GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia - для новичков

Nokia - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 16:37   #1
CowboyBebop
Новичок
 
Аватар для CowboyBebop
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Мирный
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
7900 после воды не включается

Телефон после воды включался, но сильно тормозил. После прогрева всех микросхем, у тела появилась кз 7 мА, при попытке включить потребление увеличивается до 500 мА греется BETTY, менял три раза точно работающие, также менял все микрухи относящиеся к питанию. Где смотреть? помогите!
CowboyBebop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:43   #2
masterGIG
Пользователь
 
Аватар для masterGIG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Кривой рог
Сообщений: 109
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 50 раз за 29 сообщений
Репа: 16
Катай все шо ненакомпаунде!Плохо вымыл...
__________________
Не флуди и не флудим будеш!
masterGIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:49   #3
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от CowboyBebop Посмотреть сообщение
Телефон после воды включался, но сильно тормозил. После прогрева всех микросхем, у тела появилась кз 7 мА, при попытке включить потребление увеличивается до 500 мА греется BETTY, менял три раза точно работающие, также менял все микрухи относящиеся к питанию. Где смотреть? помогите!
Отмывать надо хорошенько, а не кидатся сразу жарить плату так как после этого на плохо отмытой плате все окислы только закрепляются и удалить их становится в несколько раз труднее, мож и перегрел что нибудь... Промывал каким образом? Грел без подогрева?
Думаете наверное , что если в воде был то сразу все отскакивает от пайки?
vidadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:08   #4
CowboyBebop
Новичок
 
Аватар для CowboyBebop
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Мирный
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Мыл Дегризером, окислов был минимум. Под 3емя микрухами пятаки в норме. Грел воздухом 400С. Перегрева не должно быть. Компаунда на теле вообще нет.

Цитата:
Сообщение от vidadi Посмотреть сообщение
Отмывать надо хорошенько, а не кидатся сразу жарить плату так как после этого на плохо отмытой плате все окислы только закрепляются и удалить их становится в несколько раз труднее, мож и перегрел что нибудь...
Думаете наверное , что если в воде был то сразу все отскакивает от пайки?
Хм.. как определить хорошо отмыл или нет? Прежде чем жарить плату.

Последний раз редактировалось vidadi; 15.11.2008 в 19:12.
CowboyBebop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:16   #5
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от CowboyBebop Посмотреть сообщение
Мыл Дегризером, окислов был минимум. Под 3емя микрухами пятаки в норме. Грел воздухом 400С. Перегрева не должно быть. Компаунда на теле вообще нет.
Хм.. как определить хорошо отмыл или нет? Прежде чем жарить плату.

Определить глазами и желательно под микроскопом, прогрев на 400С это я сразу скажу дофига и скорее всего работали без подогрева для плат, поэтому я написал, что ЖАРИЛИ!, вот я думаю и результат..., Работали бы с подогревом то хватило бы и 300С, быстрее бы прогревалось и без последствий...
vidadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:37   #6
CowboyBebop
Новичок
 
Аватар для CowboyBebop
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Мирный
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от vidadi Посмотреть сообщение
Определить глазами и желательно под микроскопом, прогрев на 400С это я сразу скажу дофига и скорее всего работали без подогрева для плат, поэтому я написал, что ЖАРИЛИ!, вот я думаю и результат..., Работали бы с подогревом то хватило бы и 300С, быстрее бы прогревалось и без последствий...
Пока для прогрева только паяльная термостанция с цифровой индикацией температуры. Микроскопом просмотрел ничего не нашел все чисто. Так что ж я такого там зажарил? Что КЗ на 7 и 500мА при включении появилось? И что теперь нужно сделать? Очень нужно это тело до ума довести.
CowboyBebop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K300i после воды - слелов окиси после воды не видно. Но не включается. dgenm Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 11 31.03.2010 21:57
D500 не включается после воды ХЕС Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT 0 25.12.2007 11:31
B2100 не включается после воды Arhitektor1985 LG - аппаратный ремонт 9 07.03.2007 17:17
T610 не включается после воды SedoySultan Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 8 26.02.2007 13:42
6101 после воды!не включается. romas Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 1 12.06.2006 14:56


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot