Скачиваем
FlashTool v3.1016.00 (20.04.2010)
Распаковываем и запускаем.
Нажимаем кнопку Download Agent и выбираем файл из каталога проги MTK_AllInOne_DA.bin.
Заходим в меню Options и настраиваем Baudrate выбираем для USB кабеля 460800, для COM кабеля 115200.
если на определенной скорости ошибки передачи данных - обязательно передернуть батарейку, иначе на новой скорости может не запуститься.
В пункте COM Port выбираем ком-порт на который установились дрова. (у меня COM5).
В пункте
Operation Method выбираем
NFB.
Остальные поля не трогаем.
Нажимаем закладку
Read back. И жмём кнопку
Add. Появляется такая строка.
Кликаем на ней 2а раза и в появившемся окне обзываем файл с нашим Бэкапом прошивки и жмём кн. Сохранить.
Появляется окно в котором:
1 пункт
Read Page+Spare.
2
Start Adress:
0x00000000
3
Length забиваем размер флэшки
0х04000000 если хотите скатать 64 метра или
0х08000000 для 128 метров. И нажимаем
ОК, ничего больше не меняя.
Теперь выключаем телефон и втыкаем в него кабель
Заходим в меню
Action и выбираем
Read back или жмём одноимённую кнопку в закладке
Read back. Теперь нажимаем кнопку включения питания на телефоне и смотрим пока снизу не начнёт бежать красная полоса. На некоторых аппаратах жать кнопку надо реально долго. Если телефон тупо включится, то ваш кабель сделан неверно (если поменять RX и TX - обмена нет и телефон сразу включается), если не включился значит пытается договориться с телом
Потом бежит синяя полоска, значит началась сливаться прошивка. Если курсором навести внузу окна на модель проца выскочит окно с подробной инфой о флэшке и мозгах.
Долго ждём пока дойдёт до 100% и радуемся. Походу сделали
backup своей прошивки.