GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 21:20   #41
qaswqaz
Пользователь
 
Аватар для qaswqaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от fokin76 Посмотреть сообщение
У тебя как раз с такой версией прошивки и виснет на одном компьютере,вот как раз это я и хочу выяснить,может только зависит от прошивки. Если именно только с такой прошивкой виснет,то надо перешивать а не вытаскивать каждый раз при перезагрузке.
Не менять же из-за модема весь компьютер.
У меня с этой версией прошивки не работает с удленителем.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от fokin76 Посмотреть сообщение
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.
У тебя материнка случайно не асус?

Последний раз редактировалось qaswqaz; 07.12.2009 в 21:23. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
qaswqaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 22:18   #42
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от qaswqaz Посмотреть сообщение
У тебя материнка случайно не асус?
Нет у меня EPOX
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 13:55   #43
qaswqaz
Пользователь
 
Аватар для qaswqaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Просто очень много проблем связано с этой материнкой.
qaswqaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:57   #44
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Я тоже обратил внимание что на форуме люди описывают свои проблемы имея систему на ASUSe,может их большее количество изготавливают ),но точно ответить могут только сервисмены!
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:04   #45
qaswqaz
Пользователь
 
Аватар для qaswqaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
У знакомого на такой материнке проблема с дровами на звуковуху в винде 7, работает только 1 колонка. А умого сына не загружается с модемом HUAWEI E1550 от мегафона.
qaswqaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 15:30   #46
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Сообщение от qaswqaz
У сына навороченный 2-х ядерный, значит железо компа не причем.
гы, навороченность не имеет отношения к теме. например, часто старые сидюки (четырёхскоростные и хуже) читают настолько "убитые" диски, что современный привод их вообще не видит.

с другим железом ситуация похожая — например, один производитель все параметры обеспечивает точно по стандарту, а другой — и запас по току даст, и требования к ёмкости линии пониже стандартных реализует... в хороших условиях обе железки работают, а в плохих — только та, что "с запасом" спроектирована...

Цитата:
Сообщение от fokin76
Нашел что ионистор почти тот же конденсатор,в чем прикол ставить еще один конденсатор?
Ионистор ставить и правда смысла не вижу, их обычно используют вместо батареек — на подтяжку памяти, на часы и т.п.
стОит поставить танталовый кондёр микрофарад на сорок, либо связку — электролит на 220мкФ (или больше) плюс несколько (кашу маслом не испортишь ) керамических кондёров (электролиты не могут фильтровать высокочастотные помехи).
Хотя вообще-то, кондёры на питание, судя по фоткам, есть и в самом модеме.

Цитата:
Сообщение от qaswqaz
А умого сына не загружается с модемом HUAWEI E1550 от мегафона.
Проверьте в биосе порядок загрузки, первым должен стоять жёсткий диск.
Отключите USB Legacy в биосе, если это возможно (при использовании usb-клавы лучше этого не делать).
Попробуйте выполнить "извлечение устройства" для модема перед перезагрузкой.
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 20:20   #47
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение


Ионистор ставить и правда смысла не вижу, их обычно используют вместо батареек — на подтяжку памяти, на часы и т.п.
стОит поставить танталовый кондёр микрофарад на сорок, либо связку — электролит на 220мкФ (или больше) плюс несколько (кашу маслом не испортишь ) керамических кондёров (электролиты не могут фильтровать высокочастотные помехи).
Хотя вообще-то, кондёры на питание, судя по фоткам, есть и в самом модеме.
Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсатор,потому его и ставят на питание микросхем в ответственном оборудовании чтоб максимально снизить провалы напряжения.
А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.
Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.
Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы. Я мерил мультиком посадку напряжения при подключении модема,с 5,08 до 4,94. Это то что успевает зарегистрировать мультик,реально скачки так не мерюют. Не один конденсатор с емкостью в несколько пикофарад не сгладит такие провалы и нет смысла их ставить.
А вот сколько ставить оптимально?
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 20:38   #48
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение

Проверьте в биосе порядок загрузки, первым должен стоять жёсткий диск.
Отключите USB Legacy в биосе, если это возможно (при использовании usb-клавы лучше этого не делать).
Попробуйте выполнить "извлечение устройства" для модема перед перезагрузкой.
Последовательность загрузки здесь не причем,вис происходит до этого,во время тестирования железа биосом. У меня зависает перед тестированием памяти. Раньше на старых компьютерах из-за их низкой скорости работы было наглядно видно как считывается память,сейчас же она просто высвечивается. На другом пробовал, так там вопще только лейбл фирмы производителя показывает во весь экран и усё.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 20:58   #49
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от fokin76 Посмотреть сообщение
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.
Перешивал разными программами,заливал в модем все что только находил. Зависать не переставал и с удлинителем работать лучше не стал. Единственное что изменилось это вместо красного свечения стало зеленым и стал системой дольше опознаваться. В итоге установил родные скачанные с сайта мтс. А МТС Коннект оказался старее датой чем был изначально,и одна кнопка в программе пропала - ПРОВЕРКА ОСТАТКА ТРАФИКА(что-то типа так называлась). Но у меня безлимит потому и не горюю.
У кого после перепрошивки перестанет видеть сеть установите программу UTPS11.002.03.32.100_MAC11.110.02.22.100.exe или 3 austraian ,заходите в Tools>Options>Network и там ставите "Enable National Roaming" и "Enable International roaming". После ее удалите и ставьте свою понравившуюся.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 23:42   #50
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсатор
это не так. ионистор имеет огромную ёмкость (до нескольких фарад) и очень малый ток утечки, поэтому ионисторы ставят вместо аккумуляторов для "поддержания" памяти и часов. от помех ионистор не луше обычного кондёра.

Цитата:
А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.
смысл как раз в том, что танталовые кондёры гасят ВЧ помехи, а обычные электролиты — НЕТ. сопротивление электролитического конденсатора для частот порядка десятков килогерц и выше велико, т.е. "реальная ёмкость" намного меньше указанной.

Цитата:
Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.
танталовый — ставьте сорок. электролит — ставьте двести.

Цитата:
Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы.
на фотках видны два чип-электролита (или может танталовые, хз.)

Цитата:
А вот сколько ставить оптимально?
блин, бросьте до разъёма питание нормальным проводом ПГУНП сечением на полтора квадрата. в компе возьмите эти пять вольт из разъёма питания IDE-устройств. будет вполне хорошо, только не забудьте отрезать в кабеле "родные" провода питания от порта

Цитата:
Раньше на старых компьютерах из-за их низкой скорости работы было наглядно видно как считывается память,сейчас же она просто высвечивается.
мои два гига тестятся около полусекунды в "быстром" режиме, в "нормальном" — секунд пять. проц — 4 ГГц КораДуба.

Цитата:
Последовательность загрузки здесь не причем,вис происходит до этого,во время тестирования железа биосом.
отключите в биосе поддержу ЮСБ, совсем. винде оно не помешает, винда не через биос с ней работает.
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 09:36   #51
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение
от помех ионистор не луше обычного кондёра.

смысл как раз в том, что танталовые кондёры гасят ВЧ помехи, а обычные электролиты — НЕТ.

танталовый — ставьте сорок. электролит — ставьте двести.
Давайте определимся в каком диапазоне у нас на модеме провалы по питанию - в низкочастотном или высокочастотном?
Ты хочешь сказать что танталовый гасит скачки в обоих диапазонах а электролит нет? Если так то он просто универсален.
Электролит в 200 равносилен по действию танталу в 40? Тоже странно!

Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение

блин, бросьте до разъёма питание нормальным проводом ПГУНП сечением на полтора квадрата. в компе возьмите эти пять вольт из разъёма питания IDE-устройств. будет вполне хорошо, только не забудьте отрезать в кабеле "родные" провода питания от порта.
1,5 квадрата легко держат 10 ампер,модем столько не потребляет.
А вот если он распологается в 10 метрах от компьютера то возможно не помешает.
М

Пользуйтесь Кнопкой
Vasilio

Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение
отключите в биосе поддержу ЮСБ, совсем. винде оно не помешает, винда не через биос с ней работает.
Не знаю,если я отключу USB в BIOS то моя мышь перестает работать,она как раз USB. На вставку модема в порт реакции никакой! Других настроек в BIOS не нашел.
Х.З.

Последний раз редактировалось Vasilio; 10.12.2009 в 15:24. Причина: Сообщения, идущие подряд, объединены.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 10:57   #52
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Ты хочешь сказать что танталовый гасит скачки в обоих диапазонах а электролит нет? Если так то он просто универсален.
Электролит в 200 равносилен по действию танталу в 40? Тоже странно!
нет, он не "равносилен" в общем случае. но для защиты от помех — танталовый на сорок мкФ примерно так эквивалентен по эффективности связке "электролит на двести плюс керамический кондёр"

Цитата:
1,5 квадрата легко держат 10 ампер,модем столько не потребляет.
держат. а в предохранителе на 10 А вообще проволочка 0.1 квадрата, если не меньше. И ЧТО?
дело не в том, "держит" ли провод ток, а в том, каково его сопротивление. учите физику — чем больше сопротивление провода, тем (при том же токе) больше падение напряжения на нём. т.е., при импульсе потребляемого тока, чем меньше сопротивление провода, тем меньше "просядет" напряжение.

Цитата:
Не знаю,если я отключу USB в BIOS то моя мышь перестает работать,она как раз USB.
хм. похоже, вы полностью отключаете контроллер юсб — а нужно отключить ПОДДЕРЖКУ ЮСБ БИОСОМ.

ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк — может, ваша глючная винда что-то пытается с них загрузить, оттого и виснет? (для их отключения отправьте в порт модема команду AT^U2DIAG=0, подробности не раз описывались как здесь на форуме, так и в других местах)
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 11:47   #53
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение
нет, он не "равносилен" в общем случае. но для защиты от помех — танталовый на сорок мкФ примерно так эквивалентен по эффективности связке "электролит на двести плюс керамический кондёр"
чем ниже емкость конденсатора тем выше частотой импульсы он гасит. Керамические имеют маленькую емкость,элекстролиты большую. Это мои заметки. Значит танталовый гасит помехи и высокой частоты и маленькой?он же как ты написал заменяет связку электролита и керамику.
М

Пользуйтесь Кнопкой
Vasilio

Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение

держат. а в предохранителе на 10 А вообще проволочка 0.1 квадрата, если не меньше. И ЧТО?
дело не в том, "держит" ли провод ток, а в том, каково его сопротивление. учите физику — чем больше сопротивление провода, тем (при том же токе) больше падение напряжения на нём. т.е., при импульсе потребляемого тока, чем меньше сопротивление провода, тем меньше "просядет" напряжение.

У предохранителя маленькая длина и по этому падение напряжения маленькое. Диаметр проволоки в 10 амперном предохранителе 0,25мм,и при токе 10 А он просто сгорает. Не надо предохранитель ставить в пример. Учить надо не только физику.

Цитата:
ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк — может, ваша глючная винда что-то пытается с них загрузить, оттого и виснет? (для их отключения отправьте в порт модема команду AT^U2DIAG=0, подробности не раз описывались как здесь на форуме, так и в других местах)
Причем здесь Windows! до ее загрузки еще далеко,еще раз пищу:зависает когда BIOS опрашивает оборудование.

Последний раз редактировалось Vasilio; 10.12.2009 в 15:25. Причина: Сообщения, идущие подряд, объединены.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 16:33   #54
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
Цитата:
чем ниже емкость конденсатора тем выше частотой импульсы он гасит. Керамические имеют маленькую емкость,элекстролиты большую. Это мои заметки. Значит танталовый гасит помехи и высокой частоты и маленькой?он же как ты написал заменяет связку электролита и керамику.
реальные колнденсаторы (в отличие от идеальных, о которых вам рассказывали в школе) имеют такой параметр — сопротивление переменному току. и оно зависит не только от ёмкости и частоты, но и от конструкции (типа) конденсатора.
в частности, сопротивление электролита на высоких частотах намного больше, чем должно получиться по "школьной" формуле. то есть, высокие частоты через электролитический конденсатор почти не проходят, следовательно, он не годен в качестве фильтра по питанию, если нужно "гасить" ВЧ-помехи.

танталовый же тем и примечателен, что у него сопротивление на высоких частотах значительно ниже, чем у электролита — поэтому он хорошо гасит ВЧ-помехи.

Цитата:
Не надо предохранитель ставить в пример.
хорошо, не буду. но необходимость увеличения сечения провода я уже обосновал выше. чем меньше сечение, тем ниже падает напряжение на нагрузке при импульсах тока.

Цитата:
пищу:зависает когда BIOS опрашивает оборудование.
не пищите, а отключите носители в модеме — биос ещё глупее винды, и имеет не меньшее право глючить, пытаясь определить, что это и зачем оно нужно

во всяком случае, мой биос исправно определяет модем как два накопителя и помещает их в список девайсов, с которых можно попробовать загрузиться. это при том, что у меня в "порядке загрузки" чётко сказано — "только с харда". вывод: сканирование юсб накопителей на предмет их наличия производится биосом независимо от настроек, просто по факту их наличия.

И вообще, проверьте сайт изготовителя на предмет обновления биос.
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 19:25   #55
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DarknessPaladin Посмотреть сообщение
танталовый же тем и примечателен, что у него сопротивление на высоких частотах значительно ниже, чем у электролита — поэтому он хорошо гасит ВЧ-помехи.
Как раз это я и хотел услышать. Приятно что промышленность стала выпускать такие конденсаторы. Если не сложно напиши маркировку.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 20:01   #56
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от 270171
биос ещё глупее винды, и имеет не меньшее право глючить, пытаясь определить, что это и зачем оно нужно

во всяком случае, мой биос исправно определяет модем как два накопителя и помещает их в список девайсов, с которых можно попробовать загрузиться. это при том, что у меня в "порядке загрузки" чётко сказано — "только с харда". вывод: сканирование юсб накопителей на предмет их наличия производится биосом независимо от настроек, просто по факту их наличия.

И вообще, проверьте сайт изготовителя на предмет обновления биос.
Я бы с удовольствием обновил,но уже как несколько лет назад поставил самую последнюю прошивку, 2004 года. А в этом году зашел к ним на сайт и обнаружил что они совсем сдали свои полномочия какой то организации «Сеть компьютерных клиник» -
федеральная сеть по ремонту ноутбуков и ремонту компьютеров.
Мой биос модем никак не видит.
А вот если он пытается определить что это и зачем нужно,то тогда понятно. Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.
Тут явно не в опросе биосом порта. Что еще посоветуешь?
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 21:26   #57
DarknessPaladin
Пользователь
 
Аватар для DarknessPaladin
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 62
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 5
fokin76, [оффтоп]я не удивлюсь, если вас забанят за ваши множественные посты. знаю, цитирование на этом форуме работает не очень удобно, поэтому могу посоветовать просто копировать текст поста в форму быстрого ответа и выделять его тэгом QUOTE (самая правая кнопка). только не забывайте перед такими цитатами указывать, кому отвечаете.[/оффтоп]

Цитата:
Если не сложно напиши маркировку.
Я, к сожалению, не являюсь инженером-разработчиком импульсных систем питания, и потому не могу дать вом исчераывающей консультации по этому вопросу, и не желаю брать на себя ответственность за совет в области, в которой не считаю себя достаточно компетентным. воспользуйтесь поиском в Интернете и определитесь с выбором конкретной марки самостоятельно.

Цитата:
Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.
то есть, проблема ЯВНО локализована ваш биос не совместим с модемом: после активации модема, биос воспринимает его неадекватно.
давайте попробуем ещё две вещи.
а) попробуйте перезагрузиться, предварительно выполнив "извлечение устройства" для всего модема. (я пользуюсь для этого прогой USB SafelyRemove.)
б) попробуйте перезагрузиться, предварительно отправив терминалом на модем команду AT+CFUN=0 (Low power mode)

Цитата:
Тут явно не в опросе биосом порта.
явно в нём.

Цитата:
Я бы с удовольствием обновил,но уже как несколько лет назад поставил самую последнюю прошивку, 2004 года.
что за железо? десктоп? ноут? какая мамка?
DarknessPaladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:33   #58
qaswqaz
Пользователь
 
Аватар для qaswqaz
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Я пришул к выводу что легче вытащить модем и загрузить комп, чем перепрошивать его и городить всякую ерунду типа кондеров.
qaswqaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 12:59   #59
igor12130
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 39
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз за 7 сообщений
Репа: 0
ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк

100% поможет, если в биосе нет опции " usb legacy support"
igor12130 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 08:39   #60
fokin76
Пользователь
 
Аватар для fokin76
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Оренбург,Россия
Сообщений: 86
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз за 7 сообщений
Репа: 0
qaswqaz
Цитата:
Я пришул к выводу что легче вытащить модем и загрузить комп, чем перепрошивать его и городить всякую ерунду типа кондеров.
Возможно ты прав,я уже вшивал в модем все что находил для него,становилось только хуже. Но вытаскивать корячась за компьютерный стол меня не прикалывает,а на фирменном корпусе COMPAQ разъем спереди не предусмотрели к сожалению.
Ставил на удлинитель следующие конденсаторы : 200,470,2000мкф электролитические,модем сначала определяется как новое устройство,устанавливаются дрова из Windows, но стоит вытащить и опять вставить то уже не распознает.

DarknessPaladin
Цитата:
что за железо? десктоп? ноут? какая мамка?
десктоп, EPOX EP-4PDA3I
Спасибо за совет про кнопки,очень удобно.
Принес домой компьютер в ремонт старенький,в BIOS включил все что связано с USB,задержка с моим модем в загрузке увеличилась на 2сек. Настройки "usb legacy support" там небыло,было "USB ляляля for DOS" и ниже еще чтото,которое без включения "ляляля" не активно.
Мой удлинитель на этом компьютере работал без проблем,без конденсаторов.
Установил USB SafelyRemove,модем показывает скрытым устройством как и мышь. Отключение результата не дало.
Остальное опробую отпишусь.
fokin76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
еще раз про память Ява в MX230 fomi Fly/Bird - для новичков 2 27.10.2008 14:39
C75 после подтверждения включения тело виснет и просит подтвердить включение еще раз SPavel Siemens BenQ 6 02.04.2008 19:42
еще раз freia gsm UFS_HWK - Общие вопросы 8 13.11.2004 03:21


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot