GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia - для новичков

Nokia - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 22:39   #6
Babylon
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 39
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 7 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Thumbs up

ZAHA, отделное спасибо за простой совет поднять и пропаять клеевое соединение шлейфа.
На самом деле, всё очень легко делается в этой модели.
Когда поднял шлейф, обнаружил настоящий заводской брак. На границе защитной маски, сразу, где начинается золочение, была рытвина в дорожке. Видимо, вначале какая то тонкая паутинка оставалась, а потом, когда стали ковырять клавишу включения, сосем оборвалась. Кинул медный волосок через эту рытвину, облудил золочение на плате и на шлейфе, помазал канифольным лаком, сложил шлейф с платой, задав смещение 0,5мм, чтобы греть не через шлейф, и спаял, нагревая оставшиеся полмиллиметра и прожимая, сверху шлейфа, пинцетом, прогреваемую площадку.

Всё получилось, тело заработало, и сразу стало понятно почему ковыряли кнопку. При нажатии кнопочки, появляется надпись NOKIA и сразу гаснет с потерей питания ЖКИ, следом появляется белый экран, снова гаснет и усё.
Завтра буду прошивать...

Ещё раз всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Babylon; 25.01.2009 в 22:48.
Babylon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К550 подсветка загораеться тока при вкл. на 1-2сек. sheff84 Sony Ericsson для новичков 8 02.01.2009 23:54
C170 Вибрирует при вкл. и при нажатии кнопок. vidcom Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы Trident 0 21.07.2008 10:01
8600 rm-37 при нажатии на кнопку вкл срабатывает вибро Nosferatu Китайские телефоны - для новичков 2 26.03.2008 19:08
Siemens CX65 не вкл при нажатии кнопки(вкл) потредляет 76mA через 2 сек падает до 2mA LeXaCorp Siemens BenQ 2 21.07.2007 17:57
W800 не вкл. при нажатии "вкл" ток потреб. 17 мА BERKYT Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 0 09.11.2006 21:21


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot