GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 01:53   #1
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Приобрёл на митинском рынке N95 (MT6227), где взять софт для работы с мультимедиа, записной книжкой и т.п.

Приобрёл на митинском рынке N95. Это чудо всем устраивает, только никак не могу что-нибудь туда установить. Юзаю с флешкой на 2Гб, в самом аппарате 1 мб памяти. Подскажите что туда можно установить и где это взять. Явы нет, в меню пункта "установить" вообще никогда не видел.
PS: заранее прошу не писать "какой лопух", "выкинь его", "понакупят туфты" и в таком духе. Тут много кто спрашивал и никому не помогли. Если можете, помогите пожалуйста, если нет, хотя бы не издевайтесь, меня этот телефон замечательно устраивает.
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 05:13   #2
yan7
Пользователь
 
Аватар для yan7
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 47
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Яву туда нельзя поставить
yan7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 14:36   #3
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В некоторых местах народ отписывался что у них уже шли телефоны с явой, причём на флешке в комплекте была куча игра на яве, и все они работали. Причём это были реально Ноклы, а не Нокиа.
В некоторых местах народ говорит что игры там вшиты в прошивку и ничё туда не установить (я ближе всего к этому варианту), где-то пишут что там встроенный симулятор 8-битных приставок, и игры оттуда (прямо фантастика), а где-то пишут что получилось прошить телефон (кто официальную прошивку от белой версии шил - ИМХО, не должно работать, но пишут что работало; либо прошивку от такого же левака - тоже появлялись новые функции, но часть старых в некоторых случаях пропадала, хотя ява так ещё ни у кого не появилась). С прошивкой мне никак, просто оборудования нет.
Тогда дополнительный вопрос. Что можно с ним сделать (в плане установки софта или другого языка и т.п.) не прошивая или не имея специализированного оборудования.
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 12:39   #4
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от MegaZAC Посмотреть сообщение
В некоторых местах народ отписывался что у них уже шли телефоны с явой, причём на флешке в комплекте была куча игра на яве, и все они работали. Причём это были реально Ноклы, а не Нокиа.
В некоторых местах народ говорит что игры там вшиты в прошивку и ничё туда не установить (я ближе всего к этому варианту), где-то пишут что там встроенный симулятор 8-битных приставок, и игры оттуда (прямо фантастика), а где-то пишут что получилось прошить телефон (кто официальную прошивку от белой версии шил - ИМХО, не должно работать, но пишут что работало; либо прошивку от такого же левака - тоже появлялись новые функции, но часть старых в некоторых случаях пропадала, хотя ява так ещё ни у кого не появилась). С прошивкой мне никак, просто оборудования нет.
Тогда дополнительный вопрос. Что можно с ним сделать (в плане установки софта или другого языка и т.п.) не прошивая или не имея специализированного оборудования.
У меня был тел Siemens CF62 я его перепрошивал дата кабелем USB profilic Следуя по аналогии можно сказать что и на этом теле N95 можно прошить без оборудования имея такой кабель!


Хотелось бы обратиться к мастерам и сказать что бы они не беспокоились! Мы вам не конкуренты и заниматься этим делом на широкую ногу не намерены, мы просто любопытные юзвери!! А криворуких на ваш век хватит, они обеспечат вам на ваш кусок хлеба большой кусок масла с икрой!!!

Последний раз редактировалось Rven; 17.08.2007 в 12:42. Причина: Добавление
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 13:24   #5
yan7
Пользователь
 
Аватар для yan7
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 47
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Rven Посмотреть сообщение
У меня был тел Siemens CF62 я его перепрошивал дата кабелем USB profilic Следуя по аналогии можно сказать что и на этом теле N95 можно прошить без оборудования имея такой кабель!


Хотелось бы обратиться к мастерам и сказать что бы они не беспокоились! Мы вам не конкуренты и заниматься этим делом на широкую ногу не намерены, мы просто любопытные юзвери!! А криворуких на ваш век хватит, они обеспечат вам на ваш кусок хлеба большой кусок масла с икрой!!!
Ну давай попробуй прошей кабелем н95 хоть н79 посмотрим на твои результаты, это тебе не самсунг х100
yan7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 10:30   #6
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Вот что я имел ввиду!!!
Цитата:
Для прошивки надо, что-то перепаять, допаять или нет ? Хочу использовать для руссификации Gstar-tools. Или есть получше прог-и ? Телефон DuBao 768. Проц. MT6227. Вся фотка не помещается.
2. - Data -
3. - Data +
4. - VCC
7-11. - GRN

На USB:
1. - VCC
2. - Data -
3. - Data +
4. - GRN

Далее:В вашем случае можно попробовать следующим образом. В любом случае вам нужен будет шнур на пролифике или на максе (что медленнее, но надёжнее) это который в ком порт включается. Шнур от любого телефона (самсунг, сименс - без разницы. Всё равно разбомбить). Прошу ещё раз обратить внимание, что лучше ком портовый (например сименс x55), но можно и усб с пластмассовой коробушкой посередине. Дальше отстригаем разъём который в телефон и видим три или четыре провода. Один земля, второй питание, третий и четвертый RX и ТХ. Припаиваем к маме от УСБ GND к GND, RX к D+, ТХ к D-. (Вот здесь могу ошибиться, если не получится, то поменять местами). Всё. В получившийся кабель-переходник втыкаем ваш шнур и пробуем коннектиться к проге. Прога Gstar! А то меня уже начали заклёвывать! И не важно каой у вас китаец, LG или N95, или samsung!!!
Для каждого телефона пинаут может быть разный, просто берете и прозваниваете этот шнур от одного конца который идет в комп, до другого который втыкается в тело! И всё!

Прошу прощения!!! Маму как писал незя ставить по той причине что в телефон идёт 6 проводов а на USB всего 4, а нужно ещё завести 2 провода которые отвечают за аппаратное управление данных кажись STS и RTS Далее схема которая кабеля PL2303 которая после доработки может быть использована для прошивки без вских боксов! Тот разьём что идет на телефон отрезается и соответственно пинаутам вашего тела прпаивается на его место! Вот вам кабель для прошивки!
Изображения
Тип файла: gif 408298139.gif (15.8 Кб, 665 просмотров)

Последний раз редактировалось Rven; 28.08.2007 в 09:50. Причина: Неправильная инфа!!!
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 18:42   #7
Arnage
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Купил этот телефон.
Все вроде нормально - меня устраивает
но не понятно - как сделать 2ую камеру...или она муляж!?
Спасибо.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 14:50   #8
nfs24
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
коннект
пс нужна какаято программа
nfs24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 11:45   #9
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Похоже этот форум не для того что бы кому то помогать, а для рекламы услуг по ремонту.
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Rven за это сообщение:
Meltdown (25.08.2008)
Старый 17.08.2007, 19:26   #10
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вопрос с кабелем - очень интересный вопрос. Для этих нокл вообще ничего нельзя купить. Ни зарядки, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я молчу про кабель. И каким софтом это можно сделать?

PS Я телефон кстати продал. Теперь мучаюсь, вместо него не знаю что купить - аналогов нет. наверно опять такую же ноклу возьму. Не брать же за 25.000 саму N95, у которой при такой цене ни сенсорного экрана, ни двух симок...
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 10:51   #11
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от MegaZAC Посмотреть сообщение
Вопрос с кабелем - очень интересный вопрос. Для этих нокл вообще ничего нельзя купить. Ни зарядки, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я молчу про кабель. И каким софтом это можно сделать?

PS Я телефон кстати продал. Теперь мучаюсь, вместо него не знаю что купить - аналогов нет. наверно опять такую же ноклу возьму. Не брать же за 25.000 саму N95, у которой при такой цене ни сенсорного экрана, ни двух симок...
Забыл сказать, что у меня к телу есть кабель типа мини USB только нестандартный а как у самсунга нового, не помню марку, только у самсунга он шире, а у меня уже на 1-1.5 мм, толщина одинаковая и впридачу зарядка тоже USB. Эти зарядки продаются везде от 70 до 300 рублей!

Последний раз редактировалось Rven; 18.08.2007 в 19:40.
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 12:38   #12
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Вот фотки моей Ноклы!

Вот может что увидите!
Изображения
Тип файла: jpg N95 017.jpg (922.8 Кб, 1668 просмотров)
Тип файла: jpg N95 018.jpg (942.2 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg N95 019.jpg (691.1 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg N95 020.jpg (783.6 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg N95 001.jpg (623.4 Кб, 196 просмотров)
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 13:53   #13
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Софт похож на LGшный, откликается на *#66*#, *#3646633#. Это я сейчас нашел в
разделе фуллфлеши для китайцев, первый код вход в заводские настройки, а второй в инженерное меню!!!
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=15940&page=22
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 5 пользователей поблагодарили Rven за это сообщение:
Cepesh (06.10.2008), dieselodesa (29.11.2008), goras (19.03.2008), RustamA (13.02.2008), SKiT@LeC (22.02.2008)
Старый 18.08.2007, 17:18   #14
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Да да да. Всё так. Кто-то писал что она может работать с Siemens Mobile Control PhoneSuite V2.1.4, но у меня эти проги мобилу так и не увидели.
А вот шнурок или просто зарядку для него купить просто негде. Мне уже туча народа звонила, уговаривали продать( я согласился, так и быть, за 2000р). Зарядка которая в разетку не подходит для самой батареи, а вот USB нормально пашет. Народ писал что USB кабели подходят от NEC343i и Toshiba TS10. Но где такие телефоны найти я хз.
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 19:06   #15
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от MegaZAC Посмотреть сообщение
Зарядка которая в разетку не подходит для самой батареи, а вот USB нормально пашет. .
Дык на савеле да и в любом магазине электротоваров есть на него переходники, стоит всего 20 р!
Я себе срвзу купил, правда за 50 р, с дырками в которые ребенок не залезет, поэтому навероне 50 р.
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 19:54   #16
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Похоже вы правы в меню заводских настроек есть режим настройки фотоаппарата, теперь остается узнать какие режимы нужно задать, что бы выйти на качество соответствующее хотя бы 1-2 мгп. Это уже нужно пытать наших гуру!
Но они боятся конкуренции и не выдадут тайны даже через расстрел с повешением :-)))
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 00:03   #17
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нет, я не про то что эта зарядка в розетку не влезает. Да, такой переходник в любом магазине есть. Я про то что если вытащить аккумулятор и зтелефона и вставить в зарядку, он в моей нокле влезает по размерам, но контакты не совпадают. А у знакомого нокла постарше, так у него ещё и сама батарея в зарядку едва влезает. В общем добиться толка с помощью такой зарядки мне так и не удалось.
А есть ли у них тайны? Мож они и сами не знают. Случай всё-таки нестандартный.
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 00:46   #18
MegaZAC
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Всё конечно замечательно, а вот что ему можно прошить? Есть ли смысл вообще париться? Смартом он ведь после этого не станет?
MegaZAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 16:36   #19
Rven
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 32
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 14 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от MegaZAC Посмотреть сообщение
Всё конечно замечательно, а вот что ему можно прошить? Есть ли смысл вообще париться? Смартом он ведь после этого не станет?
Дык если бы знать его архитектуру, тогда можно было бы от неё и плясать! А так черный кот в мешке в темной комнате!
__________________
Москва [url]http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=11001&d=1187427186[/url]
Rven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 14:39   #20
pdimon
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вопрос по кабелю

У меня похоже умер кабель - N95 на проце 6227 - зарядка работает нормально, а дальше Винда пишет обнаружено неопознанное устройство - хотя раньше определялся как mt 6227- ни камера, ни флешь, ни ком порт нечего не работает, вопрос - от какого аппарата может подойти usb шнурок
pdimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где взять стандартный софт для champion realcheburator Оффтопик - Off-topic 5 20.11.2006 13:59
А здесь супер программа для работы с мультимедиа функциями Т720 Т720i V66i V60 и т.п. Denis Motorola P2K - программный ремонт 4 25.12.2003 04:45


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot