый? Или у вас точка опять?

23laziz 23.05.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 91548)
А зачем вам бокс обновлять? Разве вышел какой-то update новый? Или у вас точка опять?

У меня опять точка. Здесь убсуждается ведь про это. Про апдейт я знаю, что еще невышел.

FractalizeR 24.05.2007 12:57

Напомните мне ваш серийный номер в ЛС.
Вы уверены, что у вас все в порядке с USB портами компьютера? Напряжение на них нормальное? Вы сначала закрываете софт, а потом отключаете бокс? Из-за чего у вас в точку он превратился в этот раз?

23laziz 25.05.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 91686)
Напомните мне ваш серийный номер в ЛС.
Вы уверены, что у вас все в порядке с USB портами компьютера? Напряжение на них нормальное? Вы сначала закрываете софт, а потом отключаете бокс? Из-за чего у вас в точку он превратился в этот раз?

Да у нас с эл.энергией проблема постоянно выключают. И в этот раз то-же вырубили эл.энергию и бокс в точку превратился.

FractalizeR 28.05.2007 18:43

Купите себе UPS, пожалуйста. Производитель не будет вечно добавлять вам логи из-за неприятностей с электричеством.
Попробуйте выполнить обновление.

komayo 09.06.2007 11:15

здраствуйте у меня тоже такая проблемма по вашему инструкции делаю неполучается вот лог:
От Update v2.2
Ready...
Box require update!
Connecting to update server...OK
Ready...
No data...
Timeout!
Box Reboot error!

От PHST_AOH_SF_SF_Fly_MD_MultiBOX_v60

Ready...
Profile file not exist!
Default file will be created
Error! Default flex file C:\Documents and Settings\Koma\Рабочий стол\Flex\120.flx not exist!
Operation aborted!
Box require update!
Profile file not exist!
Default file will be created
Error! Default flex file C:\Documents and Settings\Koma\Рабочий стол\Flex\120.flx not exist!
Operation aborted!
No data...
Timeout!
No connection with box!
Connecting to update server...Error!

Что можно делать

FractalizeR 09.06.2007 13:40

Серийный номер бокса в приват скиньте.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot