![]() |
|
|||||||
| Sony Ericsson для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п. |
![]() |
|
|
Thread Tools | Rate Thread | Display Modes |
|
|
#1 |
|
Новичок
Join Date: Jan 2010
Posts: 2
Thanks: 3
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
W660 не работают некоторые клавиши
Привет всем. Пренисли воденой W660, хорошенка промыл. нигде не видна гнилого место на плате и на шлейфе. Включаю телфон и не работают некоторые цыфры на клавиатуре. Посоветвуйте что делать?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Join Date: Jan 2004
Posts: 44
Thanks: 5
Thanked 3 Times in 3 Posts
Репа: 5 |
Взять тестер и прозвонить контакты на нерабочих кнопках, после результата ваших измерений будем думать что еще можно делать в зависимости от их результата...
__________________
век живи век учись |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Join Date: Jan 2010
Posts: 2
Thanks: 3
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
проверил все кнопки, не прозвонил ни какие кантакты кнопках, а наоборот не каких совместимые дествие в кантактах не рабочих кнопках.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Join Date: Nov 2007
Location: Kzn
Posts: 409
Thanks: 336
Thanked 230 Times in 144 Posts
Репа: 79 |
Меняйте клавиатурную подложку!
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Join Date: Aug 2006
Posts: 5
Thanks: 0
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
проблема в 70% случаев в клавиатурной подложке
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Пользователь
Join Date: Jun 2006
Location: Россия, Иваново
Posts: 198
Thanks: 251
Thanked 83 Times in 46 Posts
Репа: 37 |
Quote:
А вообще, если нет обрывов, если не ошибаюсь, на этой модели частенько помогает удаление диодов с клавиатурной подложки(типа варисторы). Last edited by nikodim83; 19-04-2010 at 13:29. Reason: дополнение |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
В бане..
Join Date: Mar 2010
Posts: 0
Thanks: 1
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
какие клавиши не работают? смотри по схеме если это не клавиши с общей линией значит где то есть обрывы внимательно ещё раз пересмотри под микроскопом.. обрыва может и не видно быть но прозвонить тестером нужно.. или промеряй сопротивление на каждой клавише.. если есть рабочая подложка то конечно подставь её будеш точно знать дело в подложке или же где то дальше
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Пользователь
Join Date: Dec 2008
Location: Беларусь. Брест
Posts: 38
Thanks: 3
Thanked 4 Times in 4 Posts
Репа: 0 |
Подкинь заведомо рабочую подложку если тоже самое смотри по схеме
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Join Date: Sep 2007
Posts: 8
Thanks: 1
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
проблема в 90% случаев в клавиатурной подложке
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Join Date: Oct 2006
Posts: 12
Thanks: 0
Thanked 0 Times in 0 Posts
Репа: 0 |
а не выбивает ли там проц при поподании влаги от питания подсветки как в к790 например
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Пользователь
Join Date: Jun 2007
Posts: 40
Thanks: 5
Thanked 21 Times in 6 Posts
Репа: 19 |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| SE W550 - не работают некоторые кнопки | teleboss75 | Cruiser | 7 | 18-01-2010 08:31 |
| se W580i не работают неокоторые клавиши | Ankelon63 | Sony Ericsson для новичков | 4 | 20-01-2009 21:27 |
| не работают некоторые компоненты UFS | darkrover | UFS_HWK - Общие вопросы | 3 | 26-03-2008 00:35 |
| 6020 не работают клавиши 1,2,3,7,8,9 | zet85 | Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт | 6 | 08-09-2007 11:42 |
| W550 не работают некоторые клавиши | ostap | Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов | 2 | 07-10-2006 06:26 |