Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 20:20   #47
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение


Ионистор ставить и правда смысла не вижу, их обычно используют вместо батареек — на подтяжку памяти, на часы и т.п.
стОит поставить танталовый кондёр микрофарад на сорок, либо связку — электролит на 220мкФ (или больше) плюс несколько (кашу маслом не испортишь ) керамических кондёров (электролиты не могут фильтровать высокочастотные помехи).
Хотя вообще-то, кондёры на питание, судя по фоткам, есть и в самом модеме.
Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсатор,потому его и ставят на питание микросхем в ответственном оборудовании чтоб максимально снизить провалы напряжения.
А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.
Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.
Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы. Я мерил мультиком посадку напряжения при подключении модема,с 5,08 до 4,94. Это то что успевает зарегистрировать мультик,реально скачки так не мерюют. Не один конденсатор с емкостью в несколько пикофарад не сгладит такие провалы и нет смысла их ставить.
А вот сколько ставить оптимально?
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх