Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 23:40   #2
alf_erov
Новичок
 
Аватар для alf_erov
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 21
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 27 раз за 10 сообщений
Репа: 0
Установка java приложений на Samsung F490

Это сенсорное чудо не предусматривает установку java не только с компа но и с интернета, поэтому поставить на него что либо можно пока что только описанным ниже способом.
1. Устанавливаем драйвер Samsung CDMA Modem
2. Перезагружаем компьютер
3. Подключаем телефон к компьютеру выбрав в телефоне режим Samsung PC Studio
4. Включаем программу TkFileExplorer
5. Выбираем в ней Settings -> COM - выберите в списке порт (в моем случае там был только один порт, если что порт можно посмотреть в Диспетчере устройств компьютера (Модем - Samsung CDMA Modem) )
6. Выбираем File -> Connect - в левой нижней области программы появится Phone
7. В Phone в директории Exe/Java/Games создаем папку с названием игры и кидаем в нее файлы .JAR и .JAD нужной игры. Если нужно несколько игр\программ то создаем для каждой отдельную папку!!!
8. Далее отключите телефон от компьютера

Введите код:

* # 6984125 * #

Выберите "внутренних (Internals)"

Там попросят генеральный ключ, вводим:

* # 9072641 * #

Выберите "Параметры хранения"

Обновление Java DB

Отключите телефон Off

Включите телефон On

Удаление программ\игр производится в той же TkFileExplorer путем удаления папок и повторение пункта №8

P.S. Подозреваю что данный способ можно опробовать и на прочих сенсорных телефонах (НЕ смартфонах) Samsung у которых есть вторая камера и поддержка 3G так как писалось выше, все дело в платформе.
alf_erov вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили alf_erov за это сообщение:
ScreamLive (22.12.2010)