Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2005, 07:29   #3
Reanimator
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: г Красноярск
Сообщений: 747
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз за 15 сообщений
Репа: 0
Здарово LARRY.
Проблему я решил - заменил тактовый генератор(уж не знаю насколько он метров).PCF50601 - это контроллер питания я его называю CCONT по терминологии Nokia .Его тоже менял.
Для компаунда есть китайский растворитель.Время выдержки на плате строго не более 20-30мин.Иначе начнут отваливаться пятаки а потом в плате будет дырка .Поэтому никакой толстый слой компаунда ты этим растворителем не растворишь.Основная толща компаунда вокруг чипов снимается иголкой с подогревом компаунда снизу сквозь плату в пониженном режиме .Фен держишь так чтобы пайки не расплавились а то обвеску соберешь.После того как вычистил вокруг чипа грею его снизу - режим фена тот же - пониженный только теперь его держу в упор к плате чтобы пайки плавились .Минуты 4-5 грею потом иголкой чип легко отделяется - почти весь компаунд на нем .
Для сравнения если нормальный режим фена на котором я паяю у меня 4-5 то пониженный 3-3 (темп-возд).Вот собственно и все про снятие компаунда.А растворитель годится только чтобы отчистить от компаунда мелкую обвеску и ни на что большее.
Reanimator вне форума   Ответить с цитированием Вверх