GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia платформы BB5 > Nokia BB5 - программный ремонт

Nokia BB5 - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 02:33   #1
mobi_Art
Почетный пользователь
 
Аватар для mobi_Art
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,181
Поблагодарил: 978
Поблагодарили 3,231 раз за 346 сообщений
Репа: 110
2 6300 самовыключение

Доброго всем времени суток!

На прошлой неделе пришли 2 6300 с разницей в 2 дня от разных клиентов.Оба с одинаковой проблемой - с сим "Функции телефона ограничены".В обоих телефонах сертификаты были пусты - я заказал под них РПЛки - попроливал их, и оба телефона заработали, пролил 5.5 версию и отправил на выдачу.
В пятницу один забрали и в понедельник уже вернули - телефон сам выключался.Действительно телефон выключается, но без всякого постоянства - иногда через 5 мин, иногда через час, иногда при входящем/исходящем и т.д...Проверил второй - тоже самое.

Предпринято на сегодняшний момент:
Шил ufs, jaf разными версиями(да по сути всеми существующими), причем не 3 файлами, а полными паками - со всеми инишками и т.д.
По софту впринципи больше ничего не остаётся(к телефонам применено все от уи сетингов до рпл) - телефоны ведут себя по прежнему.
Надо делать железо, но браться за фен "с умом" (по этому собственно и пишу), т.к. состояние телефонов близко к идеальному. Кто что по этому поводу думает и как решал проблему такую?


Что я думаю о своей проблеме:
Вообще, как я раньше считал - сертификаты улетают после некорректного по, точнее после чужих пмов, прошивок от других моделей и т.п..В данной ситуации улетели они не от этого, по крайней мере я точно уверен что 2-й из телефонов до меня никто не шил.
Из общения с коллегами и чтения я получил информацию, что сертификаты могут слететь от удара, может быть - только я пока не могу понять как это происходит...
Я думаю что мы имеем дело с эпидемией(случай далеко не единственый) - что-то в этих нокиях не доделали и не только в 6300, скорее в бб5 вообще. Возможно некачественная пайка или что-то в этом роде...Думаю нужно найти "слабое место" - проблема почти типичная.
__________________
Сейчас зарабатывать деньги не трудно, трудно потом их получить...
mobi_Art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 16:48   #2
roman66
В бане..
 
Аватар для roman66
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 17 раз за 7 сообщений
Репа: 0
privet..! u menya bilo takayaje problema s 6300 kak ya ispravilsya?.. polnostyu "erase" posle proshil i potom progrel "TAHVO" vot dosexpor rabotayet bez otkaza..
roman66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 18:48   #3
Ramon
Пользователь
 
Аватар для Ramon
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 1,396
Поблагодарил: 118
Поблагодарили 5,506 раз за 417 сообщений
Репа: 57
Цитата:
polnostyu "erase" posle proshil
Ух ты! А по подробнее пожалуйста, как это Вы BB5 стираете? А то я че то не знаю как это правильно делать.
__________________
Если неприятности нас не убивают, они делают нас сильнее.
Ramon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 14:42   #4
roman66
В бане..
 
Аватар для roman66
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 17 раз за 7 сообщений
Репа: 0
6300

da raza4eroval koneshno..!? potomu 4to otvet nebilo korrektnim..,proshu prosheniye imel vvidu JAF_om proboval, a dumayu JAF stirayet i koneshno proshivaet...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
privet..! u menya bilo takayaje problema s 6300 kak ya ispravilsya?.. proshil i potom progrel "TAHVO" vot dosexpor rabotayet bez otkaza..

Последний раз редактировалось roman66; 17.12.2007 в 14:58. Причина: Посты, идущие подряд объединены
roman66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 16:08   #5
ksv36
Пользователь
 
Аватар для ksv36
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 110
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Сегодня сделал 5300. Клиент сказал - "сам выключился". После 3-х часов секаса по софту решил открыть тел. ТАХВО и РЕТУ прогрел с покачиванием,а проц и флэшку просто прогрел. Тело включилось и работает пока нормально.
__________________
Я не волшебник - я только учусь.
ksv36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6300 Установка тем проблема gogaze Nokia BB5 - для пользователей телефонов 10 01.11.2007 08:28
6300 ушло Contact Service после RPL что делать rabota J.A.F. и Pkey 4 22.09.2007 03:24
Nokia 6300 перезагружается Murad777 Nokia BB5 - программный ремонт 2 21.09.2007 21:27


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot