Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 01:42   #1
PANsoft
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 85
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 123 раз за 48 сообщений
Репа: 39
Content Extractor - общая информация

ContentExtractor - программа для извлечения пользовательских данных из телефонов разных производителей в случае, когда нет возможности сделать это стандартными средствами ( телефон полностью или частично утратил работоспособность ). На данный момент доступно извлечение контактов для:

Nokia - Контакты и записи календаря из PM, фула DCT3, фула из старых версий процессора DCT4, фула полученного на программаторе ( для более новых процессоров ), из бекапа контактов сделаного программой MX-key и собственно из телефона подключенного любым удобным вам способом к USB или COM-порту компьютера. Поддерживаются все телефоны Nokia платформы S40.

SonyEricsson - Контакты из GDFS или дампа памяти содержащего область GDFS. Поддерживаются платформы DB20XX, Old AVR и SonyEricsson ODM.

Samsung - Контакты из фула или еепрома. Поддерживаются платформы Sysol, Swift, Agere/Trident и SkyWorks. Так же возможно извлечение контактов из бекапа для Qualcom и из содержимого мс eeprom от One-C.

Motorola - Контакты из кодовой группы CG2 в формате smg для P2k или фулл-флеш для Compal. Поддерживаются платформы P2K и Compal.

Siemens - Контакты из фула. Поддерживается платформа EGold,SGold и Qualcom.

MTK - Контакты из фула или ffs для всех телефонов на базе процессора MT62XX.

LG - Контакты из фула с расширением *.bin

Other - контакты из других марок телефонов, например Voxtel, Alcatel и др.

Manager - редактор/менеджер. Позволяет редактировать полученые контакты, а так-же считать или записать их в телефон. Поддерживаются пока телефоны SonyEricsson и Nokia платформы S40.

Tools - Конвертор S-Records > bin, Конвертор bif > bin, распаковка tfs телефонов Samsung(Swift) из tfs+cfg, извлечение контактов из бекапа Nokia PC Suite в формате *.nbu

Формат сохранения полученных данных - традиционный. Т.е. в текстовый csv, vcf, и full_vcf файлы. Есть возможность конвертации full_vcf в отдельные vcf. Так-же возможен экспорт контактов в MS Excel и Open-office.
__________________
Весь мой Free софт - http://www.pansoft.mobi
WBR PANsoft
PANsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 6 пользователей поблагодарили PANsoft за это сообщение:
Evil (19.03.2010), henri2002 (11.04.2010), Lexx19851985 (28.04.2010), renat_d (23.03.2010), THE BEST (19.03.2010), дед Никифор (10.05.2012)