Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 18:58   #2
Kotelev
Пользователь
 
Аватар для Kotelev
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: BY/Малорита
Сообщений: 279
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Принесли телефон после воды! После чистки выяснилось, что он еще и заблокирован!
Т.к. в PapuaUtils V0.7.9g "Recalculate Keys in Flash" сделать не смог, то перепрошил телефон прошивкой, скачаной с сайта x55.ru (C75_v22.bin), предварительно сделав "Recalc FullFlash" во вкладке Convert!
И вот после всех этих процедур очень интересная штука проявилась: телефон тупо не видит ни одной SIM, кроме MEGAFONa- на все остальные пишет "Вставте SIM"!
Удалил практически всю обвязку вокруг гнезда SIM (конденсаторы и диодную сборку) - думал,может они после воды дают утечку, но ситуация не изменилась!
Кто подскажет - в чем может быть проблема? И вообще железо это или последствия "Recalc FullFlash"? И как теперь с этим бороться?
С учетом что телефон - утопленник, софт тут врядли виноват. Смотри дороги от СИМ-коннектора к процессору. Хотя я думаю что будет виноват процессор. Если есть осциллограф - глянь наличие сигналов питания и тактирования. По личному опыту - я думаю замена процессора поможет. И верни все детали возле СИМ-коннектора
Kotelev вне форума   Ответить с цитированием Вверх