GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   КПК (Карманные персональные компьютеры) (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Glofish M750 нет сети, не определяется IMEI - сбой (https://gsmforum.su/showthread.php?t=75287)

DimanG 20.01.2011 00:15

Glofish M750 нет сети, не определяется IMEI - сбой
 
Со слов клиента: поменяли сим-карту пропала сеть. Вскрытие показало: M750 ранее был в ремонте, походу меняли или пропаивали сим-ридер, т.к. есть наличие остатков флюса и наплывы припояю Для начала был прошит, прошит repair файлик для модемной части - сети нет. При попытке что то изменить в настройках беспроводного соединения пишет:что для использования телефона должно быть подключено беспроводное радиоустройство. Пропаял контроллер сети. Может у кого есть хоть часть схемы или мануал.?

arslanbaev 30.01.2011 02:34

Ребятишки поиграли с прошивками это 100%, пытались винду поновее воткнуть, а потом обратно вернуть, при этом забыли FacQ прочесть. Имей востановить проблема, они либо предыдущий сервис модемную часть мозгов свинтили.

DimanG 07.02.2011 01:08

Так что надо сделать, чтобы его оживить? Через JTAG? В поддержке Riff его нет.

arslanbaev 07.02.2011 02:02

Пока не знаю. Сам ищу решение проблемы. У меня таких штук пять лежит Глофишей и Роверов. Все как один "оживлены" народными умельцами по мануалу с 4PDA (понизить винду до 3, а потом зашить на родную заводскую). Но результат таких оживлений ты видишь. Со дня на день придёт ещё кое-что из оборудования. Если будет положительный результат то сразу сообщу.

spcom1981 08.02.2011 03:05

Была такая беда, Прошивка особо не спасает. Тело может и от ударов помирать. По крайней мере у меня было именно так. раза с 10 сначала сеть появлялась на 5-6 минут потом в никакую. Потом воще перестала. Ребл+Прошивка=99.9% 0.1 прочент на то с чем не сталкивался. Хотя вызванно это всё разгоном проца разными прогами, следовательно перегрев и т.д. последствий не так уж и мало, зато серьёзные. Использовал просто как игрушку месяца 3-и. А потом вдруг озорило. Щас всё нормуль. Удачи. А J-tag это хорошо но не в энтом случае. Чаще для восстановления boot.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot