GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia платформы BB5 > Nokia BB5 - аппаратный ремонт

Nokia BB5 - аппаратный ремонт Аппаратный ремонт, совместимость запасных частей, схемы, мануалы, поиск распиновок и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 23:06   #1
romichok
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз за 6 сообщений
Репа: 0
6280-6288 восстановление дисплея

здарова всем кто меня ждал.большое извинение за опоздание,у меня инета небыло и по этому не мог дать что обещал,короче:- в первую очередь убуждаемся в том что проблемма в дисплее,главное чтобы сам дисплей,и сам кристалл дисплея (процессор)такая длииииинная стекляшка на самом дисплее небыла поломана (треснута)что видно только под микроскопом,если все в порядке то можно приступать к следующему,1.разбираем сам дисплей т.е. снимаем заднюю железку при пощи ПРОСТОЙ с тонким концом отвертки,начинаем с верхнего левого угла поддеваем под д-ей и очень аккуратно продолжаем как бы ОТКЛЕИВАТЬ д-ей от железки ,отклеив верхнюю,левую и правую стороны остаетса ГЛАВНАЯ часть НИЖНЯЯ, часть которую снимаем при помощи фена,то что было отклеено до этого должно оставатьса отклееным,ВТЕЧЕНИ 5 СЕКУНД уже нагретым феном 340 градусов прогреваем нижнюю часть. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ОКОНЧАТЕЛЬНО СНИМАЕМ ЖЕЛЕЗКУ С Д-ЕЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕРЖЕВАЯ шлеиф д-ея так что бы он непотянулся и не оторвлся,железку постарайтесь снять так чтобы последняя отражающая пластинка осталась на дисплее.разобранный д-ей ложим под микроскоп и видим дорожки идущие от штекера до дисплея в самом шлейфе есть переходы на обратную сторону которые заходят в само стекло дисплеа.короче нас интересуют сами ПЕРЕХОДЫ (выводы,test point) как хотите так и называйте ,но их нужно зачистить,но очень аккуртно чтобы не порвать и не обрезать лишнего ТОНКИМ ВЫДВИЖНЫМ КОНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ.какие именно надо зачищать я покажу на рисунке,после того как зачистили выводы ,их нужно залудить.(ОЧЕНЬ ВАЖНО- у меня паяльник 12в напряжение подаю отдельно от транса + на паяльник я сделал заземление 100% помагает и нетолько дла экрана но и для микросхем тоже )что касаетса перемычек,я пользуюсь катушкой от реле в атс стоят точно не помню 006 или007 . толщина по тоньше ,но толще чем в нокиевских динамиках,главное чтобы в руках не рвалась,нарезаем 24 перемычки длинной 10-15 см,по одной перемычке начинаем паять их на штекер дисплея,припаяв все, выровняте их так чтобы при пайке на дисплей они непутались.итак начиная с первой перемычки а они все пронумерованы на схеме, пояем на прежде залуженные контакты, первую на первую,втоую на вторую и так далее с непривычки палево получаетса но зато в конце весело. когда все перемычки надежно припаяны ,собираем перемычки с зади штекера и ведем к дисплею вместе, я креплю одним длинным отрезком скоча,оставшиеся длинные статки перемычек просто ложим сверху дисплея и накрываем прежде снятой железкой,чтоб припаяные перемычки не замкнули на саму железку наклееваем отрезок скоча .
Изображения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
romichok вне форума   Вверх
Следующие 8 пользователей поблагодарили romichok за это сообщение:
aq7 (24.02.2009), Art-servis (12.06.2009), Baxtiyor 1975 (04.03.2009), goblin_1 (24.02.2009), kayratbat (03.01.2011), Kontik (24.02.2009), licc (22.02.2011), Valekss (25.02.2009)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6280 ,6288 : проблеммы с изображением , не LCD и не шлейф . dervoyas Nokia BB5 - аппаратный ремонт 28 06.04.2010 03:58
Nokia 6288 не включается подсветка дисплея когда раздвигается слайдер killjapskin Nokia - для новичков 14 28.10.2008 02:51
Восстановление экранов Nokia 6280 / 6288 romichok Nokia BB5 - аппаратный ремонт 12 28.07.2008 11:07
6280 нет подсветки дисплея (после воды) Пофигист Nokia BB5 - аппаратный ремонт 6 29.10.2007 13:04


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot