GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 16:25   #1
ismailaga
Новичок
 
Аватар для ismailaga
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: РФ ЕАО с. Ленинское
Сообщений: 19
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Lightbulb Редактирование ФС телефона.

Много раз сталкивался с модингом и перепрошивкой различных телефонов (нокия, моторолла, сони-эриксон, сименс) там в телефонах была скрытая файловая система в которой хранилось разное борохло, от дров на устройства (дисплей, камера, клава и т.д.) до картинок (иконки сети, меню и т.д.), и эту ФС можно было редактировать с помощью спец. программ.
Есть ли в китах скрытая область памяти для хранения разного файла? И если есть то есть ли программы для её редактирования. Если таких программ нет то может поможите с таким вопросом: Вроде на всех китах прошивки похожи, значит на них всех одна и таже ОС (операционная система), типа как в эриках, только отличаются её модификации под конкретное тело (дрова, набор функций зависимый от железа) т.е. версии прошивки. Что это за операционка? Ведь если знать что это за операционка, то и софт можно накидать, даже самому, благо программерством баловался. Где то находил в нете инфу что за операционка на Anycall, но сохранить не подумал. Там какая-то опреционка маленькая и целиком на С написанная, даже исходники выкладывали. А зная что припарировать, то можно узнать и как. И соответственно программу для лазанья по скрытой ФС набросать раз плюнуть.
ismailaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K790i нужна прошивка сид53 ikka Cruiser 7 12.12.2008 22:34
е 398 белый экран после прошивки _Voron_ Motorola P2K - программный ремонт 9 27.03.2008 09:10
K800-Моргалик-прошивка не помогла. Xenium Cruiser 14 14.12.2007 02:38
J300i после прошивки - вставьте симкарту Laserdo Cruiser 9 26.08.2006 05:30
z520 - please wait и зависает alexey Cruiser 22 22.08.2006 16:49


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot