GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 17:43   #41
M@XS
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо за ответ, хотя немножко запутанно ))) Как приедет антеннка, буду пробовать различные варианты и добиваться наилучшего результата
M@XS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 19:22   #42
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от Coterpiller Посмотреть сообщение
Однзначно повредит , тем более для ноута .
АНТЕНН , это когда она стоит в одном месте , сгласованная с одной длинной кабеля , причём уровень сигнала в месте установки АНТЕНН
компенсирует потери в кабеле , которых увы не избежать .
Цитата:
Сообщение от M@XS Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, хотя немножко запутанно ))) Как приедет антеннка, буду пробовать различные варианты и добиваться наилучшего результата
Все просто. Изменение длинны кабеля или размера антенны может привести к тому что параметры антенны настолько испортятся что её применение просто станет бесполезной.

Цитата:
Сообщение от Coterpiller Посмотреть сообщение
сервисный разъём назван так из за своего назначения , для подключения специального диагностируещего-наладочного оборудовамия , и ни как не может характеризовать качество исполнения самого разъёма
Пользователю не разбирающемуся в тонкостях совершенно наплевать на эти подробности. его интересует практическое применение... И объяснение "для блондинок"
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 12:35   #43
Mergan
Пользователь
 
Аватар для Mergan
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от shura Посмотреть сообщение
Значит так.... Уважаемый нерадиотехник... Вы очень самокритичны в своих высказываниях... Вы бы открыли сервис мануал или разобрались немножко со схемотехникой... прежде чем мутить мосх...
Я может (как вы выразились) и САМОКРИТИЧНЫЙ НЕРАДИОТЕХНИК, но расчитал и состряпал сам вот такую Яги-антеннку для своего 156го... Теперь имею уверенный 99%-ный 3-житый сигнал (уровнем в 89 дБ) на его антенном входе, при удалении 8км от БС на лесистой местности. Вот как-то так.
П.С.: А вам, не советовал бы опрометчиво переходить на личности и тыкать в мануалы (некрасиво это как-то) ибо я прекрасно их читаю,так же собсно как и принципиалки...

М

Пользуйтесь Кнопкой
Vasilio

Цитата:
Сообщение от Coterpiller Посмотреть сообщение
Mergan
прежде чем утверждать , посмотрели-бы по внимательнее внутри этой области модема между корпусом и платой .
Смотрел. И неоднократно. А вы о каком модеме речь ведете?1550 или 156?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.3 Кб
ID:	71765  

Последний раз редактировалось Vasilio; 15.07.2010 в 13:28. Причина: Сообщения, идущие подряд, объединены.
Mergan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 02:32   #44
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от Mergan Посмотреть сообщение
Я может (как вы выразились) и САМОКРИТИЧНЫЙ НЕРАДИОТЕХНИК, но расчитал и состряпал сам вот такую Яги-антеннку для своего 156го... Теперь имею уверенный 99%-ный 3-житый сигнал (уровнем в 89 дБ) на его антенном входе, при удалении 8км от БС на лесистой местности. Вот как-то так.
Вы предлагаете мне рассказать что я собрал и построил?
Цитата:
Сообщение от Mergan Посмотреть сообщение
П.С.: А вам, не советовал бы опрометчиво переходить на личности и тыкать в мануалы (некрасиво это как-то) ибо я прекрасно их читаю,так же собсно как и принципиалки...
Прежде чем уличать других в радиотехнической неграмотности и в том что они мутят мосх хорошо бы самому разобраться в схемотехнике что я Вам и порекомендовал. Если же Вы считаете что я Вас обидел можете жаловаться администрации.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили shura за это сообщение:
Uragan (12.07.2010)
Старый 11.07.2010, 10:04   #45
Mergan
Пользователь
 
Аватар для Mergan
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от shura Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне рассказать что я собрал и построил?

Прежде чем уличать других в радиотехнической неграмотности и в том что они мутят мосх хорошо бы самому разобраться в схемотехнике что я Вам и порекомендовал. Если же Вы считаете что я Вас обидел можете жаловаться администрации.
А я вам ничего и не предлагаю.
Фото для примера тем участникам (интересовавшимся в постах выше), кому интересно получить уверенную связь в условиях плохого сигнала.
Жаловаться я не привык (гадостью больше-гадостью меньше), ибо по мере возможностей стараюсь решать вопросы сам.
Без обид.
Mergan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 12:06   #46
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Ранее я уже размещал фотографию внутренностей модема HUAWEI E1550
Теперь я немножко переделал картинки И размещаю их в этом сообщении. Красным помечены места запайки системно-диагностического разъема как основной так и дополнительной приемной антенны (обратите внимание что второй разьем отсутствует!!! и вместо него запаяна перемычка но можно догадаться что он там должен быть ) Синим цветом я указал цепь подключения и прохождения радиосигнала.
Также я по ссылке разместил оригинальные фото. (вдруг вам не понравится качество размещенных на форуме фотографий )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004_.jpg
Просмотров: 0
Размер:	185.4 Кб
ID:	71789  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00008_.jpg
Просмотров: 0
Размер:	366.1 Кб
ID:	71790  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00009_.jpg
Просмотров: 1
Размер:	611.6 Кб
ID:	71791  
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили shura за это сообщение:
Pablo-ua (04.02.2011)
Старый 11.07.2010, 13:38   #47
M@XS
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Здравствуйте ещё раз. Пришла 3G антенка с ebay.
http://upload.akusherstvo.ru/image279022.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image279023.jpg
подсоединить её к тому техническому разъёму невозможно, думаю соединить со штатной антенкой (не снимая её). по типу
http://upload.akusherstvo.ru/image279025.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image279026.jpg
Срежу коннектор у антены и прикручу болтиком. Какой из жил цеплять? или 2 сразу?
Прошу не пинать, подскажите пожалуйста
M@XS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:30   #48
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от M@XS Посмотреть сообщение
Здравствуйте ещё раз. Пришла 3G антенка с ebay.
подсоединить её к тому техническому разъёму невозможно, думаю соединить со штатной антенкой (не снимая её). по типу
Срежу коннектор у антены и прикручу болтиком. Какой из жил цеплять? или 2 сразу?
смотри картинки в http://www.gsmforum.su/showpost.php?...1&postcount=47 сообщении.
экранный (внешний) проводник паять к красному а внутренний проводник паять к синему
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 06:32   #49
Coterpiller
Новичок
 
Аватар для Coterpiller
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Смотрел. И неоднократно. А вы о каком модеме речь ведете?1550 или 156?
А тема как называется?165кМ до ближайшего 3G ,через сопки.
Coterpiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 14:41   #50
exor
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое волновое сопротивление имеет встроенная антена в Е1550? И еще, может у кого-нибудь есть схема антенного блока? Дело в том, что модем испортили-сначала содрали гнездо коннектора, вместе с дорожкой, затем и последний рубеж-конденсаторы согласования. Вот смотрю на него и думаю как восстановить? Спасибо.
exor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 15:22   #51
un10ck
Пользователь
 
Аватар для un10ck
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UAH
Сообщений: 34
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Post

Цитата:
Сообщение от exor Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое волновое сопротивление имеет встроенная антена в Е1550? И еще, может у кого-нибудь есть схема антенного блока? Дело в том, что модем испортили-сначала содрали гнездо коннектора, вместе с дорожкой, затем и последний рубеж-конденсаторы согласования. Вот смотрю на него и думаю как восстановить? Спасибо.
50 Ом?

А нужно ли над ним еще сидеть так?
un10ck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 18:32   #52
exor
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от stasic0640 Посмотреть сообщение
50 Ом?

А нужно ли над ним еще сидеть так?
В общем то да, антена 50 Ом. Там проблема в том, что оба согласующих конденсатора, после коннектора, начисто слизаны, вместе с дорожками. Это, к стати, весьма распространенная поломка, после применения кривых рук и паяльника. Не пойму куда сигнал шел с конденсатора. Нужна схема. Стоит или нет-не знаю. Модем определяется компом, но в сети не регится. Думал его восстановить и в фокус параболы кинуть, на улице.
exor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 20:49   #53
Mergan
Пользователь
 
Аватар для Mergan
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Посмотрите здесь на форуме по этой или соседним темам, было много довольно качественных фото, там все видно..
Mergan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:25   #54
un10ck
Пользователь
 
Аватар для un10ck
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UAH
Сообщений: 34
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Post

Цитата:
Сообщение от exor Посмотреть сообщение
В общем то да, антена 50 Ом. Там проблема в том, что оба согласующих конденсатора, после коннектора, начисто слизаны, вместе с дорожками. Это, к стати, весьма распространенная поломка, после применения кривых рук и паяльника. Не пойму куда сигнал шел с конденсатора. Нужна схема. Стоит или нет-не знаю. Модем определяется компом, но в сети не регится. Думал его восстановить и в фокус параболы кинуть, на улице.
Фоткал как-то на макро, гляну на втором ноуте - может связка видна хорошо.
un10ck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 14:04   #55
exor
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я не радиотехник, поэтому не судите строго. Схематично нарисовал проблему.
exor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 16:24   #56
bosskoverd
Новичок
 
Аватар для bosskoverd
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 14
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Question

Оду антенну я подцепил а что еще можно вторую?
bosskoverd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 16:34   #57
exor
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от bosskoverd Посмотреть сообщение
Оду антенну я подцепил а что еще можно вторую?
В смысле вторую? Можно поместить антену в фокус параболы, если знаешь какой угол раскрыва у облучателя. Или собрать систему-из облучателя, рупора и параболы, если нужна дальняя связь. При чем КУ параболы будет на частоте 2100 Мг меньше, чем на частотах Sat tv.
exor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 18:26   #58
Mergan
Пользователь
 
Аватар для Mergan
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Что паримся с параболами-то? Да соберите вы любую простейшую направленную антенну с приличным КУ и раскрывом, с пересчетом на нужные частоты и будет вам щасье! Я сделал (фото выше) и ненарадуюсь уровнем сигнала, а вот опсос мозх ипет с ограничением по принимаемым пакетам, хандон!
Mergan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 18:58   #59
exor
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Mergan Посмотреть сообщение
Что паримся с параболами-то? Да соберите вы любую простейшую направленную антенну с приличным КУ и раскрывом, с пересчетом на нужные частоты и будет вам щасье! Я сделал (фото выше) и ненарадуюсь уровнем сигнала, а вот опсос мозх ипет с ограничением по принимаемым пакетам, хандон!
мне проще на параболу диполь повесить, чем мудрить логопериод или яги, так как несколько офсетов есть в наличии да и КУ с параболой с запасом. А опсос согласен... Но мне нужен короткий и устойчивый пинг, поэтому сигнал надо не меньше -75.
exor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 22:45   #60
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 70 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от bosskoverd Посмотреть сообщение
Оду антенну я подцепил а что еще можно вторую?
Можно и вторую... только смысла нет особого... вторая антенна для разнесенного приема... (для уменьшения уровня помех) можно попробовать конечно... но это будет уже сложно... не так то просто будет их согласовать по фазе...
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Huawei E160G (Билайн) Gitarist Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 46 12.10.2010 21:21
Не прошивайте модем Huawei E219!!! Gitarist Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 29 22.04.2010 02:48
Помогите разблокировать Huawei E1550 Andr. Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 759 09.01.2010 13:42
Запрос NCK и Flash Code для Huawei E1550 kon88 Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 1464 08.12.2009 01:30
Чем разблокировать Huawei E612 (Movistar) dmitrik7 xDMA телефоны 1 08.04.2008 14:20


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot