GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 23, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 18:24   #1
Олег_1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 36
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от ale4831922 Посмотреть сообщение
если полазить по тому форуму,то очуметь можно довольно быстроно нужного хрен ,чего найдёш все настолько замудрённо изъясняются, что впечатление будто бы попал к идиотам. пол дня блин ищу gprs-internet настройки для двух симовой nokia n95,а найти не могу.ну кто нибудь вот реально знает их или нет? если нет скажите прямо и не надо юлить.
А какой смысл сразу ругаться? Кто и чем тебе здесь обязан?
Ну, это так, к слову.

Nokia n95 не бывает 2-х симовой. Значит, у тебя китайская реплика, на которой проставлено это название. А это название может быть наклеено на добрый десяток различных конструкций...
Значит, в первую очередь, хорошо бы узнать технические характеристики того зверя, которого ты держишь в руках. Если у него, как у очень многих изделий китайского производства, собственная оперативная память невелика (а обычно это около мегабайта, причем изрядный ее кусок занят под прошивку), используя только этот аппарат в интернет можно вылезти "технически". Иными словами, соединение установить можно, но никакого полноценного доступа не выйдет. Другое дело, аппарат, скорее всего, можно использовать в качестве GPRS-модема для компьютера. Проще всего, соединить их по bluetooth. После установления стандартного соединения компьютер обнаружит стандартный модем, настройки которого тут уже многократно указаны.
Олег_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Олег_1 за это сообщение:
ale4831922 (15.03.2009)
Старый 14.03.2009, 18:36   #2
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от ale4831922 Посмотреть сообщение
...впечатление будто бы попал к идиотам...
Поздравляю. Вы с нами, а следовательно, эта характеристика подходит теперь и Вам.

Цитата:
Сообщение от ale4831922 Посмотреть сообщение
...пол дня блин ищу gprs-internet настройки...
Вы их и дольше будете искать. Ведь ищете совсем не там. Вам на что настройки нужны? На GPRS? Так и ищите их на сайте той организации, которая Вам эту услугу предоставляет.
Подсказка: gsmforum.su не предоставляет услуги по доступу в Интернет, он только помогает решать проблемы, связанные с ремонтом телефонов.

Цитата:
Сообщение от ale4831922 Посмотреть сообщение
...ну кто нибудь вот реально знает их или нет? если нет скажите прямо и не надо юлить....
А никто и не юлит. Вы правы, нам неведомо, каким оператором Вы пользуетесь и мы не знаем, нужных Вам настроек.
С такой постановкой вопроса Вам сюда.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили maslovets за это сообщение:
ale4831922 (15.03.2009), denis__at (14.03.2009)
Старый 10.07.2009, 15:18   #3
Аселя
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
GSM dual band digital mobile phone
BaiXing Model:C800+
Imei:3541.......0196
не могли бы вы настроики скинуть,у меня Билаин,правда я из Каз-на
Аселя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 08:01   #4
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от Аселя Посмотреть сообщение
GSM dual band digital mobile phone
BaiXing Model:C800+
Imei:3541.......0196
не могли бы вы настроики скинуть,у меня Билаин,правда я из Каз-на
У своего оператора "Билаин" можно узнать настройки.

Цитата:
Сообщение от harah
У меня в HTС можно было часами лазить в нете теперь в LG пять минут и нету денег - что делать?
Головой надо думать или денег не жалеть.
HTC - коммуникатор, использ. тариф модема. Значит - это самый экономный режим.

LG - производитель не только телефонов.

Случайно не про микроволновую печь с выходом в интернет фирмы LG спрашиваешь?
Конкретней вопросы надо задавать.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 21:04   #5
GSXR1000ZerG
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил: 6
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Post

реально выйти в интернет на tv2200 у него нет ни кокого браузера но настройки кое какие есть помогите кто разабраться может че ставить надо сли перепрошивать

если есть какойто софт выложите да и просто пишите если что кто знает про телефон.
Апарат отличный только 1игра и нету браузера интернета.
Видео пишет в формате .avi только каким кодеком незнаю но когда закидываешь какое нибудь видео авишное не читает в общем кто чем может помоч пишите зарание спс

Последний раз редактировалось mobi_Art; 06.02.2008 в 13:39.
GSXR1000ZerG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили GSXR1000ZerG за это сообщение:
Старый 08.02.2008, 14:43   #6
Full_zero
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Снова здравствуйте уважаемые форумчане! У меня китайская нокиа н28, значит вот, я не могу на нём настроить интерент, вроде настройки все вожу ниче не понимаю, пишет что мол сеть не доступно! Почему так? настройки верные! И да, сразу скажите что надо чтобы отсылались смс-ки! А лучше посоветуйте номер сервисного центра по отправке смс-ок, а то он там не прописан, а его не знаю, и найти не могу! по блютусу когда скидываю что-ибудь себе, пишет память переполнена, а свободно 600 мб... Подскажите пожалуйсто!

да, а как на нём платформу узнать и сумбиан какой?

Последний раз редактировалось mobi_Art; 08.02.2008 в 15:19.
Full_zero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Full_zero за это сообщение:
Старый 08.02.2008, 14:48   #7
Evil
Администратор
 
Аватар для Evil
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Sumy.UA
Сообщений: 3,692
Поблагодарил: 2,251
Поблагодарили 10,334 раз за 2,012 сообщений
Репа: 1897
Цитата:
Снова здравствуйте уважаемые форумчане! У меня китайская нокиа н28, значит вот, я не могу на нём настроить интерент, вроде настройки все вожу ниче не понимаю, пишет что мол сеть не доступно! Почему так? настройки верные! И да, сразу скажите что надо чтобы отсылались смс-ки! А лучше посоветуйте номер сервисного центра по отправке смс-ок, а то он там не прописан, а его не знаю, и найти не могу! по блютусу когда скидываю что-ибудь себе, пишет память переполнена, а свободно 600 мб... Подскажите пожалуйсто!
А оператор у тебя какой? И чтобы использовать услуги интернет ее нужно вначале активировать у оператора.
__________________
Вітре мій, веди мене!
Сонце моє, зігрій мені серце!
Земле моя, мені сили дай
Перемогти у смертельному герці!

Последний раз редактировалось mobi_Art; 25.02.2008 в 23:35.
Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 12:47   #8
Full_zero
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
А оператор у тебя какой? И чтобы использовать услуги интернет ее нужно вначале активировать у оператора.
Опкратор МТС, я с неёё уже выходил в инет!

Последний раз редактировалось mobi_Art; 25.02.2008 в 23:35.
Full_zero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 00:48   #9
mokrovkin
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Интернет через телефон на билайн-москва!

У меня китаёза N95 двусторонний слайдер, копия оригинала.

Ну для начала должна быть подключена сама услуга и включен GPRS на телефоне. Но как я понял, на китайцах он включается автоматически, если нужно.
Итак, если ещё не подключали услугу интернета, то набираете:
*110*181# и звонок (зеленая трубка)
В ответ вам прийдёт сообщение, что услуга подключена.
Выключите и включите телефон. Если всё правильно сделали, то GPRS запущен.

Настраивал так:
Меню (Menu) > Сервис (Services) > Data Account > GPRS
Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).
Сохраняем и активизируем.

Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.
Сохранили и активизировали.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)

Последний раз редактировалось mokrovkin; 16.03.2008 в 00:54.
mokrovkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 12 пользователей поблагодарили mokrovkin за это сообщение:
Arobinzon (03.03.2009), dimon3 (29.11.2008), JIecHuK (13.12.2009), kjkj1983 (25.11.2008), lm232 (20.03.2009), ltyn (28.05.2008), nix1978 (25.08.2008), vlzvlz (17.01.2009), vol81 (17.12.2008), zemnoy33 (27.09.2008), №Александр№ (29.07.2010)
Старый 17.03.2008, 10:24   #10
alkatron
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от mokrovkin Посмотреть сообщение
Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Нужна помощь Телефон тоже Н95 моноблок 6227. оператор U-tel. Сначала В меню-Сервисес- Дата аккаунт Всё изменил. Но вот начиная с Меню- Сервис- Wap -> Setting> захожу и тут нету Edit profile > соответственно дальнейший алгоритм невозможен, но есть такие ветки как ..Wap>Setting>Network Setting, Color setting, Advanced Setting, Pushbox. Захожу в Network Setting : тут в принципе есть Homepadge , Port(80 стоит) , Account(ставлю как делал раннее USI GPRS) и ещё не понятный мне Gateway(поставил по нулям всё) Ну и запускаю homepadge : появляется картинка (в центре Wap снизу requesting...) также возле делений антены появился значок GPRS(G) Но вот зайти никуда не могу, В чём проблема? может у меня нет вообще GPRS/WAP и это муляж? как проверить? или может надо прошивать?спасибо
alkatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 07:00   #11
ju0508
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alkatron Посмотреть сообщение
Нужна помощь Телефон тоже Н95 моноблок 6227. оператор U-tel. Сначала В меню-Сервисес- Дата аккаунт Всё изменил. Но вот начиная с Меню- Сервис- Wap -> Setting> захожу и тут нету Edit profile > соответственно дальнейший алгоритм невозможен, но есть такие ветки как ..Wap>Setting>Network Setting, Color setting, Advanced Setting, Pushbox. Захожу в Network Setting : тут в принципе есть Homepadge , Port(80 стоит) , Account(ставлю как делал раннее USI GPRS) и ещё не понятный мне Gateway(поставил по нулям всё) Ну и запускаю homepadge : появляется картинка (в центре Wap снизу requesting...) также возле делений антены появился значок GPRS(G) Но вот зайти никуда не могу, В чём проблема? может у меня нет вообще GPRS/WAP и это муляж? как проверить? или может надо прошивать?спасибо
На странице 2 я подкорректировал настройки для тел druna. они вам подойдут только поставьте в соответствующих строках настройки вашего оператора
ju0508 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 19:13   #12
Maksa32
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Настройка интернета через GPRS в F006 (Мегафон)

Сначала заходим:
Службы -> Учетная запись -> GPRS -> и редактируем любой профиль:
Имя записи: Мегафон (Может быть любое)
APN: internet
Имя пользователя: нет
Пароль: нет
Тип идент.: обычный
Prim.DNS: 000.000.000.000
Sec.DNS: 000.000.000.000
Сохраняем.

Далее:
Службы -> Интернет -> Параметры -> Выберите SIM (Мегафон)

Добавляем профиль:
Службы -> Интернет -> Параметры -> Профили -> SIM (Мегафон) ->
Добавить:
Имя профиля: Мегафон (Любое)
Домашняя страница: любая
Учетная запись: Мегафон (выбираем созданную ранее)
Тип соединения: HTTP (в настройках ничего не меняем)
Имя пользователя: нет
Пароль: нет

Вот и все.

Для Оперы меняем профиль сети:
Режим профиля: Пользовательские настройки
Выберите SIM-карту: SIM с Мегафоном
Профиль Java для SIM: выбираем ранее созданный Мегафон
Maksa32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:01   #13
amigaline
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Пошаговая инструкция по настройке Internet-GPRS на телефоне
NOKIA TV E71+ (2 симки) с русским меню

Меню->Услуги->Профили->GPRS->Любой профиль->Изменить:

Имя профиля
МТС (Билайн, Мегафон)
Точка доступа
internet.mts.ru (beeline.ru, megafon.ru)
Логин
mts (beeline, megafon)
Пароль
оставить пустым
Тип авторизации
Среднее

Далее:

Меню->Услуги->Интернет->Настройки->Изменить профиль->Sim 1 (2)->
->Любой профиль->Изменить профиль:

Переименовать профиль
MTS (Beeline, Megafon) GPRS
Домашняя страница
Любой url-адрес
Профиль
МТС (Билайн, Мегафон)
Тип связи
HTTP
Имя пользователя
mts (beeline, megafon)
Пароль
оставить пустым

Далее:

Меню->Услуги->Интернет->Настройки->Изменить профиль->Sim 1 (2)->
->Любой профиль->Активизировать профиль:

Всё, готово. Можно выходить в Интернет.
У меня МТС, заработало с первого раза.
amigaline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 15:05   #14
Дерец
В бане..
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Unhappy Нужна помощь для настройки GPRS

Братцы, выручайте, просмотрев форум так и не смог настроить F003 для выхода в интер посредством GPRS. Последовательность моих действий была такова: захожу через "интернетовский" значок менюшки, далеке "параметры", затем "профили", потом выбираю СИМ-1 (Мегафон Северо-Запад), потом "добавить". ПоЯвляется вкладка "изменить профиль", где обнаруживаем несколько подменю: 1. Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3. Учетная запись, 4. Тип соединения, 5. Имя пользователя 6. Пароль. С "именем профиля" все понятно, указываю название своего Соединения, но встает вопрос, какой адрес домашней страницы указать, и наконец "учетная запись". В этой записи есть возможность выбрать между GSM-данными, GPRS, и WLAN. Естественно выбираю GPRS, и вот тут высыпает большое количество каких то абревиатур (по всей видимости каких то китайских "точек доступа" (при "скролинге" этого списка видишь, что в части из них присутствуют названия wap, mms, вместе с тем этот список полностью не удаляется, по любому оставляя China mobile GPRS1 и China GPRS 2, а отредактировать их никак, потому как внутрь не зайти, поэтому выбираю наобум из неудаляемых. Далее "Тип соединения" - НТТР, в нем "Использовать прокси: нет", далее, "Прокси-адрес, устанавливаю как 000.000.000.000", "Прокси-порт - 0". Имя пользователя и пароль не заполняю. Активирую этот профиль
Запускаю Оперу (предварительно убедившись, что она ориентирована на Мегафоновскую СИМ 1, однако мне жизнерадостно сообщают, что "ошибка при соединении". Так вот, братцы, что делать, кто нибудь может мне вменяемо и пошагово обьяснить - КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ВЫХОД В ИНТЕР ЧЕРЕЗ GPRS на китайском IPhone F003?
Дерец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:21   #15
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Дерец Посмотреть сообщение
Братцы, выручайте, просмотрев форум так и не смог настроить F003 для выхода в интер посредством GPRS. Последовательность моих действий была такова: захожу через "интернетовский" значок менюшки, далеке "параметры", затем "профили", потом выбираю СИМ-1 (Мегафон Северо-Запад), потом "добавить". ПоЯвляется вкладка "изменить профиль", где обнаруживаем несколько подменю: 1. Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3. Учетная запись, 4. Тип соединения, 5. Имя пользователя 6. Пароль. С "именем профиля" все понятно, указываю название своего Соединения, но встает вопрос, какой адрес домашней страницы указать, и наконец "учетная запись". В этой записи есть возможность выбрать между GSM-данными, GPRS, и WLAN. Естественно выбираю GPRS, и вот тут высыпает большое количество каких то абревиатур (по всей видимости каких то китайских "точек доступа" (при "скролинге" этого списка видишь, что в части из них присутствуют названия wap, mms, вместе с тем этот список полностью не удаляется, по любому оставляя China mobile GPRS1 и China GPRS 2, а отредактировать их никак, потому как внутрь не зайти, поэтому выбираю наобум из неудаляемых. Далее "Тип соединения" - НТТР, в нем "Использовать прокси: нет", далее, "Прокси-адрес, устанавливаю как 000.000.000.000", "Прокси-порт - 0". Имя пользователя и пароль не заполняю. Активирую этот профиль
Запускаю Оперу (предварительно убедившись, что она ориентирована на Мегафоновскую СИМ 1, однако мне жизнерадостно сообщают, что "ошибка при соединении". Так вот, братцы, что делать, кто нибудь может мне вменяемо и пошагово обьяснить - КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ВЫХОД В ИНТЕР ЧЕРЕЗ GPRS на китайском IPhone F003?
пошаговая инструкция правда для Москвы
GPRS (не WAP!!!) МЕГАФОН МОСКВА
1. Жмем иконку «Сеть», затем пункт 4 «Учетная запись», пункт 2 "GPRS" и выбираем любой понравившейся профиль
2. Начинаем его настройку:
2.1. Имя любое, у меня "REVOLUTION" по имени тарифа
2.2. APN - "internet"
2.3. Имя пользователя - "gdata"
2.4. Пароль - "gdata"
2.5. Тип. Идентификации: Нормальный
2.6. Primary DNS и Secondary DNS оставляем без изменений – по нолям
2.7. Сохраняемся и выходим в основное меню
3. Жмет опять иконку «Сеть», затем «WAP», потом «Настройки», затем «Профили», потом Sim1 или Sim2 (ту симку с которой будем ходит в Инет, лучше - Sim1) и выбрать профиль - любой, редактируем, у меня "Мой профиль", затем
4. Начинаем настройку этого профиля
4.1. Имя профиля "Мой профиль"
4.2. Домашняя страница http://mail.ru у меня
4.3. Учетная запись – выбираем GPRS, internet – как в 2.2
4.4. Тип соединения HTTP.
4.5. Имя пользователя как в п.2.3.
4.6. Пароль как в п.2.4.
5. Затем активируем "Мой профиль"
6. В меню Сеть/WAP/Настройки/Выбераем Sim-карту 1 и активируем её. Выходим в основное меню.
7. Выбираем иконку «Java», затем «Настройки Java».
7.1. В пункте «Выберите Sim карту» выставляем Sim1
7.2. в следующем пункте «Профиль Java для Sim1» выставляем перебором профиль, настроенный в п 4.
8. Запускаем Оперу и наслаждаемся Инетом по 6.20 руб за 1 Мб, вместо WAP по 2,50 руб. за 10 Кб
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 13:23   #16
vmfin
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Телефон F003

Цитата:
Сообщение от FDNJRFL Посмотреть сообщение
пошаговая инструкция правда для Москвы
GPRS (не WAP!!!) МЕГАФОН МОСКВА
1. Жмем иконку «Сеть», затем пункт 4 «Учетная запись», пункт 2 "GPRS" и выбираем любой понравившейся профиль
2. Начинаем его настройку:
2.1. Имя любое, у меня "REVOLUTION" по имени тарифа
2.2. APN - "internet"
2.3. Имя пользователя - "gdata"
2.4. Пароль - "gdata"
2.5. Тип. Идентификации: Нормальный
2.6. Primary DNS и Secondary DNS оставляем без изменений – по нолям
2.7. Сохраняемся и выходим в основное меню
3. Жмет опять иконку «Сеть», затем «WAP», потом «Настройки», затем «Профили», потом Sim1 или Sim2 (ту симку с которой будем ходит в Инет, лучше - Sim1) и выбрать профиль - любой, редактируем, у меня "Мой профиль", затем
4. Начинаем настройку этого профиля
4.1. Имя профиля "Мой профиль"
4.2. Домашняя страница http://mail.ru у меня
4.3. Учетная запись – выбираем GPRS, internet – как в 2.2
4.4. Тип соединения HTTP.
4.5. Имя пользователя как в п.2.3.
4.6. Пароль как в п.2.4.
5. Затем активируем "Мой профиль"
6. В меню Сеть/WAP/Настройки/Выбераем Sim-карту 1 и активируем её. Выходим в основное меню.
7. Выбираем иконку «Java», затем «Настройки Java».
7.1. В пункте «Выберите Sim карту» выставляем Sim1
7.2. в следующем пункте «Профиль Java для Sim1» выставляем перебором профиль, настроенный в п 4.
8. Запускаем Оперу и наслаждаемся Инетом по 6.20 руб за 1 Мб, вместо WAP по 2,50 руб. за 10 Кб

Я наверно туплю, но постараюсь в картинках. (вставка картинок через радикал).

пункт один - не вижу иконку сеть имею только иконку Интернет

захожу туда вижу

иду в Параметры, выбираю Профили

выбираю sim 2 т.к. на нее настройка
Далее вижу экран "Выбрать профиль"
я должен выбрать добавить ????

если да то

Имя профиля -beeline
домашняя страница - mail.ru (без разницы так понимаю)
Учетная запись ???????????????? вот здесь у меня полный ступор нажимаю появляется следующий список
Появляются три пункта
GSM-данные
GPRS
WLAN

если выбрать GPRS то появляется следующий список

продолжение списка


ЧТО здесь выбирать???? Или может я изначально не туда полез?????

Ладно выбрал FET GPRS
Далее тип соединения HTTP или WAP (выбрал HTTP)
при нажатии ок, появилось три параметра
1 Использовать прокси (выбрал ДА)
2 Прокси адрес (192.168.017.001)
3 прокси порт (8080)

имя пользователя (beeline)
пароль (beeline)

сохранил профиль
активировал профиль
проверил баланс
полез в оперу, вроде работает.

Сдох пытался зайти на сайт садовой империи. Зашел. Ввел логин и пароль. Появилась надпись connecting а потом сообщение
Failed to connect to the Internet. 100 java. io.IOException: resolving DNS fail.
Click here to start the connection test.
Try again

нажимаю Click here to start the connection test.
идет connecting потом опять ошибка, но другая

failed to connect to the Internet. Go to http://www.operamini.com/help?version=4.2with your desktop browser or contact your service provider for Internet setting.

Ну и чего мне делать, подскажите пожалуйста. Извиняюсь за много текста и картинок.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Пилин за этот вход у меня схарчили 75 рублей которые были на счете ((((( Они мне вчера уже присылали смс о том, что
"Вы воспользовались internet/wap/mms с ненастроенного телефона в этом случае стоимость за 10 кб трафика 2ю95 руб".
Ек какие еще настройки нужны??? Активация использования интернет трафика????

Последний раз редактировалось vmfin; 29.12.2009 в 13:53. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
vmfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 10:31   #17
irendesinova
В бане..
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
как настроить китайский телефон hipone tv900 для выхода в интернет через gprs?помогите пожалуйста
irendesinova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:38   #18
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от irendesinova Посмотреть сообщение
как настроить китайский телефон hipone tv900 для выхода в интернет через gprs?помогите пожалуйста
Инструкции:
http://gsmforum.su/showpost.php?p=289894&postcount=10
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:09   #19
stas1711
Пользователь
 
Аватар для stas1711
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 38
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Привет народ! может я что-то пропустил , на TV-402 я настроил интернет, всё бы хорошо , но немогу зайти на большенство сайтов пишет что переполнена память =\
как избавиться от этого.помогите кто..
__________________
Так кто же враг священной инквизиции?кто утверждает что интернет имеет форму шара?
stas1711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 23:14   #20
AHTI6IOTIK
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Smile УРА! всё заработало!!!

Цитата:
Сообщение от mokrovkin Посмотреть сообщение
Интернет через телефон на билайн-москва!

У меня китаёза N95 двусторонний слайдер, копия оригинала.

Ну для начала должна быть подключена сама услуга и включен GPRS на телефоне. Но как я понял, на китайцах он включается автоматически, если нужно.
Итак, если ещё не подключали услугу интернета, то набираете:
*110*181# и звонок (зеленая трубка)
В ответ вам прийдёт сообщение, что услуга подключена.
Выключите и включите телефон. Если всё правильно сделали, то GPRS запущен.

Настраивал так:
Меню (Menu) > Сервис (Services) > Data Account > GPRS
Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).
Сохраняем и активизируем.

Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.
Сохранили и активизировали.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)
спасибо всё получилось настроить!!! только у меня МТС настройки почти такие-же!!!!
AHTI6IOTIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили AHTI6IOTIK за это сообщение:
den4ik2101 (26.01.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно изменить в китайском телефоне прошивкой? Vor4un82 Китайские телефоны - для новичков 32 18.03.2009 18:22
Вопрос по мобильному интернет (GPRS\EDGE) roman-dp Оффтопик - Off-topic 7 31.10.2008 20:23
Настройка MMS и Email Horror Китайские телефоны - раздел для пользователей 1 19.03.2008 21:01
Интернет по GPRS гглючит MegaZAC Nokia BB5 - для пользователей телефонов 0 10.09.2007 22:33
Настройка Gprs в ОТ 556 rekill Alcatel 0 11.06.2006 02:18


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot