Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 08:09   #11
nikodim83
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 198
Поблагодарил: 251
Поблагодарили 83 раз за 46 сообщений
Репа: 37
Цитата:
Сообщение от haydeGen Посмотреть сообщение
nikodim83
1) для того что бы восстановить RM-411 достаточно NPC сертификата и любой коробки. (если есть желание могу сделать пошаговую инструкцию по восстановлению ТА)
2) для RM-504 нужен BB5 Easy Service Tool и коробка джафа, все что не дольет этот продукт - допишет MX-KEY ( чинить SDD не получиться, только RPL)
(PS) MT-BOX вольет RPL на RM-504 без проблем, жаль только вот что у Вас его нет =(

кста.... тута софт говорит что бы Вы короб сменили

DB2020_Logs по usb в данных ТА не получиться вычитать NPC сертификат!
1) RM-411 восстанавливать не надо. Он исправен, и был взят для сравнения какой продукт как сохранит рпл. (к тому-же я написал что рпл с него полный слил при помощи MX-key, такчто даже еслиб это был не RM-411, а любой другой тел, пусть даже SL3, то можно былобы всеравно восстановить и SL, и SDD, и даже имей. А чинить SL SDD в sl1/sl2 это у меня уже давно не проблема) Но за руку помощи всеравно спасибо!
2)Тоесть если BEST не умеет читать SDD, то получается я не могу в SL3 слить бэкап, полностью стереть телефон, прошить и влить обратно бэкап? В смысле после такой процедуры я получу перезагружалку каждые 3-5 минут?
По поводу того что MX-key ругался на интерфейс, я знаю, поэтому и написал- не судьба, т.к. ATF у меня нет.
Цитата:
Сообщение от DB2020_Logs Посмотреть сообщение
Посмотрите в списке поддерживаемых HASH у BEST или MXKey, если поддерживается, то SDD можно починить бесплатно.
Боюсь в моем случае это ограничивается не HASH, а загрузчиками. Дело в том, что через UFS на этом теле (RM-504) даже рпл слить не получилось. Пришлось взять JAF, а через него вроде BEST не чинит SDD(на данный момент). От покупки рпл клиент к великому моему сожалению отказался .
Отсюда возник очередной вопрос. Получается возможности BESTа будут всегда ограничены знаниями коробок UFS и JAF загрузчиков телефонов? Вобще работа с новыми загрузчиками через UFS определяется ПО UFS, или всеже возможностями BEST?
nikodim83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх