![]() |
|
|||||||
| Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п. |
![]() |
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Определил пины с помощью китайского тестера. Подтвердилась распиновка того варианта, который я использовал. 6-й определился как GND, 2-й как VCC и 3-й и 4-й как RX и TX, то есть показывали напряжение. Кстати, 3-й показывал сразу около 2,7 вольта, а 4-й сначала показывал порядка 1 вольта и сразу прыгал к 2,7. При измерении напряжения между GND и 5-м пином тел. включался, то есть ON. В моем варианте все номера пинов определены в 8-ми пиновом ряду, счет с лева направо http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/35.html
Вчера при попытке считать прошивку спайдером выдало http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/37.html Сегодня снова пробовал менять местами Rx - Tx, но как спайдер, так и ФлешТул реагируют на телефон только в одной комбинации 3-Rx, 4-Tx, 6-GND. В другой комбинации телефон включается, программы никак не реагируют. Перепробовал разные порты, скорости до наименьшей, а также выбирал разные адреса флешки – безрезультатно. ИНТОГ: 1. Пины в телефоне определены правильно 2. Кабель рабочий (реакция при работе с программами возникает) 3. При считывании перепробованы все варианты с портами, скоростью, разными адресами флешки (ФлешТул http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/36.html и Спайдер 2,5 crack http://foto.mail.ru/mail/demedoff/22/37.html) Какие варианты остались?????? |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Супермодератор
![]() Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,212 раз за 480 сообщений
Репа: 445 |
Цитата:
NOR_SIZE:128MB (0x01000000) <--- программа сама говорит тебе этот адресс Последний раз редактировалось Sedy; 25.02.2009 в 15:04. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Супермодератор
![]() Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,212 раз за 480 сообщений
Репа: 445 |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
В бане..
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0 |
Troll_X650, за неоднократное грубое нарушение правил форума отправляетесь на недельку читать форум, изучать правила, учиться писать сообщения и пользоваться поиском.
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Почетный пользователь
![]() Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,380
Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 7,564 раз за 1,804 сообщений
Репа: 1167 |
Цитата:
NOR SIZE: 128Mb (0x01000000) = 16 777 216 байт = 16 мегабайт |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
В бане..
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0 |
В телефоне я Вам вообще не рекомендую "ковырятса".
Не требуется открывать телефон в случаях, если: 1. Распин Вам заранее известен (из этого или других форумов, саппортов или иных источников). 2. Ваш мультиметр, зрение и терпение позволяет определить распин снаружи. 3. У Вас есть программатор с автораспином, например такой, такой или вот такой. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Можно сделать кабель самому, для этого понадобиться: микросхема max232, 4 конденсатора на 10mf, 1 конденсатор на 1mf, питание можно взять с компа. Работает 100%.
|
|
|
|
| Следующие 3 пользователей поблагодарили DzHAM за это сообщение: |
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Много читал здесь о кабелях с микросхемами, возник вопрос по СOM-порт кабелю. У меня есть кабель для Сименса, покупался для С-55. Разобрав его, незаметил никаких микросхем в коробке рядом с самим разъемом. На небольшой плате размещены пару транзисторов, 3-е диодов и 5 штук резисторов. От платы уходят 3 провода. Могу выложить фотку, но щас неполучается сделать качественный снимок. При подключении к компьютеру ненашел никаких признаков , по которым можно бы определить название кабеля, хотя скорее всего это и не должно отображаться в режиме ком-порта.
Сам вопрос в том, можно ли таким кабелем прошить телефон?. Видел на форуме схемы подсоединения без микросхем, количество деталей на той схеме и в кабеле, приблизительно похоже, но параметны деталей шнура мне неизвестны... |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0 |
всем привет, купил вот такую микруху, вставил разъем USB в комп, драйвера установил без проблем, в системе определился как:Ept usb2.0-serial bridge cable (COM12), теперь как я понимаю с ком порта нужно найти выход на телефон, но как его определить? может быть по распиновке ком порта, т.е. 5-GND, 3-Tx, 2-Rx. Подскажите кто знает?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
В бане..
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0 |
Зачем именно такую?
Читаем тут: http://www.gsmforum.su/showpost.php?...&postcount=121 |
|
|
|
| Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение: | евгений власов (14.03.2009) |
|
|
#11 | |
|
Пользователь
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0 |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0 |
Вот это добавь к акбелю с55 и будет супер кабель,
__________________
"Ну не не понятно же, ну не понятно" |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Доброго времени суток. Имеется рабочий кит LONGXING V8: http://www.sobuyso.com/329_Longxing-V8.html Брал с рук, кабель USB только для зарядки (2 провода), гарнитуры нет. Может кто сталкивался, нужен пинаут. Хочется подкинуть к компу. Разъем как на самсунге х100: 18 пин в один ряд. 2 - +5V; 6, 7, 9, 13, 18 - земля. Пробовал 10 D+ и 11 D- пишет устройство USB не опознано; 15 D- и 16 D+ никакой реакции вообще. Поделитесь кто знает.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0 |
купил кабель в евросеть для сименса, с одной стороны USB, с другой штекер в сименс, фото ммикрухи прилагаю, смущает только одно что есть переключатель и слишком много припаяно, ни как на картинках с образцами в инете, т.е. сейчас я должен по распиновке пл2303 припаять эти заветные 3 проводочка?
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Пользователь
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Цитата:
НАконец таки првод сделан, проверял на соседском sciphone i9 и так если плата PL-2303HX то берем и паем от платы к пинам телефона так: Плата Телефон 9___________8 8___________9 7___________12 получается на плате 8TX , 9RX, 7GND. Последний раз редактировалось HL_ArchangeL; 17.03.2009 в 16:48. |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0 |
У меня скайфон i68+ в телефоне получается так GND-2, Tx-7, Rx-8.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0 |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 22
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0 |
что то я не понял твоего обьяснения? ТХ на телефоне с РХ на плате, и РХ на телефоне с ТХ на плате?
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Новичок
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
такой вопрос:есть кабель siemens rs-232 R7 s30880-s5601 от М55 который подключается к ком порту(на компе ком порт есть),распиновку я нашел.можно ли из этого кабеля сделать прошивочный?или обязательно надо кабель юсб с виртуальным ком портом?
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
В бане..
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0 |
Цитата:
Порт в программе будете назначать тот самый, (аппаратный, не виртуальный) в который воткнете кабель. Скорость выше 115200 ставить не нужно. |
|
|
|
|
| Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение: | korden2004 (25.03.2009) |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой теме |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Кредиты и активации для BEST Dongle Infinity | DB2020_Logs | BB5 Easy Service Tool | 0 | 19.03.2007 03:38 |
| Какой кабель нужен для прошивки телефона Samsung X830 при помощи UFS+HWK ? | xag | HWK - Samsung Tools | 9 | 19.03.2007 00:57 |
| как сделать кабель для телефонов: Cect S560, Nokia N73, N83, N95 | trus | Infinity Box | 4 | 13.02.2007 14:12 |