Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 18:32   #6
Rexez
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 67
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Отключил сегодня двигатель. Замерил тестером сопротивление, выдаёт 0. Постучал движок об стол слегка, сопротивление не стабильное. Если крутить ротор, тоже.
Разобрал движок, почистил его мягкой щёткой. Прокапал маслом. Щётки в нём стоят не как обычно друг напротив друга, а в виде буквы Г ! Первый раз такое вижу...
Собрал всё. Сопротивление около 7.
Подключил движок к старому АКБ от сотика ( это у меня спец приспособление такое для подобных случаев ) По началу не крутился толком, через раз. Потом маленько облачко дыма вышло и движок чуть нагрелся. Может одна катушка сгорела, хз. Но факт, что потом он работать стал стабильно и норм. Поставил обратно в DVD его. По началу не стабильно крутил диск, только если пальцем толкнуть. Потом норм стало, часа 4-5 гонял DVD, всё норм. Только диски бывает тяжело считывает, видимо тарелку нужно подрегулировать.

Желательно заменить двигатель конечно, а то это не дело. Может опять начать чудить. Только где его взять такой, толщина у него 8мм без шпинделя. Весь склад облазили у себя, нет таких, все толще. Они просто не дают задней крышке корпуса DVD сесть как нужно...
__________________
Если по большому счёту, то я оптимист. Я верю в счастливый конец света как в конце рассказов: "И жили они долго и счастливо...".
Rexez вне форума   Ответить с цитированием Вверх