![]() |
погиб siemens c65 в неравном бою со мною
ситуация - c65 v08 locked. полез в нет, нашел схем-кабелей-описаний что деалать. но анлочится не хотел. более того, при вставлянии кабеля грубо вырубался (с полосками по lcd и тп гадостью от резкого перекрытия кислорода), но иногда получалось воткнуть нормально. такая реакция как на 55й кабель так и 2мя резисторами на нем же (ноги 2,5,7).
короче терпение у меня кончилось и я полез внутрь с паяльником. то что там новые маски с мелким шагом под процом и диалогом я понял много позже, а пока даже их не трогал, а всего лишь интерфейсные цепи прогрел феном. результат - ТРУП (слегка дергается ток потребления при нажатии на кнопку, аналогично мертвому по софту телу). при детальном осмотре замечен очень мелкий скол на мелкой 25пин(5*5) BGAхе возле разъема интерфейсного которая. ВОПРОС - может ли эта микруха сгубить весь телефон ? ВОПРОС2 - где блин взять. тело одно и в окрестностях нет даже трупов 65й линейки... Может я вообще не там ищу, и эта микруха не причем ? зы/ полез в 65й первый раз - и на тебе... подарочек "№!№!#$#@. |
Эта микруха Z1500 интерфейсный контроллер, если убита - может не включаться, не работать клавиатура , не быть зарядки.В свободной продаже бывает редко.Менять ее с других трупов не советую (сложно накатать шарики).Лучше отдать в сервис. Удачи!
|
без этой микрухи телефон прекрасно работает только связи с компом не будет спецыяльно проверил потом на пузо положил и все прекрасно
|
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot