GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   MSSBox II (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=181)
-   -   MSSBox II теряется в системе (https://gsmforum.su/showthread.php?t=33582)

G.Vasiliy 31.05.2008 07:29

MSSBox II теряется в системе
 
Программатор приобретен в октябре 2007г.

При работе с ним постоянно теряется в системе и не определяется программами.

с этой проблемой был уже в ремонте в ****************************

так же при закрытии програмного обеспечения комп вываливается либо в синий экран либо просто перезагружается.

Все это опробовано на нескольких компютерах. OS -XP
Результат везде одинаковый.

Подскажите что можно с этим сделать?

Mustafa 31.05.2008 13:45

проблема не в боксе а драйверах или в OS, переустанови винду и должно все заработать, у меня такая же проблема была перевесил винду и все пошло как по маслу
:icq20:

demmes 01.06.2008 20:04

Да нет ни в винде это все, а в самом программаторе. И винду инсталил и на разных компах все равно теряет.

G.Vasiliy 02.06.2008 05:29

2 Mustafa

Вы невнимательно прочитали мой пост.
данная проблема проявлявляется независимо от того на каком компе. и как давно стоить ось

23laziz 02.06.2008 21:50

Я считаю что проблема в самом боксе.
В моем случае...
Запускаю прогу - прога обнаружила бокс, серийник высвечивает нормально. Прога в дежурном состоянии, подсоединяю кабель С330 к боксу без телефона, на разъем USB SERVICE, после коннекта кабеля С330 прога перестает видеть бокс. Приходится пересоединять USB A-B кабель, все это происходит иногда. Думаю где-то у этого бокса есть утечка на карпус бокса. Плюс к этому на моем боксе очень часто выходят сообщения USB error timeout(что-то в этом роде) при манипуляциях с телефонами при (флешировании, анлоке, бэкапе и т.д.). Причиной этих проблем может быть одно и тоже.
Если бы поддержка обратила-бы на это мое сообщение, и дала бы реальный солушин, я был-бы рад. и др. пользователи кто имеет подобные проблемы.

п.с. Ненадо давать советов мол "Отправте реселлеру, если на гарантии или просто отправте реселлеру" так как это мне обойдется на приличную сумму, плюс уйма времени. Мой бокс вышел из гарантии, так как я его уже открывал. Бокс был приобретен декабре 2007 года.

G.Vasiliy 03.06.2008 06:49

Мой программатор уже отправлялся на ремонт ресселлеру. ситуация после ремонта улучшилась но не настолько насколько хотелось бы.
До этого вобще не хотел работать ODM Service Software а сейчас вот такие проблемы.

Господа с **************************** хотелось бы получить от Вас коменарий.

hamltd 03.06.2008 07:55

Подтверждаю!
Имею частенько эту проблему. Бокс отваливается от компьютеров. Причем на версии МСС 1.24 это перешло в систематический глюк. Заметил правда, что на стационарных компьютерах отваливается меньше.
Не важно, подключено питание к боксу или нет.
На днях вообще отказался прошивать К1 (R4527), угробил бут. С ошибкой - USB timeout. Поднял с помощью МСС4. Бокс куплен одним из первых.

Hamltd

FatalError 12.09.2008 20:47

Точно такая же проблема, тоже открывал, думал разъем отходит, ничего подобного...поднадоело немного..

23laziz 12.09.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от FatalError (Сообщение 165894)
Точно такая же проблема, тоже открывал, думал разъем отходит, ничего подобного...поднадоело немного..

Могу от себя вот что добавить - заметил что эти странные глюки сопровождаются когда подключаю свой бокс в порт-ЮСБ 1.0, а когда подключаю в порт-ЮСБ 2.0 то нету таких глюков. Проверь - может и тебе поможет.

Плюс вопросик на засыпку для знатоков:
На днях бокс перестал определять тела, во флешмоде. В нормал моде и бланк моде прекрасно определяется и работает. Понял что дело в дровах, но не смог решить. Проверил на другом компе бокс все прекрасно определяет во всех состояниях (нормал, флеш, бланк)тела. Короче проблема точно в дровах, нехочу сносить свой виндовс из-за МСС-2. Возможно-ли исправить ошибку без сноса, виндовса?

п.с. Непредлагать просто удалить дрова и заново установить, так как я это уже делал. Должен быть иной выход.

FractalizeR 24.09.2008 13:57

G.Vasiliy, за комментариями от **************************** лучше к ним и обращаться: http://support.****************************

23laziz:
У вас XP SP2? Чипсет на материнской плате какой? Сторонние драйверы ставились на него?

23laziz 25.09.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 167536)
23laziz:
У вас XP SP2? Чипсет на материнской плате какой? Сторонние драйверы ставились на него?

1-Да
2-Intel Lakeport-G i945G
3-Если имеете ввиду про бокс то-нет, если-же имеете ввиду про мат.часть то-же-нет. Плюс естественно имею другие боксы для софт ремонта на этом компе. Приходится играть дровами и для др. боксов. Чтоб работать.
Мат. плата-Foxconn 945G7MA Series

FractalizeR 29.09.2008 15:51

Попробуйте установить родные последние драйверы Intel на чипсет: http://downloadcenter.intel.com/conf...Name=&lang=eng


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot