![]() |
Nokia N70 разряжается батарея за сутки
Телефон после воды. отмыл поменял Retu,Tahvo,N4200,N4201.телефон заработал.все функции работают. но садит батарею за сутки. при подключении к блоку питания потребляет 7 мА. а в дежурном режиме без подсветки 10 мА. сопротивление на разъёми АКБ 2.2 кОм. отключал передатчики ничего не помагает. и ничто не греется.кто сталкивался с таким? уже второй телефон с такой болезнью.
|
В принципе может коротить где угодно...
Вопрос: 2 стабилизатора возле клавиатурного разъема, ставил перемычки или ставил оригинальные микросхемы? Попробуй удалить варисторы с клавиатурной платы (они стоят параллельно светодиодам). Можно просто попробовать в дежурном режиме отсоединить клаву... Где больше всего была коррозия? |
Цитата:
Тут всетаки нужно уточнить: 1 (7 мА) это потребление при выключеном телефоне? 2 Используете ли вы акб который тоже был в воде? 3 Пробывали вы поставит акб в это телефон и зарядить его до конца, а потом замерить тестером будет ли заряд акб ~4.20В или всетаки акб нормально не заряжаеться (Вследствие чего и телефон мало держит.)? 4 Как именно вы отключали передачик (Выпаивали его полностью)? 5 Как вариант еще включите телефон с сим картой, и поставте его рядом с радиоприемником или колонки, и послушайте на протяжении хотябы пол часа его работы, небудет ли шумов (помех) тоесть может телефон переодически посылает покеты данных в эфир и тем самым садить заряд акб. 6 Работают ли все функции телефона? К примеру блютуз, камера и так далее. PS В принцепи вопросов может быть и больше, но хотябы ответьте на эти. |
7 мА это в выключенном состоянии.стабилизаторы эти менял на оригинал.меня смущает сопротивления АКБ на плате 2.2 кОм. на рабочем замерял там в одну сторону мОм показывает.батарею использую с другого телефона 100 % рабочая.Передатчики отключал выпаивая проходные катушки Z7500 и L7503.батарею заряжает до конца. напряжения замерял без клавы. сегодня уже меньше потребление. в выключенном состоянии 4.2 В. а в дежурке плавает от 6 до 9 мА.и споротивление АКб стало 3 кОм.Какие должны быть потребления этого телефона?радио работает,какмера одна и вторая,блютуз тоже работает.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
CodyЕсли треск в полифоническом динамике, то проблемма в Усилители Мощности Звуковой Частоты... Эта микросхнма находиться возле контактов АКБ справа (маленькая квадратная)
|
Цитата:
Советую прописать плате Ультрозвуковые водные процедуры. |
Цитата:
может подскажите хороший раствор в котором покупать его. |
Всё откликнувшим спасибо. разобрался сделал. видать была окись под
Z7500. |
Доброго всем дня! Я в ремонте полный дуб, но есть проблема. очень похожая на оговоренную в этой теме...Я приобрел Nokia N70 Б/У. Садит батарею за сутки, купил новую, оригинальную, но проблема осталась, хватает ровно на сутки, дальше буквально за несколько часов батарея разряжается, да и в когда телефон в рабочем режиме если поднести его к уху, слышен писк, похожий на звук старого компьютера, типа Спектрум, который с кассет загружался...Хотелось бы знать, в чем причина, и возможно ли чтото сделать неспециалисту, или только в ремонт нести?
|
triton7044,лучше в ремонт,сам ты его вообще угробиш....сколько приходило таких кудесников...
|
Проблема с батареей
Вложений: 2
Цитата:
|
Вложений: 1
в первом случае это компаунд с OMAP во 2-ом это пассивный фильтр в радиотракте на него даже питание не поступает схемы читать я думаю умеешь
|
Цитата:
|
Цитата:
|
немного не в тему но с моим E65 та же кухня - перепробовал кучу батареек, купил оригинальную - толку ноль. садиться за 2 суток если даже просто лежит без звонков. и мыл его и чистил и потребления все в норме. к сожалению ни у кого из знакомых таких телов нету, чтобы сравнить. поэтому смирился пока...
|
заряжается тел за 1 час, нужна калибровка АКБ.
|
Если после удара - лишнее потребление в спящем режиме может быть из-за модуля блютус
замена все решает. Только осторожнее на обратной стороне компаунд. |
Nokia N70 (2 года).Батарея начала разряжаться меньше чем за день, после того как телефон полежал на морозе. Замена батареи не помогла, да и сам телефон последнее время сильно греется.
|
Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot