GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   TINTELE TV-N99i - вопросы по "приручению" (https://gsmforum.su/showthread.php?t=72225)

N!Tr0 25.10.2010 18:52

TINTELE TV-N99i - вопросы по "приручению"
 
Приобрел сабж, на dealextreme, ради 2 симок; помимо прочего - 2 камеры (зачем фронтальная - так и не понял, видеосвязь по теоретически присутствующему, но на практике не найденому MSN на GPRS - еще то извращение ИМХО), ТВ. Менюха - отличается от найденых в инете скринов TV-N99 (9 пунктов вместо 12, нет MSN и еще чего-то), возле слотов симок найдены "опознавательные знаки" - 818 V3.3 (интересно, чей он родственник? :) )
В качестве "звонилки" данный телефон довольно неплох (нормально держит сеть, хорошо слышно говорящего), но хотелось бы добиться от него немного большего.
Итак, по порядку:

1) При подключении по USB - предлагает только режим USB storage (хотелось бы иметь и режим ком-порта - хотя бы для управления телефонной книгой, если модемом он быть не захочет). В инженерное меню для включения данного режима - через стандартные коды (найденые на этом форуме) не пускает. Возможно ли как-то получить доступ к инж. меню или другим способом включить режим COM-порта?

2) Встроенный ТВ - не имеет адекватного стандарта для постсоветского региона. Из того, что более-менее соответствует - есть Европа (сетка частот совпаадет, но ПЧ звука 5.5 МГц), и Чехия (ПЧ 6.5 МГц, но сетка каналов не совпадает - обнаруживаются всего 3 канала). Можно ли поправить какой-то из пресетов?

3) Ессно, адекватная русификация - для этого придется паять "хвост". Пока помучаю продавцов с ибэя (неохота родную гамнитуру курочить пока), на предмет поиска какого-то шнурка с подобным разъемом. Потом - буду заморачиваться с пинаутом (на первый взгляд - в местных пинаутах не нашел ничего похожего; разъем - 12 пин в ряд; 1-3 контакты идут на гарнитуру, 4 - земля, 5-6 - USB, 12 - +5В зарядки, т.е. - ком-порт нужно скорее всего искать где-то между 7 и 11 выводами). Может, кто еще подскажет где можно взять сам разъем в комплекте кабеля/зарядки/гарнитуры?

N!Tr0 29.10.2010 19:16

Негусто ответов...
По поводу пинаута - не с той стороны выводы считать начал. По известным пинам - получается что-то, напоминающее CECT KA08. Скорее всего, RS232 будет присутствовать там же, где и у КА08.
На ибэе собираюсь заказать полноценную гарнируту к китайфону КА08 с 3.5 джеком и микрофоном (как только уточню ее разъем - на всякий, ну и согласую с продавцом доставку), родную комплектную пущу на разъем. Так что вопрос с разъемом решен.
Остальные вопросы - все еще актуальны.

WhiteE 29.10.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от N!Tr0 (Сообщение 351611)
1)В инженерное меню для включения данного режима - через стандартные коды (найденые на этом форуме) не пускает.

Скачаешь прошивку - можно будет коды узнать.

Цитата:

2) Можно ли поправить какой-то из пресетов?
Нет, таких знаний и программ нет.

P.S. Вопросы задавай покороче, читать сочинения нет времени.

N!Tr0 29.10.2010 23:37

Понял. Буду паять на выходных кабель.

P.S. Что с моим счетчиком сообщений?

WhiteE 29.10.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от N!Tr0 (Сообщение 352496)
P.S. Что с моим счетчиком сообщений?

Такие вопросы задают здесь: http://www.gsmforum.su/forumdisplay.php?f=283

Или через "Поиск", уже обсуждалось.

N!Tr0 20.11.2010 00:23

Еще вопрос по ходу разбирательств со зверьком: есть ли возможность заставить его коннектиться к инету (соединение с бука через БТ) пользуя симку 2? По умолчанию - пользует сим 1. Эксперимент со строкой инициализации, напрашивавшийся сам собой (AT+CGDCONT=2,....) - не дал ничего, на этом идеи окончились.
В принципе не критично, но перспектива менять симки местами в зависимости от присутствующего покрытия - немного огорчает.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot