GSM Форум - GSMForum.SU  

Go Back   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Программаторы от SarasSoft > UFSx - Ericsson ATRZ и RTP

UFSx - Ericsson ATRZ и RTP Форум поддержки программного обеспечения ATRZ и RTP

Reply
 
Thread Tools Rate Thread Display Modes
Old 11-03-2006, 11:11   #1
alex-al
Пользователь
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 194
Thanks: 20
Thanked 6 Times in 5 Posts
Репа: 0
Как правильно выбрать файлы для прошивки Sony Ericsson T630

Подскажите как правильно выбрать файлы прошивки для Sony Ericsson T630.
Телефон умер по рассказу клиента при попытке разблокировки, в процессе сел аккумулятор и тело вообще перестало включаться. Изучил "Как", "чо" и "во че" втыкать, проделал как написано но ни чего не получилось. Sony Ericsson вообще делаю по прошивке впервые, прочёл описание UFS ни чего не выходит может я что не то делаю или не ту версию прошивки лью.
alex-al is offline   Reply With Quote Top
Old 13-03-2006, 12:30   #2
FractalizeR
Пользователь
 
FractalizeR's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 7,712
Thanks: 18
Thanked 1,157 Times in 209 Posts
Репа: 79
А какие файлы вы выбираете? Какая версия сейчас в телефоне у вас?
FractalizeR is offline   Reply With Quote Top
Old 13-03-2006, 17:47   #3
alex-al
Пользователь
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 194
Thanks: 20
Thanked 6 Times in 5 Posts
Репа: 0
Версию прошивки не могу определить, телефон вообще не включается. Файлы для прошивки выбираю Mcu и Modem, из выпадающего списка сценариев выбираю строку "Mcu + Modem" галочка RSA стоит. Прошивку закачал с UFS суппорта,
"r6c005 Emea1" -Mcu ;
t630_125802_r6c005_modem.
жму кнопку RSA в низу появляется надпись " сertificated boot"
через некоторое время надпись сменяется на "сertificated boot Finished"
и в основном окне программы появляется надпись
"сertificated boot failed, 1:04
программатор в это время продолжает обмен данными с телефоном судя по морганиям светодиодов, потом в нижнем углу появляется надпись:
Idle
и весь процесс на этом заканчивается а программа вроде как зависает и не реагирует на нажатие кнопки Disconnect зато активируется кнопка GO.
Каково ваше мнение что я делаю не так, может версию прошивки не ту выбрал. Вообще Sony Ericsson пытаюсь прошить впервые.
alex-al is offline   Reply With Quote Top
Old 14-03-2006, 15:35   #4
jblack
Администратор
 
jblack's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Тридевятое царство
Posts: 2,210
Thanks: 1,130
Thanked 2,422 Times in 1,091 Posts
Репа: 1993
Попробуй сделать его через тп
jblack is offline   Reply With Quote Top
Old 18-03-2006, 17:39   #5
alex-al
Пользователь
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 194
Thanks: 20
Thanked 6 Times in 5 Posts
Репа: 0
Просмотрел архивы форума по данной модели, нашёл фотки тестпоинтов, но есть вопрос можно ли вместо батареи подключить блок питания или на кракодиле есть питание? Вопрос по внешниму питанию актуален в связи с тем что аккумулятор полностью разряжен и зарядить его нет возможности. Ещё такой вопрос, можно ли по каким то косвенным признакам определить версию прошивки этого телефона чтобы выбрать нужную, какая там была прошивка не знаю его принесли уже убитым.
alex-al is offline   Reply With Quote Top
Old 20-03-2006, 14:54   #6
FractalizeR
Пользователь
 
FractalizeR's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 7,712
Thanks: 18
Thanked 1,157 Times in 209 Posts
Репа: 79
Так померяйте, есть ли питание на крокодиле. Вообще должно быть, насколько я помню.

По внешним признакам определить прошивку не получится. В принципе, это не имеет большого значения. Заливайте R6c либо R7a. Пробуйте первую, если аппарат не увидит сеть, то вторую.
FractalizeR is offline   Reply With Quote Top
Old 20-03-2006, 18:44   #7
jblack
Администратор
 
jblack's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: Тридевятое царство
Posts: 2,210
Thanks: 1,130
Thanked 2,422 Times in 1,091 Posts
Репа: 1993
Крокодил на кабеле специально сделан чтобы подавать питание на телефон в разобранном виде (хотя я цепляю его и на неразобранные телефоны меньше проблем возникает) когда нажмеш Go то после загрузки бута (надо замкнуть тп) он тебе покажет версию прошивки которая в нем есть. Удачи.
jblack is offline   Reply With Quote Top
Reply

Thread Tools
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off

Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Откуда можно скачать программу для usb кабеля для sony ericsson t 290i Arayik Программный ремонт телефонов Sony Ericsson старых моделей 1 02-02-2006 21:05
Nokia 6600 NHL-10 Denis Nokia WD2 - прошивки и программы 0 25-12-2005 22:46
как правильно выбрать файл прошивки alex-al Samsung 1 26-11-2005 16:18
Нужна прошивка под XP для Sony Ericssona T630 через UFS Михаил28 Программный ремонт телефонов Sony Ericsson старых моделей 2 21-10-2005 12:08


All times are GMT +3. The time now is 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.