![]() |
Компьютер не видит телефон как диск
Телефон SciPhone i9, МТК 6225. Всё было нормально с момента первого подключения телефона к ПК. Определялся как съемный диск, в диспетчере задач показывало "Запоминающее устройство для USB", драйвера установились сами и на вэб-камеру и на диск. Вдруг ни с того, ни с сего после очередного подключения телефона к ПК стало показывать "Устройство USB не опознано" Переустановка драйверов пишет, что ничего лучше уже установленных, система не находит. В диспетчере задач показывает "Неизвестное устройство" Я его удаляю, подключаю заново, пишет "Найдено новое оборудование"-"Неизвестное устройство"-"Оборудование установлено и готово к использованию". И сразу выбивает инфу "Устройство USB не опознано" и всё. Если это неопознанное устройство отключить в диспетчере задач и перегрузить ПК, не отключая телефон от кабеля, после загрузки системы всё нормально, показывает "Запоминающее USB устройство", работает ВЭБ-камера. Достаточно отключиться и снова подключиться-опять "Устройство USB не опознано". Телефону 5 дней, контакты чистые, на ПК вирусов нет. Подскажите решение проблемы, буду благодарен.
|
попробуй удалить драйвера и поставить заново. Телефон на другом компе проверял?(ответив на вопрос и будет ясно в чем проблема). Может контакты/разъем расшатались и из-за этого и не работает.
|
Цитата:
|
ну вообще в инсталляторе драйверов есть remove.
|
Цитата:
|
Привет. У меня то же вопросик по по sciphone i68+. Как выглядит стандартный дата кабель. На форуме только для перепрошивки.
А мне нужо стандартный собрать. Если можно по цветам, какой провод к какой ноге припаян. Спасибо, зарание. SciPone i68+. Две симки. FM радио. JAVA. Продавался в комплекте с флешкой 1GB, наушниками, автом. зарядным устройcтвом, двумя батареями, USB кабелем 12 pin (который не работает). Дата выпуска 10/2008г. Хочу отремонтировать USB кабель: 1. Через него должна идти зарядка, 2. Телефон как веб камера, 3. Телефон как съмный диск. Имеется паяльник USB шнур из которого видим четыре проводка: красный, черный, зелёный и белый. Теперь важно знать как правильно их припаять к разьему телефона??? |
По цветам тебе никто не скажет - мало ли как там китайцы распаяли этот ЮСБ-кабель.
Распиновку USB-разъёма глянь в инете, например тут: http://pinouts.ru/SerialPortsCables/...e_pinout.shtml По назначению контактов на телефоне (вид со стороны кабеля на пайку): _________________________ \ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 / \_____________________/ 1. +Аккум 2. ??? 3. +5В 4. USB Data+ 5. USB Data- 6. Кнопка на гарнитуре 7. Микрофон 8. RxD (COM) 9. TxD (COM) 10. Наушник правый 11. Наушник левый 12. GND |
Спасибо, mad_biker! Вот уже и не надеялся, что кто нибудь мне ответит. Эта распиновка кажется мне не подходит, т.к. она для i9.
На Sciphone i68+ дело обстоит так: В автомобильнной зарядке выведены первый и одинадцатый. В наушниках провод одного цвета идет к третьему и четвертому, другие к восьмому и одинадцатому. В дата кабеле было так, один провод (черый) к первому, а второй (красный) к десятому и девятому одовременно. Вот поэтому я и сомневаюсь в данной тобой распиновке.:icq10: А еще, вот досада:icq06:. Телефон со стола упал и теперь трещина на экране. Нужно менять сэнсор. |
Ну тогда да, непохоже на правду, надо искать другой распин.
Кстати, это у тебя не "дата-кабель", а похоже просто на зарядку от ЮСБ (иначе как объяснить всего 2 провода? :)) |
Да проводов то четыре, просто только два из них задействованны были.:)
Я USB кабель сделал, работает как и должо быть. Просто китаянка-сучка, продала мне телефон с не работаюшим USB, видимо я слишком круто ценник сбил. Зачит так, телефон Sciphone i68+ ________________________ \ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 / \_______________________/ 1. +5 VDC (Red) 2. 3. Наушники 4. 5. 6. 7. 8. 9. USB Data+ (White) 10. USB Data- (Green) 11. Ground (Black) 12. Распиновка только USB кабеля. Кабель для прошивки ещё не делал, поэтому точно сказать не могу, если кто нибудь может, добавляйте. У меня тут с сэнсором дисплея телефона проблема, поэтому после сборки кабеля полностЪю не смог его проверить. Воткнул кабель в телефон - пошла зарядка и появилось два съёмных диска. Скорость передачи данных хорошая. Думаю это значит, что "собрал-запоял" все верно. Хотелось бы проверить работу veb-камеры и модема, но это после замены сенсора. Упал мой тел и вдребезги дисплей. Надо было сразу бронировать экран. Люди не повторяйте чужих ошибок, повторяйте свои. :icq03: |
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot