GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 21, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 00:01   #1
Troll_X650
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Определил пины с помощью китайского тестера. Подтвердилась распиновка того варианта, который я использовал. 6-й определился как GND, 2-й как VCC и 3-й и 4-й как RX и TX, то есть показывали напряжение. Кстати, 3-й показывал сразу около 2,7 вольта, а 4-й сначала показывал порядка 1 вольта и сразу прыгал к 2,7. При измерении напряжения между GND и 5-м пином тел. включался, то есть ON. В моем варианте все номера пинов определены в 8-ми пиновом ряду, счет с лева направо http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/35.html
Вчера при попытке считать прошивку спайдером выдало http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/37.html
Сегодня снова пробовал менять местами Rx - Tx, но как спайдер, так и ФлешТул реагируют на телефон только в одной комбинации 3-Rx, 4-Tx, 6-GND. В другой комбинации телефон включается, программы никак не реагируют. Перепробовал разные порты, скорости до наименьшей, а также выбирал разные адреса флешки – безрезультатно.
ИНТОГ:
1. Пины в телефоне определены правильно
2. Кабель рабочий (реакция при работе с программами возникает)
3. При считывании перепробованы все варианты с портами, скоростью, разными адресами флешки (ФлешТул http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/36.html и Спайдер 2,5 crack http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/37.html)

Какие варианты остались??????
Troll_X650 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:02   #2
Sedy
Супермодератор
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,212 раз за 480 сообщений
Репа: 445
Цитата:
Сообщение от Troll_X650 Посмотреть сообщение
подключаю телефон и сразу же он конектиться, только уже ругается на адрес в 16 Мб, ставлю адреса 32 Мб – поехало с первого раза! Вот скрин http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/42.html Сейчас задаюсь вопросом, так какой же фулл правильный и как такое могло произойти? Имею 2 фулла одинаковых по названию v04SZMI25_06B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.ONECOM_06B_W07 24_W2508.BIN, отличие только размер – 16 и 32 Мб. Полагаю, что правильный 32 Мб, т.к. программа показывает 32 (это как раз предыдущий мой вопрос был). Какие могут быть комментарии
Смотри как флэшь определилась во флэштуле (128+32)= 16Mb, значит в телефоне 16мегабайт флэха.

NOR_SIZE:128MB (0x01000000) <--- программа сама говорит тебе этот адресс

Последний раз редактировалось Sedy; 25.02.2009 в 15:04.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:10   #3
Sedy
Супермодератор
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,212 раз за 480 сообщений
Репа: 445
Цитата:
Сообщение от Troll_X650 Посмотреть сообщение
Да, разобрался, спасибо! А как могло пойти скачивание фулла с другими адресами, такое же не должно быть?
В твоей 32метровой прошивки будет две прошивки по 16 метров
тоесть родной дамп повториться одинаково и во второй половине фула.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:16   #4
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Troll_X650, за неоднократное грубое нарушение правил форума отправляетесь на недельку читать форум, изучать правила, учиться писать сообщения и пользоваться поиском.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 15:04   #5
s-v-j
Почетный пользователь
 
Аватар для s-v-j
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,380
Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 7,564 раз за 1,804 сообщений
Репа: 1167
Цитата:
Сообщение от Troll_X650 Посмотреть сообщение
так какой же фулл правильный и как такое могло произойти? Имею 2 фулла одинаковых по названию v04SZMI25_06B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.ONECOM_06B_W07 24_W2508.BIN, отличие только размер – 16 и 32 Мб. Полагаю, что правильный 32 Мб, т.к. программа показывает 32 (это как раз предыдущий мой вопрос был). Какие могут быть комментарии
Ответ на Ваш вопрос содержится в выложеном скрине.
NOR SIZE: 128Mb (0x01000000) = 16 777 216 байт = 16 мегабайт
s-v-j вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 18:24   #6
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от MTK MT6225 Посмотреть сообщение
А распиновка я так понимаю это уже в телефоне ковырятса нужно?
В телефоне я Вам вообще не рекомендую "ковырятса".

Не требуется открывать телефон в случаях, если:
1. Распин Вам заранее известен (из этого или других форумов, саппортов или иных источников).
2. Ваш мультиметр, зрение и терпение позволяет определить распин снаружи.
3. У Вас есть программатор с автораспином, например такой, такой или вот такой.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 00:35   #7
DzHAM
Новичок
 
Аватар для DzHAM
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0
Можно сделать кабель самому, для этого понадобиться: микросхема max232, 4 конденсатора на 10mf, 1 конденсатор на 1mf, питание можно взять с компа. Работает 100%.
DzHAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили DzHAM за это сообщение:
Eraser588 (14.07.2009), MTK MT6225 (28.02.2009), yamobilen (29.07.2011)
Старый 01.03.2009, 21:20   #8
misha1024
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Много читал здесь о кабелях с микросхемами, возник вопрос по СOM-порт кабелю. У меня есть кабель для Сименса, покупался для С-55. Разобрав его, незаметил никаких микросхем в коробке рядом с самим разъемом. На небольшой плате размещены пару транзисторов, 3-е диодов и 5 штук резисторов. От платы уходят 3 провода. Могу выложить фотку, но щас неполучается сделать качественный снимок. При подключении к компьютеру ненашел никаких признаков , по которым можно бы определить название кабеля, хотя скорее всего это и не должно отображаться в режиме ком-порта.

Сам вопрос в том, можно ли таким кабелем прошить телефон?. Видел на форуме схемы подсоединения без микросхем, количество деталей на той схеме и в кабеле, приблизительно похоже, но параметны деталей шнура мне неизвестны...
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:14   #9
евгений власов
Пользователь
 
Аватар для евгений власов
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
всем привет, купил вот такую микруху, вставил разъем USB в комп, драйвера установил без проблем, в системе определился как:Ept usb2.0-serial bridge cable (COM12), теперь как я понимаю с ком порта нужно найти выход на телефон, но как его определить? может быть по распиновке ком порта, т.е. 5-GND, 3-Tx, 2-Rx. Подскажите кто знает?
Изображения
Тип файла: jpg микруха.jpg (198.2 Кб, 20 просмотров)
евгений власов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 16:15   #10
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от евгений власов Посмотреть сообщение
...купил вот такую микруху...
Зачем именно такую?
Читаем тут: http://www.gsmforum.su/showpost.php?...&postcount=121
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
Старый 14.03.2009, 17:23   #11
евгений власов
Пользователь
 
Аватар для евгений власов
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Зачем именно такую?
Читаем тут: http://www.gsmforum.su/showpost.php?...&postcount=121
понятно, тогда буду искать другую, сегодня заходил в магазин, там были дата кабеля с коробочкой посередине, для самсунга и нокии, и еще в евросети видел кабель кабель прозрачный с прозрачной коробочкой посередине там было видна эта микруха, думаю это она
евгений власов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 23:48   #12
hzservis
Пользователь
 
Аватар для hzservis
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Вот это добавь к акбелю с55 и будет супер кабель,
Изображения
Тип файла: jpg Самодельный пинфиндер.JPG (135.5 Кб, 46 просмотров)
__________________
"Ну не не понятно же, ну не понятно"
hzservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 20:41   #13
almerfi
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Доброго времени суток. Имеется рабочий кит LONGXING V8: http://www.sobuyso.com/329_Longxing-V8.html Брал с рук, кабель USB только для зарядки (2 провода), гарнитуры нет. Может кто сталкивался, нужен пинаут. Хочется подкинуть к компу. Разъем как на самсунге х100: 18 пин в один ряд. 2 - +5V; 6, 7, 9, 13, 18 - земля. Пробовал 10 D+ и 11 D- пишет устройство USB не опознано; 15 D- и 16 D+ никакой реакции вообще. Поделитесь кто знает.
almerfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 15:45   #14
евгений власов
Пользователь
 
Аватар для евгений власов
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
купил кабель в евросеть для сименса, с одной стороны USB, с другой штекер в сименс, фото ммикрухи прилагаю, смущает только одно что есть переключатель и слишком много припаяно, ни как на картинках с образцами в инете, т.е. сейчас я должен по распиновке пл2303 припаять эти заветные 3 проводочка?
Изображения
Тип файла: jpg микруха пл 2303.jpg (213.9 Кб, 14 просмотров)
евгений власов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:46   #15
HL_ArchangeL
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от евгений власов Посмотреть сообщение
купил кабель в евросеть для сименса, с одной стороны USB, с другой штекер в сименс, фото ммикрухи прилагаю, смущает только одно что есть переключатель и слишком много припаяно, ни как на картинках с образцами в инете, т.е. сейчас я должен по распиновке пл2303 припаять эти заветные 3 проводочка?

НАконец таки првод сделан, проверял на соседском sciphone i9 и так если плата PL-2303HX то берем и паем от платы к пинам телефона так:

Плата Телефон
9___________8
8___________9
7___________12

Цитата:
Сообщение от SMAlex Посмотреть сообщение
Всем спасибо сам нашел.
Выкладываю фото 9TX , 8RX, 12GND.
получается на плате 8TX , 9RX, 7GND.

Последний раз редактировалось HL_ArchangeL; 17.03.2009 в 16:48.
HL_ArchangeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:24   #16
евгений власов
Пользователь
 
Аватар для евгений власов
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от HL_ArchangeL Посмотреть сообщение
НАконец таки првод сделан, проверял на соседском sciphone i9 и так если плата PL-2303HX то берем и паем от платы к пинам телефона так:

Плата Телефон
9___________8
8___________9
7___________12



получается на плате 8TX , 9RX, 7GND.
У меня скайфон i68+ в телефоне получается так GND-2, Tx-7, Rx-8.
евгений власов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 14:11   #17
HL_ArchangeL
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от евгений власов Посмотреть сообщение
У меня скайфон i68+ в телефоне получается так GND-2, Tx-7, Rx-8.
Ну тогда просто соединяешь ТХ на телефоне с РХ на плате, и РХ на телефоне с ТХ на плате. Должно работать. И вообще на наших схема кнопка on/off есть лучше ее вообще выпаять от греха подальше.
HL_ArchangeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:04   #18
евгений власов
Пользователь
 
Аватар для евгений власов
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от HL_ArchangeL Посмотреть сообщение
Ну тогда просто соединяешь ТХ на телефоне с РХ на плате, и РХ на телефоне с ТХ на плате. Должно работать. И вообще на наших схема кнопка on/off есть лучше ее вообще выпаять от греха подальше.
что то я не понял твоего обьяснения? ТХ на телефоне с РХ на плате, и РХ на телефоне с ТХ на плате?
евгений власов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 16:46   #19
korden2004
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
такой вопрос:есть кабель siemens rs-232 R7 s30880-s5601 от М55 который подключается к ком порту(на компе ком порт есть),распиновку я нашел.можно ли из этого кабеля сделать прошивочный?или обязательно надо кабель юсб с виртуальным ком портом?
korden2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 17:21   #20
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от korden2004 Посмотреть сообщение
...есть кабель siemens ...от М55 который подключается к ком порту...можно ли из этого кабеля сделать прошивочный?...
Можно. Припаивайтесь в соответствии с распиновкой Вашего аппарата.
Порт в программе будете назначать тот самый, (аппаратный, не виртуальный) в который воткнете кабель.
Скорость выше 115200 ставить не нужно.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
korden2004 (25.03.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты и активации для BEST Dongle Infinity DB2020_Logs BB5 Easy Service Tool 0 19.03.2007 03:38
Какой кабель нужен для прошивки телефона Samsung X830 при помощи UFS+HWK ? xag HWK - Samsung Tools 9 19.03.2007 00:57
как сделать кабель для телефонов: Cect S560, Nokia N73, N83, N95 trus Infinity Box 4 13.02.2007 14:12


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot