Цитата:
Сообщение от crzang
Как перепрошить SciPhone i68 ?
|
пробовал на i9+++, работает 100%
Инструкция по слитию full c телефона Sciphone автор:sciphone
1. Данную процедуру можно выполнять только при полностью заряженном аккумуляторе, т.к. она требует ресурсов тела и по времени длиться примерно минут 20.
2. у вас должен быть прошивочный кабель и драйвер к нему. Как его сделать, разъяснять не буду, т.к. сам его не делал, но инфа как его сделать, есть на форумах в ссылках выше.
3. Качаем и устанавливаем на комп прогу SpiderMan 2.50. Взять можно тут:
http://www.gsmforum.su
4. Втыкаем в комп прошивочный кабель.
5. Запускаем SpiderMan 2.50 и смотрим чтоб была выбрана закладка "МТК".
6. Жмём "Connect", ставим птичку в "Set New Port" и выбираем порт с прошивочным кабелем.
7. Устанавливаем "baudrate" BPS_115200.
8. Далее жмём "Read" и прога предложит выбрать место сохранения и имя файла прошивки.
9. Выбираем и подтверждаем. В рабочем окне появится надпись - Press ON\OFF key please.
10. В выключенное тело втыкаем прошивочный кабель и наблюдаем, как в рабочем окне программы пошли различные данные, после чего внизу несколько раз заполнится красная шкала, а затем медленно этаже шкала начнёт заполнятся синим цветом с процентами. Это пошёл слив прошивки с вашего телефона.
11. После того, как шкала заполнится полностью синим цветом и проценты дойдут до 100, прога в рабочем окне выдаст инфу, что всё закончено.
12. Выключаем прогу, выдёргиваем из тела кабель и передёргиваем аккумулятор. Включаем тело и радуемся. Теперь у Вас есть слитая прошивка с вашего тела. Заархивируем её и положим куда-нить на чёрный день.
p.s. В некоторых моделях, после втыкания прошивочного кабеля в тело, если прога сразу на него не отреагировала, необходимо нажать кнопку ВКЛ\ВЫКЛ телефона на 2с.
После слива прошивки в телефоне может сбиться время и дата. Всё остальное должно быть ОК. Также в ней сохраняется абсолютно всё, и ваша записная, и СМС, все настройки и приложения.
Инструкция по прошивке телефона Sciphone автор:sciphone
Пункт с 1 по 6 включительно, аналогичен "Инструкция по слитию прошивки с телефона".
7. Устанавливаем "baudrate" BPS_460800.
8. Далее жмём "Flash" и прога предложит выбрать файл прошивки.
9. Выбираем и подтверждаем. В рабочем окне появится надпись - Press ON\OFF key please.
10. В выключенное тело втыкаем прошивочный кабель и наблюдаем, как в рабочем окне программы пошли различные данные, после чего внизу несколько раз заполнится красная шкала, а затем медленно этаже шкала начнёт заполнятся синим цветом с процентами. Это пошла прошивка вашего телефона.
11. После того, как шкала заполнится полностью синим цветом и проценты дойдут до 100, прога в рабочем окне выдаст инфу, что всё закончено.
12. Выключаем прогу, выдёргиваем из тела кабель и передёргиваем аккумулятор. Включаем тело и радуемся.