Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 09:38   #11
vovic
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Тында Амурская обл.
Сообщений: 99
Поблагодарил: 84
Поблагодарили 104 раз за 24 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от Stas_babakin Посмотреть сообщение
не кто не критикует твой ульрамодный девайс (респект за Приблуду), я написал точно на каких моделях я видел лично, а кому нах нужны гарантийные пломбы китайцев?, а кто их от туда инпортирует тот с китайцами и без плом о гарантии договориться )
девайс прост как три копейки. ни чего модного. так что обижаешь
а пломбы нужны, мы не так далеко от китов живем. и тела по гарантии к ним естественно и возращаются. так что снимать их особо не дают.
и киты не дятлы, бесплатно уже их менять не будут.


Цитата:
Сообщение от segacool Посмотреть сообщение
как без юнибокса? напряжение питания какое?
.................................................. ...............................................
Объеденить выводы 2 и 3 м\с между собой.
Выводы м\с 5, 7, 9, 11, 13 - на землю(минус питания).
Вывод м\с 4 на резистор 300-330 Ом, второй вывод резистора на анод светодиода.
Катод светодиода на землю(минус питания).
Вывод м\с 1, это точка соединения резистора на 22 кОм и щупа, которым и будем искать ТХ телефона.
Второй вывод резистора на 22 кОм - на землю(минус питания).
Ну и естественно на вывод м\с 14 подается плюс питания.
Питание можно брать от тела. Но я чтобы не заморачиваться с этим, вывел концы и обжал под разъем юнибокса.
.................................................. .................................................
или просто взять пять вольт питания... например с USB порта.
ведь всеравно ты будешьиспользовать для кабеля какой нибуть преобразователь юсб-сом(ттл), а он так же запитывается от порта юсб.




Цитата:
Сообщение от bearka Посмотреть сообщение
Для нахождения распиновки китайских телефонов есть специальный Univeral Mobile phone Tester, он определяет Rx,Tx,Grd,Vcc. Тестирует передатчик, процессор и флешер и прочее.
Фото тестера
жаль, картинка не четкая...
но судя по начинке не хилый девайс... только вот мне тупому не понятно, как он будет все определеять, то что ты сказал, по двум проводам?
судя по снимку, только общий крокодил и шуп.... и очень это меня смущает.
vovic вне форума   Ответить с цитированием Вверх